Купить квартиру в Москве для сдачи в аренду?

Аноним 373
автор

Посетила меня мысль такая. Недвижимости в мск- это типо вложение. Купить не проблема.
Проблема , подумалось мне, следить за квартирантами из Екб, реально ли это? А если съезжают, каждый раз туда лететь кто-то сдаёт? Как справляетесь?

Сейчас сдаю в Екб, тут проблем нет, все рядом, и выгнать если что, не проблема ..

Аноним 361

Через агентство только.

Аноним 373
автор

Аноним 361 ,
Сдать смогу, не смогу проверять жильцов каждый месяц, как в Екб

Аноним 27

Аноним 373 ,
А зачем в МСК? Купите тут пару квартир по цене одной там и сдавайте.
Зачем придумывать и преодолевать?

мама
Москва

Это проблематично. Мы по этой причине продали.

Аноним 373
автор

Аноним 27 ,
Тут есть уже, и не пара :) хочется экстрима, видимо
Лилит_Es ,
Вы в мск покупали? Какова основная причина продажи ? Следить за порядком ?

мама
Москва

Аноним 373: Вы в мск покупали?

Ну, вы же про Мск спрашиваете:)

Аноним 373: Какова основная причина продажи ?

Некому было следить за квартирой. Первые арендодатели съехали, надо было проверить, потом показывать квартиру другим. Постоянно приходилось просить людей, напрягать при каждом вопросе с квартирой. 2 года помаялись и решили продать.

мама
Москва

Когда снимала квартиру в москве, то владельца видела один раз и то когда прописка для детсада понадобилась, встретились у паспортного стола и там же попрощались ))
Принимала квартиру у агента, она же и проверяла состояние и ей же возвращала квартиру.

Аноним 524

Сдавать В другом городе - это напряг.агентствам не доверяю,у всех шкурный интерес- быстрее получить комиссию, оно и понятно

Аноним 373
автор

Лилит_Es ,
Спасибо . Этого же и боюсь .
Аноним 524 ,
Агентов я даже не рассматриваю, терпеть их не могу .

Москва

Я сдавала пять лет в Екб.
Муторно но реально
Если квартира нужна, то почему нет

Я снимала в Москве 5 лет, хозяина видела 2 раза

Аноним 38

Аноним 373 ,
Мне кажется, в мск не выгодно

Аноним 953

Аноним 373,
Опять задаю вопрос, считали срок окупаемости ваших инвестиций? С учётом ремонта, амортизации, налогов и возможного простоя?

Аноним 373
автор

Маорица ,
Хозяину повезло с Вами, очень повезло. :)
Аноним 953 ,
Нет, а зачем?
Простоя точно не будет

Аноним 373
автор

Аноним 38 ,
Почему ?

бабушка
Екатеринбург

Дочь снимала пять лет в Москве, хозяина не видела ни разу. Заезжали с агентом, съезжали тоже.

Аноним 373
автор

urtica ,
Спасибо
Агентов не хочу кормить :)

Аноним 953

Аноним 373: Нет, а зачем?
Простоя точно не будет

Ну так посчитайте. Вот я взяла квартиру, которая устраивает и посмотрела почем сдают ее, и посмотрела сколько стоит она в покупку. Дешевле арендовать, но конечно там свои неудобства или считайте на вклад положить, ничего не делать и не переживать. И как это не будет простоя, рынок аренды он достаточно сейчас обилен даже в Москве. Вы хоть аналитику посмотрите.

Сила в правде

Аноним 373: Агентов не хочу кормить

Ха ха, корми тогда гастеров всяких, которые по 10штук будут проживать.
Мы сняли через агента у нее 12кв в управлении, все в чистоте и порядке и мелкие ремонты типа протечки тройника, сломавшейся дверной ручки и т.п. она решает на раз два. Клининг обязателен, жильцов проверяет, нормально фильтрует.
При этом мы смотрели дорогие квартиры ухряпанные за пару лет просто в хлам, прокуренные, раздолбанная техника, обшарпано все. Нормальные люди в такое уже не заедут, квартиры эти месяцами висят.
Нормального агента нужно искать, кто за свою комиссию будет работать и заинтересован.
А ещё лучше сдать в посутку, в управление. Там и оплата лучше и за счет регулярного клининга годами чистота и порядок. Люди там только ночуют, как правило, а не кошек разводят и обеды четыре раза в день жарят. Но нужно локацию подбирать. После раскрутки на букинге и в цене заработаете при перепродаже.

Москва

О чем вы, сейчас закон против хостелов на подходе. В нашем доме несколько хостелов, все выставили на продажу.

Москва

Аноним 373,
По поводу повезло хозяину - в Москве квартиры дорогие, как известно. Ту, что я снимала, стоила 8 млн. Ремонт был самый простой. Простая мебель (я думала, сниму на год, но получилось 5 лет, поэтому взяла простую но в 5 мин от работы пешком).

Квартире было 2 года когда я сняла, ремонт от застройщика, простенький.
Ремонт в такой квартире обойдется (базовый) в тыщ 200. Мебель от ИКЕА еще 50.

Поэтому в целом хозяину все равно - даже если ее убьют, она уже пять раз окупилась....

Аноним 953

Маорица,
Смотрю новострой около МКАДа. Свежий ремонт+ кухня. 30 тысяч рублей однушка. В продаже такая 7500. Улетают такие квартиры мигом в аренду. Но одно но - не славянам. И сколько их там жить будет))) загадка, которую можно узнать только при личном визите. Будет цена расти и с этим учётом держать? Не знаю даже, я не специалист в этом, может как просесть, так и вырасти в цене, кто знает. Но при последующей продажи после точно придется сделать ремонт плюсом. Мебелью от Икеа за 50 можно только кухню сейчас со сборкой и техникой заказать. Очень скромную.

Москва

Аноним 953,
7500 за однушку это немало - значит хороший район. Или она готовая?
Кухня за 50 со сборкой и техникой - тогда какие таджики? Таджикам берут ИКЕА лоу прайс за 5-6 тыщ за набор шкафов.....

В Москве таджикам сдают, нормально. Они живут не всегда табором. Но в однушке будет минимум 3-4 человека.

Аноним 38

Маорица ,
А снимали почём?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";