В какой город переехали бы при моих данных

Екатеринбург

Люблю Краснодар, как свой родной город, но сейчас там капец из-за огромного количества бестолковой застройки. Не хватает садов и школ. В первом классе дошли до последних букв. Знаю у кого-то в садике в группе под 60 детей. По 45. Ставрополь мне как-то не очень. Хотела голосовать за Самару из-за родни, но проголосила за Ростов. Хотя, он и несколько холоднее Краснодара

мама

Аноним 377 ,
Каждому своё. Выходцы средней Азии водящие автобусы, метущие улицы и работающие в магазинах меня пугают и раздражают намного больше, чем граждане РФ. Лично в Ставрополе во власти только русские, был один господин Арашуков и то съели.
Плюс менталитет менталитету рознь. "Уральская простота" меня тоже вводит в ступор. Когда в этом году в екатеринбургском госпитале ветеранов терапевт моей 84 бабушке сказала: "Чё сидишь? Иди.", на нашем "хитрожопом Юге", такого себе не могут позволить.

мама

Аноним 54 ,
Нет, я знаю, что есть ещё пользователи здесь. Я предложила автору помощь.
А про бедность городов прошу вас объяснить по каким критериям вы оценили

Екатеринбург

проголосовала за Самару.

мама
Энгельс

А я за Самару. Просто соседняя область. Климат наверное как у нас примерно. Летом жарко, зимой терпимо. Я из Саратовской области. Волга - это прикольно. Но ни в одном из перечисленных городах не была.

Аноним 54

fanatkaeburga: Это вы как определили?

fanatkaeburga: Не пойму в чём претензия?

Ну как бэ вы первая мне написали

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: на нашем "хитрожопом Юге", такого себе не могут позволить

На нашем хитрожопом юге моего деда,ветерана войны,с инсультом оставили умирать дома на все выходные и да же врача не прислали,поэтому не нужно мне рассказывать.

Аноним 54

http://bloknot-stavropol.ru/news/stavropole-voshlo-v-desyatku-regionov-po-chislu-be-1153530

Автор видимо риэлтор. Вполне естественно выбирать город "побогаче". Получается в этом списке только Ростов отвечает этому требованию.
P.s. в Краснодаре местные не подпустят к кормушке

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Машины такие же примерно как и в Ебурге.

Столько отечественного автопрома, как в Ставропольском крае я давно не видела.
Может за последние пять лет конечно благосостояние резко изменилось.?

мама

Murzik87: не нужно мне рассказывать

И мне тоже не нужно рассказывать. В этом году отлично ощутили как лечат онкологических больных в Екатеринбурге и старикам помогают.
Каждый переносит свой опыт и высказывает своё мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 529: Самара очень грязный город, зимы холодные, лето мягче, чем в Екатеринбурге.

Грязи летом не заметила, а а вот пробки... Метротрам короткий, не спасет. Город большей протяженности, чем Екб, как мне показалось. И еще вопрос: как там водить зимой? Снегопады огого, перепады уровня улиц - то в горку, то под горку - у нас такого нет.

мама
Екатеринбург

Ростов
Из теплых я бы в Таганрог поехала. Не знаю, как там, правда, не была ни разу, но поехала бы есть такой каприз.

мама

Аноним 964 ,
Никого не крадут, даже уже лезгинку на улицах не танцуют.
Преступность наверное есть, как и везде, но город точно не криминальный.

Екатеринбург

у меня подруга живет в Ставропольском крае. В станице. Хочет переехать но Ставрополь категорически не рассматривает.

мама
Екатеринбург

Хвалят Волгоград

мама

Аноним 661:
Про ставрополь наверно те же вопросы. Садик, школа, аренда ну и развитость недвижимости.

Вы же писали, что работа есть. Напишите район где находится офис, я тогда вас сориентирую, тк конечно лучше жить в том районе где работаешь, тк пробки как и везде.
Сколько лет младшему ребенку? Ясельные группы не в каждом саду, но до 3 лет садик дают всем. Регистрация нужна, пусть даже временная. В группах по 40 человек.
В школу берут, классы от 30 человек. Бесплатных допов для школьников достаточно, с дошкольниками сложнее.
Арендного жилья валом, цены разные, в среднем от 10 и выше, посмотрите Авито. Лучше брать квартиру с индивидуальным отоплением, тогда коммуналка дешевле.
Большой минус Ставрополя, что прямым ходом из Екатеринбурга вы сюда не доберётесь, нет транспортной развязки.

мама

Драгоценная ,
У меня родня живёт в районном центре Свердловской области, так никто не хочет жить в Екатеринбурге, для переезда рассматривают только Тюмень. Сколько людей, столько и мнений.

Аноним 853

fanatkaeburga ,
Подскажите, пожалуйста, сайт, по которому реально можно найти работу

Екатеринбург

fanatkaeburga: Сколько людей, столько и мнений.

вот именно. Поэтому в данной теме я за Самару.

мама

Аноним 853 ,
Hh, 1777.ru, avito.
Если интересуют для работы торговые сети, то тогда у них на сайте

Аноним 783

Аноним 529: Самара очень грязный город, зимы холодные, лето мягче, чем в Екатеринбурге. Бываю там часто, уровень жизни ниже, чем в Екб. С экологией тоже беда. Лучше что-то другое рассмотреть, если приоритет экология

Брат в Самаре жил 5 лет, вот все тоже самое что Вы пишите говорит. Приехал обратно в родной город Тюмень, не нарадуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";