Шуметь нельзя помиловать... Или конфликт с соседями...

Аноним 810

Black raven: Так что только выстраивать отношения хорошие с соседями поможет, тогда взаимное уважение будет

Подскажите, как можно выстраивать отношения с соседями, которых неоднократно и я и другие соседи просили не шуметь после 23 ч (бегает, прыгает ребенок 5 лет) ? В ответ было сказано, что сосед работник полиции, и они будут продолжать шуметь, им нечего не будет.

мама
Екатеринбург

У нас сосед был, дедушка старый. Долбит мне разок в дверь и начинает орать, перестаньте сверлить, в этот момент у меня ребенок годовалый спит, я сама как мышь сижу, какое сверлить. И в принципе тишина была. Вот хз что там в голове то

мама
Екатеринбург

Аноним 810: Подскажите, как можно выстраивать отношения с соседями, которых неоднократно и я и другие соседи просили не шуметь после 23 ч (бегает, прыгает ребенок 5 лет) ? В ответ было сказано, что сосед работник полиции, и они будут продолжать шуметь, им нечего не будет.

Вот с такими капец, конечно. Только шуметь в ответ. Вот так наши, поняли только тогда, когда им самим мешать стали соседи. У нас, правда, не в полиции тот сосед, но еще хлеще - со всеми бандитами района на короткой ноге, так что связываться совсем страшно

Аноним 994

По мне днём делайте, что хотите, но после 23.00 должна быть тишина.
У меня соседка периодически то уходит ночью, ребенка одного оставляет и он хайлает по 2-3 часа, то просто не подходит, ждёт когда сам затянется, сейчас вообще труба - ребенок в кроватке научился качаться и такой долбеж по стене, хоть вешайся, а мамаше пофиг.
Спросила совета на умаме - ещё и виновата осталась - посмела наговорить на доблестную МАТЬ!

Аноним 810

Black raven:
[cit]Black raven: Только шуметь в ответ.

Рамштайн рулит.

Black raven: У нас, правда, не в полиции тот сосед

Приходил сотрудник ПДН, сказал, что сосед безработный. Видимо так и есть, понятно откуда силы до 2-3 ночи дурдом устраивать. Никому рано вставать не надо.

Екатеринбург

Аноним 810: шуметь после 23 ч (бегает, прыгает ребенок 5 лет)

там все не работают и не учатся?

просто посетитель

Машерочка: , всячески стараясь сохранить добрые отношения

Аноним 925: Почему? И зачем?

Аноним 925: Послала...

\~ПуШок\~: Забить и грубить,

Главное детей этому научить .

Аноним 473

Аноним 810: бегает, прыгает ребенок 5 лет)

И что? Замеряйте уровень шума. И....ничего не будет. Ребенку не запрещается бегать в своей квартире. Увы.

Таганрог

Походу одна я покупаю себе и своей семье тапки на мягкой подошве (проверю чтоб не гремели). Если ребенок сигает, то напоминаю, что в этом доме не мы одни живем?

мама
Москва

Бармалей™: отделку, а переустройство. Я понимаю, что всем пофиг на ЖК РФ, пока у него над головой никто не шумит

Переустройство?!!!))))) батенька, не лезьте туда где ничо не понимаете)))
Согласовывать надо перепланировку, а отделку каждый выбирает какую хочет, хоть вообще бетонный пол и голые стены.

мама
Москва

Аноним 810: Подскажите, как можно выстраивать отношения с соседями, которых неоднократно и я и другие соседи просили не шуметь после 23 ч (бегает, прыгает ребенок 5 лет) ? В ответ было сказано, что сосед работник полиции, и они будут продолжать шуметь, им нечего не будет.

Пить валериану.
Я не понимаю этих шумов. Я только ребёнком ща укачала, а ща стеной ремонт. Нас двоих перфоратор 1 раз напряг, когда нашу стену сверлили. А так мы с норм нервной системой и спим в тч и под стук молотка и под электрические инструменты и тд и тп))))

Аноним 810

татьяна752: там все не работают и не учатся?

