Сама не знаю,что надо.Тюмень.Переезд.Прижать зад.

просто посетитель

/Брусника/: Еще, что я отмечаю для себя, в Тюмени настолько всё отлично с общественным транспортом!

Приложение где видно онлайн где едет твой автобус) и в некоторых автобусах бесплатный wi-fi))

/Брусника/: Плюс оплата проезда по безналу во всём ОТ

Вот это огромный плюс! Недавно открыла для себя этот момент

Аноним 804

/Брусника/: Если интересно, могу поделиться фотографиями немного

Да, давайте фотки. А можно ещё вопрос личный? Вы работаете? Кем? Зп? Многие говорят что с работой в Тюмени плохо.

Аноним 32

Глаша да не ваша: Просто не совсем я понимаю. Может прочитала коряво как-то. Муж не работает, потому что в случае чего надо с ребенком посидеть. Так с ребенком в случае чего ещё долго придется как-то выкручиваться. Он все это время работать не будет?

У меня была такая знакомая..Все на себе тащила, муж типо сидел дома, не работал лет 6, выпивал..К счастью, хватило ума, уйти от него.

Аноним 804: А можно ещё вопрос личный? Вы работаете? Кем? Зп? Многие говорят что с работой в Тюмени плохо.

Я пока что в декрете числюсь, хоть дочь и пошла в садик, я работу новую еще не искала. Но не думаю, что работу хуже прежней найду. Муж оказался в Тюмени востребованным специалистом, образование УПИ. тьфу тьфу тьфу зарплата здесь у него выше. И интересуются его кандидатурой в компании, все руководители хотят себе специалиста с таким образованием и опытом работы по специальности.

Екатеринбург

яя: Короче понятно..
Если «человейник» на окраине города - предел мечтаний, потому что там есть хорошая площадка а через дорогу ТЦ (а что ещё человеку нужно))), а.. ну самый «большой» Театр в России, не важно, что и кто там играет, главное - большой)))) ну тогда да, Тюмень самое то)
Один Академ поменять на другой Академ)))

Я, если чё, не живу в Тюмени)) но человейник на окраине имеет главное преимущество - домой доехать можно быстрее)) потому как об'ездная дорога рядом. У нас друзья живут на Червишевском тракте. Смотрю по карте, от Звёздного неподалеку. Так вот в центр от них мы едем на машине 10 мин, на источники шмыг на об'ездную и погнали. К ним когда в гости приезжаем дорогой через Ирбит, то также минуя все пробки и светофоры заезжает через о'бездную. От них до аквапарка мы ехали 15 мин на такси в час пик. И нафига центр города нужен когда на окраине живётся в разы спокойнее.

Меня лично вымораживают и бесят их светофоры сдохнуть можно. А город в целом красивый и уютный. Мне нравится. Подруга швея, но шьёт дома, хотя работает на ателье, получает там заказы и отвозит сдает. А муж полицейский на пенсии, но поехал на заработки в Сургут. Два года как катается вахтой.

Немножко фото Тюмени из личного архива.

просто посетитель

СветланочкаЯ: У нас друзья живут на Червишевском тракте. Смотрю по карте, от Звёздного неподалеку.

Не, это противоположная часть города, но за 20-30мин по объездной неторопясь можно доехать

СветланочкаЯ: И нафига центр города нужен когда на окраине живётся в разы спокойнее.

Что мне понравилось нет точечной застройки. Сразу новый микрорайон со школой, садиком и прочими прелестями. Поликлиники так же строят. Дороги само собой уже плюс старые развязки модернизируют, перестраивают.

яя: Короче понятно..
Если «человейник» на окраине города - предел мечтаний, потому что там есть хорошая площадка а через дорогу ТЦ (а что ещё человеку нужно))), а.. ну самый «большой» Театр в России, не важно, что и кто там играет, главное - большой)))) ну тогда да, Тюмень самое то)
Один Академ поменять на другой Академ)))

Какой предел мечтаний у вас? Прям интересно стало

Отдельно хочу рассказать про Гилёвскую рощу. Просто обалденный лесопарк- всё чисто, аккуратно, имеются бесплатные беседки со стационарными мангалами, велосипедные дорожки, огромная игровая площадка, несколько кортов. Отдыхающих очень много в любое время! С ребёнком погулять, на самокате или велике покататься-очень классное место.
До экопарка Затюменкий за лето так и не доехали, хотя тоже очень хвалят.

