Шуметь нельзя помиловать... Или конфликт с соседями...

мама
Екатеринбург

Пол уложен неправильно.
Мама соседей сверху не слышала, пока те не сделали ремонт. Теперь отчётливо слышны разговоры, шаги и пылесос. Соседка работает сутки через двое, режим сбит, часто ночью или приходит или хозяйничает по ночам, это капец, ребята.
Я там в отпуске была, человек, который не высыпается и падает везде, где можно глаза прикрыть. Будят. И не один раз за ночь.
Переделывать ремонт это безумие и отвага. Ребята, делайте сразу нормально - изолон под стяжку, вдоль стен и подложку под ламинат....

Аноним 809

Аноним 925: обышные шаги.

Это для вас обычные, а для них топот)
Ночью я сама конечно стараюсь на носочках ходить, но днём не стесняюсь, как ходится - так и хожу. Подруга говорит что я топаю..

БелыйОлеандр

василиса непремудрая: Душицу на ночь заваривайте

Я последний раз в самолет димедрол брала, потому что выспаться надо было) фигули на рогуле.

Аноним 925
автор

Аноним 441: Пол меняли? Какой он был до вас?

Изначально купили с готовым, новым, хорошим ремонтом

папа
Екатеринбург

Аноним 925: нет никакого топота, обышные шаги.

автор, так не бывает
что люди ни с того ни с сего вдруг недовольны
видимо не обышные шаги у вас а топот и повышенный шум
вам ведь не понравится если весь день кто то музыку будет слушать на полную громкость !

мама
Екатеринбург

Когда мой ребёнок был совсем маленький, года 4, снизу прибежал дедушка сосед, с воплями, что он у вас бегает уже как полчаса. А ребёнка не было дома)))) он в садике был. Предложила осмотреть кв, успокоился и ушёл.
По теме, автор, если знаете за себя, что не шумите, музыку не включаете громко, то лесом всех. Ну как вам передвигаться то. У меня тоже ковров нет, соседей редко редко слышим. Почти нет. Соседскую собаку слышу только, воет сразу как на работу уйдут. Думаю правильно завела двух, чтоб не скучали
Спрашивала бабушку снизу не слышно ли нас. Она сказала тишина, только если раз - два в день залают собаки и все. Бывает такое, когда лифт или соседи копашатся около дверей

мама

Аноним 751: Где вы все живете , кто слышит соседей или соседи кого слышат

+++
У нас новый дом, стены пенобетон, никого из соседей не слышим вообще. А, ну есть у нас "портал", где соседей слышно - это туалет. Но мы в туалете и не зависаем, разве что по надобности.
И соседи у нас супер. Все почти с детьми, и никто мозг не выносит.

Аноним 925
автор

Аноним 850: Мы вот таких автор как вы, просто выкурили из подьезда.

Аноним 850: 6 чел на 50 метрах и днем и ночью двигали табуретки, диваны, ходили тоже кстати тизонько, с весом под 80 кг

Ну как бы речи то об отом не было, вы не заметили? сказочница)))))

Машерочка: Дело не в слышимости, дело в том, что пенсионерам не хочется ни с чем мириться.

Это точно! Первый раз пришли со словами "у нас тут свои правила и вы их должны соблюдать..."

василиса непремудрая: Слышат все только те, кому заняться нечем и днем высыпаются. Я вот к вечеру ни петь, ни свистеть, легла и сплю до 5:00 ни-че-го не слышу - хоть собачки пусть голосяи, хоть соседи

Я так же. Те кто хотят спать - спят.

БелыйОлеандр: отлично вам. А у меня такой тип нервной системы, что спать могу только в тишине

Ну это ваши проблемы с вашей нервной системой под каждую не подстроиться.

Аноним 73: Пока из ваших постов впечатление, что вы не очень прислушиваетесь к соседям.

Ну как бы да...

Аноним 925
автор

Стрекоzа: Автор по ходу сама с заменой полов накосячила. А теперь жалуется, что соседи достают. Раз уж бабло есть, звукоизоляция в помощь. Жить в вечной войне с соседями так себе удовольствие

Где я написала, что меняла полы? Где я жалуюсь? Вроде я чётко написала, что хочу послушать мнения. В звукоизоляцию вкладываться и угождать всем соседям не собираюсь.

мама

Аноним 925: В звукоизоляцию вкладываться и угождать всем соседям не собираюсь.

Это правильно. Один раз дашь слабину - на шею сядут и начнут диктовать свои условия. Пенсионеры любят указывать: " мы тут дольше вас живём, вы обязаны нас слушать"

Аноним 224

Жила в доме, где тишина идеальная. Переехала, там орут, там собака воет, сверху дерутся, сбоку дети с ума сходят...месяц дурдома был.
С собакой и орущими соседями вопрос отпал, как начали играть на фортепиано, поставила его к смежной стене с их квартирой и с утра каждый день в течении всего дня, кто нить да подходил изучать новые пьески.
Пошли на мировую сами.
Верхних тоже слышать перестала, дети иногда дурят, но это до 23-00 позволительно.
С топотом, просила лошадь погладить которая носится. Научились ходить тихо.
Сама терпеть не могу, когда в квартире шумно, хочешь бегать и орать иди на улицу, дома тишина.
Разговариваем в полголоса все и отлично друг друга слышим.

Аноним 810

Аноним 751: но не понимаю как шум от соседей может мешать

Потому что не было у вас соседей неадекватов.

