Не знаю, как отказаться от доли в наследстве.

автор
мама
Екатеринбург

svetax1: сякие бюрократические и нотариальные проволочки будут стоить денег

вот меня все это и останавливает, потому что за все платить придется мне

автор
мама
Екатеринбург

Стерва: Это можно проверить выпиской из мфц. Цена вопроса 400 рэ

спасибо, уточню этот вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Мун.образованию относится?

Арамиль

мама
Екатеринбург

Погодите, а разве коммуналку рассчитывают не с прописанных и проживающих? Перерасчет делают если человек собственник, но не проживает. Почему такая сумма то большая у вас, 2000 р?

мама
Екатеринбург

Если они не забрали св- во о праве на наследство и не подали на регистрацию,не платили пошлину,то смысла заказывать справку нет,там старый собственник будет указан.
Нотариус передаёт ,но только с 19 года может и регистрацию +2000 сразу сделать.или сами,как раньше
Стерва,

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: Правда, есть риск, что могут дом сжечь.

больше всего этого боюсь, пострадают ведь соседи, потом вообще никогда не расплачусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Кодировать братьев? На какие деньги они бухают?
Запугать чем-то или кем-то...чтобы протрезвели. Сводить к нотариусу.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Почему такая сумма то большая у вас, 2000 р?

800 рублей свет ежемесячно, т.к. газовый счетчик не поменяли во время, счет выставляют по среднему, а это 1200-1300 ежемесячно, плюс мусор. прописан один брат.

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: вот понимаете, я когда разозлюсь тоже готова уже поехать и расторгнуть все договора, но я же понимаю, что они уже не смогут ничего подключить никогда.

Отказаться от наследства уже нельзя, раз вступили. Если подарите/продадите, то тоже договора потеряют силу, новый владелец должен заключить. Я бы поставила братьям условие-принимайте мою долю в дар (обоим поровну, чтобы не передрались) и платите сами. Или я просто договора расторгаю-все отключат, платить не буду.

Mamabogdasika: Я как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей. Они взрослые пьющие мужики, какая нафиг ответственность.

мама
Екатеринбург

Совсем без вложений, наверное, ничего вам не сделать. Как ни крути, чтобы что-то сделать с долей, придется еще заплатить((. Но зато избежите потенциальных проблем в будущем.
Ну или попыталься минимизировать платежи. Поставить счетчик, написать заявление на перерасчет.
Участковый есть у вас там? с ним поговорить. Может, подскажет чего.
Вобщем, в любом случае придется идти на жесткие меры к братьям, мне кажется. Сможете ли?
Вот ведь блин, дом с землей в пригороде и такой пердимонокль...

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: Участковый есть у вас там

есть участковый, постоянный посетитель уже, потому что ежедневно пьяные драки, соседи все их боятся, никто ничего сделать с ними не может.

kopZina: дом с землей в пригороде и такой пердимонокль...

обидно да жути, за родителей обидно, они в него жизнь вложили, по копеечке вкладывались

kopZina: придется идти на жесткие меры

видимо придется, но это значит что и отношений больше не будет никаких. У меня из всех родственников только они остались

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: отношений больше не будет никаких.

сейчас будто есть

мама

Mamabogdasika: отношений больше не будет никаких.

А сейчас они у вас какие? Ну вы оплачиваете комфортные условия их пьянкам, а еще? Поддержка, участие, встречи на праздники?
Вы о каких отношениях сейчас?

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: есть участковый, постоянный посетитель уже, потому что ежедневно пьяные драки, соседи все их боятся, никто ничего сделать с ними не может.

вот и сообщите ему, что хотите избавиться от доли и от дома, через него информация дойдет до желающих.

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: сейчас будто есть

и сейчас нет, но есть надежда, а потом и надежды не будет((

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: но есть надежда

какая, на что?
учитывая

Mamabogdasika: Оба очень неблагополучные, не работают, пьют, собирают притоны

Mamabogdasika: потому что ежедневно пьяные драки, соседи все их боятся, никто ничего сделать с ними не может.

автор
мама
Екатеринбург

ой, спасибо вам всем, вот ведь, как получается, подумай 100 раз прежде чем вступать в наследство.
Буду видимо радикально вопрос решать, может быть это и будет толчком для них изменить образ жизни, хотя наверно это только мои иллюзии.

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: Дарить свою долю кому-то из братьев точно не буду, иначе они поубивают друг друга.

Это ваши домыслы, а по факту подарили равные доли двум братьям и распрощались с ношей.

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: ой, спасибо вам всем, вот ведь, как получается, подумай 100 раз прежде чем вступать в наследство.

А какая вам тогда разница, не вступили бы в наследство, так и так все братьям бы досталось. Странная вы какая то.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamabogdasika,
А за что вы платите, если пишите, что от лома остались рожки да ножки?
Снимите с учета как разрушенное строение и платить ни за что не нужно будет

мама
Екатеринбург

babamiska,
вот точь в точь бы так сделала .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";