Аноним 126

Аноним 804: По фоткам похож на наш Академ

Похож да не совсем, там в любом новом районе нет проблемы такой дикой с парковками, ну нет нигде такой дикости как у нас! А у нас что широкая речка, что Академ, что солнечный, хрен встанешь

Аноним 126

Джанечка: Что мне понравилось нет точечной застройки. Сразу новый микрорайон со школой, садиком и прочими прелестями. Поликлиники так же строят. Дороги само собой уже плюс старые развязки модернизируют, перестраивают.

И остановки внутри!!!!! района, а не как у нас на той же широкой или академе - по периметру района и хрен доберешься до них особенно в непогоду

Да, точечной застройки нет

просто посетитель

/Брусника/: огромная игровая площадка

В Затюменском классные большие площадки на разный возраст. В космической тематике для детей постарше. Приятно удивило, что все «аттракционы» достаточно интересные, качественные и дорогие как оказалось.

Джанечка: В Затюменском классные большие площадки на разный возраст. В космической тематике для детей постарше. Приятно удивило, что все «аттракционы» достаточно интересные, качественные и дорогие как оказалось.

В Тюмени детские площадки все на высшем уровне! Дети в этом не обделены! В центре (на Площади борцов революции, где выход на набережную) тоже удивила большая детская зона.

Аноним 61

Джанечка:
Какой предел мечтаний у вас? Прям интересно стало

Малоэтажная застройка. По типу мичуринского, светлореченского, Форест Хауса. Чтобы внутри садики, школа. Неужели это так дорого? Почему так мало таких предложений?

просто посетитель

Аноним 61: Малоэтажная застройка

Бюджетный Апрель. Там вроде садик уже построили.
Премиум Ожогино. Садик в соседнем мкр точно есть.
Всё новые застройки, ещё в процессе некоторые дома. Симпатично, но район для нас неудобен. Ожогино по цене +/- Европейский

Аноним 61

Джанечка,
Это хорошо, что есть такое. Считаю это комфортная жизнь. Без вот этих небоскребов стеной) для меня минус очень сильный - маленькая полетная программа. Наши родственники через нас летали раньше в отпуск.

Аноним 804

Девочки, очень симпатично у вас и чистенько

Аноним 804

/Брусника/,
Подскажите за сколько снимаете кв.?

Аноним 804 ,

15 тыс. Но по городу очень много предложений аренды жилья, можно даже за 12-13 тыс в новостройке со свежим ремонтом и мебелью найти однушку.

просто посетитель

Аноним 61: Это хорошо, что есть такое. Считаю это комфортная жизнь. Без вот этих небоскребов стеной)

У нас в доме один подъезд и 10 этажей. Комфортно) через дом от нас достраивают садик. Необычный такой - восторг))
Вокруг дома разной этажности 17-10-6. И пространство свободное между ними.

Аноним 61: для меня минус очень сильный - маленькая полетная программа.

Каждому - своё, согласна. Муж часто летает по России. Удивило наличие прямых рейсов в некоторые непопулярные города.
Раньше из Екб летала в Тюмень. Вот это очень удобно! Час в небе и на месте

Аноним 61

Джанечка,
В общем красивый город крутой у вас!!!

мама
Екатеринбург

может проще мужа сменить, чем город?

Аноним 548
автор

Zezka: может проще ужа сменить, чем город?

Но...это самый простой и лучший вариант подумаешь муж...

мама
Екатеринбург

Нежно любим Тюмень всей семьей, бываем там часто, многие фотографии узнаваемы.
Хочу сказать про жилье, очень рекомендую подумать все переезжающим или хотящим переехать над вопросом покупки не квартиры, а коттеджа.
Очень развиты коттеджные поселки в разной степени удаленности от города и с разной степени развитости инфраструктуры. Добираться до города по трассе быстрее, чем по самому городу передвигаться. Цены на дома сопоставимы с ценами на квартиры, очень много выставлено на продажу такой неджвижимости.

просто посетитель

naaak: Цены на дома сопоставимы с ценами на квартиры, очень много выставлено на продажу такой неджвижимости.

Да, есть такое. За 6млн можно взять готовый коттедж в районе объездной.
Но это ведь другой образ жизни при наличии детей. В садик, в школу возить. Не очень удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";