мама
Екатеринбург

Аноним 925: Ламинат в комнатах

Аноним 925: во вторых, у нас щенок

ваш щенок, хуже чем пенопласт по стеклу знаете как цокают когти по ламинату и как хорошо это слышно соседям снизу, особенно ночью
я собак люблю, поэтому собачатину на верхнем этаже заочно простила

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Мудрый совет-не ссорьтесь с соседями.Ищите компромисс.

Договариваться кто когда и сколько ходит в туалет? Не смешите.....
Аноним 925 ,
Забить и грубить, то ждите клей в замке или ещё подставу какую нибудь. Пытаться договариваться - смешно! Сами понимаете, вы же дома, имеете право отдохнуть и ходить в тот же туалет когда вы хотите, с не когда "можно".
У нас сверху тоже есть такие соседи, вот бы они почитали.... Сами шумят скрипят, да ещё и топят периодически," у нас все сухо" был ответ при первой попытке туда сходить....
Но с появлением детей вдруг мы начали резко шуметь по ее мнению, заявилась....типа она с работы и устала, хочет отдохнуть. Время 19.00, послала ее, пусть скажет спасибо, что потоп ее не припомнила.
Так и живём, она стучит и бросается, я внимания не обращаю. После 21.00 у нас спокойные игры, в 22 уже однозначно дети спят. Так что по закону все чисто.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я б предложила б валерьянки недовольным. Одно дело реальный шум типа музыки с басами ночью, другое дело нормальная жизнь. Что теперь летать? А ковёр если не входит в ваши планы не стелите, соседям всем не угодишь. В след раз скажут громко унитаз спускаете

++ Абсолютно согласна. Мы раньше с соседями воевали, но те музыку по всей ночи громко включали, шум гам, компании постоянные - а у нас ребенок маленький. Ругались долго, пока до них не дошло. Сейчас у них маленький ребенок, так теперь они уже жалуются на соседей снизу, что у тех музыка - дошло. Ну и мы стали мирно, я несколько раз уже извинялась, что мы топаем по "головам" им, хотя у меня ребенок ну минут 5 может побегать от силы, мы бегаем на улице обычно, они тоже извиняются если у них шум какой. Так что только выстраивать отношения хорошие с соседями поможет, тогда взаимное уважение будет. А пенсионеры, сидящие дома, ведут себя часто как у автора. Им просто объясняйте, что вы никаких законов не нарушаете, если это и правда так.

Аноним 931

Аноним 809:
Ну собственно ваш топот может мешать только тем что непосредственно снизу, но не ниже.

нет, у нас 1 этаж, слышим соседей 3 этажа, как ребенок топает, но нам не мешает а соседи 2 этаж не адекват стучат по батареям... так стало после кап ремонта, видимо что то наделали горе мастера...

дедушка
Санкт-Петербург

БелыйОлеандр,

Чёт, не то у вас с нервной системой, надо искать, как править. Человеку высыпаться необходимо ежедневно

дедушка
Санкт-Петербург

\~ПуШок\~,Так что по закону все чисто

++++
И все, всех лесом
У меня был такой сосед снизу, ему все мешали, долбился в дверь, орал, я даже тему тут создавала
При чем ему не важно кто шумит, бежал к нам

Однажды дети бесились, девочки, 5 и 6 лет, днём, доставали кошку из под кровати шумно
Прибежала его жена и матом на них (не знала, что мы в кухне сидим с сестрой). Я за ней спустилась и так красиво объяснила ей на ее языке что к чему, что с тех пор ни соседа, ни тетю эту не видела

мама
Санкт-Петербург

Меня соседи не бесят но удивляют очень. Их разговоры слышно только в туалете, сидишь такой раз иногда и слушаешь. Но не это удивляет, у н х кто-то на шпильках цокает по квартире. Вот прямо ни один раз слышала и утром и вечером. Такое ощущение что хозяйка собралась в театр и бегает как сумасшедшая по квартире в туфлях. Хз что это такое, ругаться и выяснять что там делают даже на ум не приходило никогда. Мои дети и скачут и бегают и орут, бывает и мяч пинают никогда соседка не жаловалась, в лифте мило улыбается, по возрасту ей около 60, ещё работает, наверно начальником, квартиры то у нас дорогие большие, за 100 метров. Живёт одна. Страшно подумать, как она выйдет на пенсию, будет с утра до вечера нас подслушивать.

Безникая

реника ,
Замеры от деятельности людей , игры на музыкальных инструментов, голосов и т.д. не проводят.

Безникая

реника ,
Тишину требовать))) это к участковому, а не в роспотребнадзор. По собакам то же самое-замерять не будут

мама
Москва

Бармалей™: сделали стяжку и уложили ламинат без согласования замены пирога пола?

А чо отделку тож надо согласовывать?)))) хахаха!!! ПЕшите ИсЧо)))))))

Аноним 224

василиса непремудрая: Чёт, не то у вас с нервной системой, надо искать, как править. Человеку высыпаться необходимо ежедневно

Чтоб никого из этой темы и ваших близких деменция не коснулась и инсульты, когда лежит человек и не может поменять свое местонахождение в квартире. Все звуки настораживают.
Уважать надо соседей, а не плевать и забивать на них

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 224,

Чё к чему?!!!!
Я конкретному пользователю отвечала, не надо тут демагогию разводить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";