Живет семья казахов, 5 человек и ребенок 5 лет, 2 женщины и мужчина не работают (на вид 35_40 лет) 1 мужчина работает. Со слов полиции эта квартира не их, а родственников. Ребенок целыми днями сидит дома, с ним даже не гуляют.

Аноним 810

RomahaAlenka: Пить валериану.
Я не понимаю этих шумов.

Не помогает.
А я не понимаю тех, кого бесит ремонтный шум и громкая музыка. Лучше это, чем беготня, прыжки и удары мячом по несколько часов подряд.

Аноним 810

Аноним 473: Замеряйте уровень шума. И....ничего

При чём здесь это?? Вы не в курсе, что после 23 запрещённо шуметь?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: а отделку каждый выбирает какую хочет, хоть вообще бетонный пол и голые стены. нет, голый бетон норму изоляции ударного шума перекрытием не выполнит. Выполнит в том случае, если несущая часть перекрытия будет толщиной не менее 2 метров. Метров! Норма достигается исключительно в связке с конструкцией пола. Т.е. ударный шум будет гасить конструкция пола и препятствовать передаче колебаний на несущую часть.

мама
Москва

Аноним 810: Не помогает.
А я не понимаю тех, кого бесит ремонтный шум и громкая музыка. Лучше это, чем беготня, прыжки и удары мячом по несколько часов подряд.

Лучше вообще не быть раздражительной. Не помогает Валерианка, сходите за афабозолом.

просто посетитель

Аноним 925,
Щенку нельзя ни по ламинату, ни по кафелю. Связки испортите.

Аноним 473

Аноним 810,
А вы не в курсе, что вообще означает "не шуметь"? Есть конкретные цифры, относящиеся к понятию "тишина". Читайте законы.
Беготня ребёнка не дотянет до понятия "шум".

Аноним 535

Спрошу здесь, может кто что посоветует. У нас в квартире с середины августа появился периодически повторяющийся звук из стены в коридоре, задолбал уже, если честно. Кряк...кряк...кряк. Частота бывает разной, но всегда монотонно. Днем не особо слышно, все-таки шумно, занят делами и т.п. А вот вечером спать ложишься и проникаешься Рядом со стеной стояки отопления (горизонтальная разводка отопления). Но звук не от труб, счетчиков. По плану за этой стеной сан.узел соседей. Может у кого-то есть идеи по этому поводу? У меня уже мысль при ремонте в коридоре сделать звукоизоляцию этой стены.

просто посетитель
Екатеринбург

КрысинБрат ,
Не все любят тапки. Я вот даже носки дома не ношу, мне не комфортно. Даже снимаю их сразу после верхней одежды, заходя домой.

мама
Екатеринбург

Аноним 925: кафель в ванной, кухне и прихожей

А вот и причина скорее всего. Кафель в кухне и прихожей. Для проектирования конструкции пола с ним знаний обывателя недостаточно. А в сочетании с "железной пяткой" это просто трэш для соседей, и не только снизу.

777

Аноним 810: Подскажите, как можно выстраивать отношения с соседями, которых неоднократно и я и другие соседи просили не шуметь после 23 ч (бегает, прыгает ребенок 5 лет) ?

Ничего Вы не добьетесь, к сожалению... ибо

Абривеатура: Автор расслабтесь, ничегошеньки соседи кроме высказанного неудовольствия сделать не могут.
Накадают участковому, та придет и попросит написать объяснение - все, это самый плохой вариант

Потому что основной принцип многих( и автора) забить на всех, на добрососедство и компромиссы. А если через несколько лет изменится ситуация в семье и кто- то будет также чувствительный к шуму (маленький ребенок, лежачий больной, и пр..) соседи аналогично забьют на их просьбы и возмущения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";