Сама не знаю,что надо.Тюмень.Переезд.Прижать зад.

Аноним 548
автор

Django ,
Я не поняла маленько.ну давайте я скажу,что выпивает. Чтобы Вы ответили,если б я согласилась изначально? Как это меняет суть дела?

Аноним 548
автор

Про работу мужа. Я не писала,что не может найти. Он её не ищет. Решили, что зиму будет дома с мелким(болеет без конца), а я только из декрета вышла на новую работу,поэтому на больничные ходить не буду. В Екате у нас нет никого,кто бы мог нам помочь. Родители в оьласти. Мы сюда приехали в 17 лет учиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Как это меняет суть дела?

Папа_школьника: Честно сказать себе самой, одной, что не так.
Что не устраивает. В чём нужны и назрели изменения.

Аноним 257

Аноним 548: Ну вот как так? Всё вокруг хорошо,а зп падают с чем связано интересно.

Кто вам такое сказал, что "всё вокруг хорошо"? Телевизор?
Инфляция, стагнация в стране.
Новый финансовый мировой кризис на носу. Ждут, что разразится если не в 20-м, то в 21-м году.

Аноним 548
автор

Anonymous: всё вокруг хорошо"? Телевизор?

Я имею ввиду,что в Тюмени всё хорошо,город растет и развивается,а зп падают.
Кстати телевизор вообще не смотрю. Только в ютубе три кота

мама
Тюмень

Аноним 50: Основная масса работает за 20-25. Да не смешите. Я работаю в школе, у нас ни один человек столько не зарабатывает, все больше. В детском саду воспитатели тоже больше 25 зарабатывают, кассир в Ленте - тоже больше, ну и т.д. Про ваши школы и поликлиники читаю - оторопь берёт. Про цены на услуги, в т.ч. в платной медицине и салонах красоты - аналогично.
Маорица: Отправьте мужа в Тюмень или Москву, на месяц, пусть работу ищет.

Вот это да, вариант. Зачем сразу всем срываться.

Аноним 548
автор

Chайkа ,
Вы не знаете как работается в сфере связи? Ростелеком,теле2 и подобные?

Екатеринбург

Anonymous: Новый финансовый мировой кризис на носу. Ждут, что разразится если не в 20-м, то в 21-м году.

Шо, опять???
Chайkа,
Вы - образ Тюмени на сайте

Аноним 548
автор

Chайkа ,
И еще в какой школе будет хорошо мальчику-математику? Есть ли бесплатные кружки? Лагеря типа нашего Таватуя от дворца молодёжи?

Аноним 132

Аноним 548: Вот бы кто-то сказал,что едьте!всё будет хорошо!

++++++
Я жалею, что переехала.

Аноним 548
автор

Аноним 132: Я жалею, что переехала.

Почему? Одна или с семьёй? Чем хуже,чем там где жили?

Аноним 132

Аноним 548,
Одна. В Тюмени родственники живут. Как выше уже сказали, тяжело найти хорошую работу по специальности или смежную. Зарплата 20-25 , если не по блату.

Аноним 257

Аноним 548: Я имею ввиду,что в Тюмени всё хорошо,город растет и развивается,а зп падают.

Зп везде падают, но не все сразу, конечно.

РыбкаЗолотая: Шо, опять???

Ага. И прогнозируют его посильнее "ипотечного 2008-го". Погуглите.

Аноним 548: Вы не знаете как работается в сфере связи? Ростелеком,теле2 и подобные?

В сфере связи сейчас всех колбасит из-за всех этих запретительных и контролирующих новых законов. Потому что из-за слежки за гражданами нужно поставить много дорогого оборудования. Все эти сбои в связи последнее время... и рост тарифов... Так что думайте, не сменить ли сферу. Но очень грамотные, ценные спецы всё равно нужны, так что сами прикидывайте.

Аноним 779

Аноним 989: Город в Десятки раз меньше Екб

А чё не в сотни то

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Это город энергичных и умных людей.
цитировать

Соглашусь,очень приятный город.

Екатеринбург

Anonymous: Ага. И прогнозируют его посильнее "ипотечного 2008-го". Погуглите.

нафиг-нафиг.. Голда, ты мне снимаешь головную боль или делаешь?(с) Гуглить про него еще...

Аноним 511

Аноним 548: а зп падают

Мне кажется, что они просто не растут, не падают, а именно стагнированы. Кризис

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: Вы - образ Тюмени на сайте Да прямо))) Я и не одна уже из Тюмени на сайте)
Аноним 548: Вы не знаете как работается в сфере связи? Ростелеком,теле2 и подобные? Про это не знаю.
Аноним 548: И еще в какой школе будет хорошо мальчику-математику? Есть ли бесплатные кружки? Лагеря

ФМШ есть, физико-математическая школа. Еще школы есть с физ-мат. уклоном. Кружков и секций бесплатных много, про лагеря не подскажу.

Очень люблю Тюмень, кто умничает про столицу деревень, вы смысл пословицы этой знаете или лишь бы сказать?
Жилье там дешевле кстати. И чище она намного, дороги лучше. Но больше всего я люблю источники, мне их очень не хватает здесь у нас. Были мысли переехать даже, но всё-таки я теплолюбивая, юг победил)))

Автор, Тюмень точно не хуже Екатеринбурга, в чем-то даже лучше.

БелыйОлеандр

Судя по исходникам, глобально переезд ничего не изменит.
Ну попробуйте, кто ж знает.

Аноним 548
автор

Chайkа: ФМШ есть, физико-математическая школа. Еще школы есть с физ-мат. уклоном. Кружков и секций бесплатных много, про лагеря не подскажу

Спасибо большое! Какой район или квадрат улиц рассмотреть,чтоб всё это в шаговой доступности. Эх. Еще изучать и изучать,чтоб всем было хорошо.

Аноним 548
автор

Спасибо всем участникам. Зиму переживем,а там весна придёт и цветы сами распустятся.

Аноним 270

Presli: Уж если переезд, то либо на юг,

Там работы нет вообще. И туда всё едут и едут..

Presli: либо в какой -нибудь город средней полосы России
Например, Самару

На работу в Москву вахтами или на электричке. Жизнь точно яркими красками заиграет. Скучно не будет.

Тюмень

Не надо вам ехать ни в Тюмень, ни в Краснодар, ни в Москву.
Переезд не волшебная палочка и не решит проблем.
Пусть муж ищет работу. Наладится всё может и переезжать не захочется. Вы так то не в Магадане живёте и не в Воркуте. От добра, добра не ищут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";