Посоветуйте жк в екб для дальнейшей перепродажи

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас ждем Ботанический Сад, товарищ ищи летом сдают первую очередь и до сих пор не могут присоединиться к улично-дорожной сети. Проект согламовывают. А паркинг там копают уже и продают по 800. Откуда и как выехать на дорогу - в процессе обсуждения))) возможно, что только попросившись в сторону вторчика, как раньше с рынка выезжали...хотя продажники все радужно расписывают. Но согласования нет)))

Екатеринбург

Везучая,
Попасть можно и с уже построенный жильем. Новый дом могут хоть где воткнуть. Ну не хочу в подробности вдаваться, я при своём остаюсь.

Везучая: В квартиру, кстати, до конца суда не заехать, а детям в школу через месяц

Вот это веский аргумент. Если уж брать жилье на продажу то рялр с приличной школой, например. А не с вокзалом или где дешевле.
Короче не так все просто. Дай бох в 0 остаться и не уйти в минус.

Анониммм

Аноним 672: Вы в мск уже купили кв., а сейчас такие глупые вопросы задаёте.

В Мск для меня выхлоп очевиден.За Екб не слежу.Тут мамина прихоть скорее всего.Она хочет от моей дочери из 3 ком кв уехать.Думает она пожилая молодым мешает.Ну что свои тараканы в этом возрасте!Мне было удобнее ,что она у дочки под приглядом,мало чего!Ладно это уже лирика.

Драгоценная: Допустим я потенциальный покупатель. Мне какой резон брать у перепродавца, а не застройщика? Выбор большой, можно и котлован найти.

Вот и я о том же!Вариантов всегда куча!

Vivienne W: 150 как правило у застройщика.

150 ерунда тогда получается.Ни о чем.

БелыйОлеандр: Очень много белых пятен.
Сколько ждали? 1-2-3 года? Раз с котлована.
Сколько бы за это время дал вклад под 7%? (счас упали ставки). Свои средства или заемные? Сколько будете продавать по времени? 13 % разности с покупки продажи придется уплатить или есть схемы обхода?
Пока грубо прибыль 25% непонятно за какой срок.

Да нам пришлось ждать более 2 лет.Вклады работают тоже на нас,но хило нынче!Но знаете ли за то за сколько мы взяли на этапе котлована ,напротив метро,да еще и дом хорошего класса,хорошего застройщика,ну вообщем понятно.Для нас это только +,ну и пожить то мы в ней планируем однозначно.А там как карты ляжет и куда нас жизнь еще закинет.

Аноним 915

Pro poganda: а разве это еще востребовано - купить на этапе котлована и потом продать? по моему рынок уже перенасыщен жильем?!

+++
и если деньги есть у людей, они сами купят. если нет, берут в ипотеку хрущи и пентагоны.
на стадии котлована вообще страшно брать - риски превышают выгоду. в любой момент произойдет все, что угодно, а люди потом судятся годами(

просто посетитель
Екатеринбург

*****: на стадии котлована вообще страшно брать

Бросьте. У нас в городе все нормально с этим. Если с компанией, которые первый раз строят, не связываться, все хорошо будет. Так и таких единицы, найти надо еще. Из крупных выбор есть хороший.

мама
Екатеринбург

*****: на стадии котлована вообще страшно брать - риски превышают выгоду.

а какие сейчас риски с эскроу-счетами? вроде, вы ничего не потеряете, ну кроме времени и нервов

Аноним 277

Драгоценная: Допустим я потенциальный покупатель. Мне какой резон брать у перепродавца, а не застройщика? Выбор большой, можно и котлован найти.

Какой резон? Простой) нет у застройщика квартир уже) как вы у него купите в сданном доме, если нет в продаже ничего? Сколько покупаем/ перепродаем, ни разу не оставалось у застройщика на момент сдачи таких квартир в продаже, какие мы брали. Выхлоп хороший. Надо разбираться в рынке, в застройщиках, в особенностях квартир и домов. Не брать объекты со сроком сдачи 2 года и больше, всю выгоду съест такой долгий срок замораживания денег.

Аноним 277

Драгоценная: Можно потом ещё год продавать, а то и больше

Вы явно теоретик)

Аноним 169

Машерочка: Там метро в пешей доступности

И все, что имеется. А так ужасное место для жилья .

Аноним 277

анониммм: Как считаете выгодно?

Считаю нет. За 2 года такой плюс нет. Если именно как инвестиционный вариант рассматривать, а не так, что вы выбрали вам комфортное жилье, где хотели и какое хотели.

Екатеринбург

Аноним 277: нет у застройщика квартир уже

Посмотрю у другого застройщика.
Я не писала, что практик. Не покупали На продажу, покупали на сдачу студию. Первые 3 года жила студентка, потом она съехала. Начались проблемы: Простой, текучка. Продать Быстро не удалось. Но ттт продали. Сейчас есть свободные деньги, но насчёт недвижки оч больше сомнения. Поэтому послушаю вас как практика

Екатеринбург

Посмотрела из любопытства пик на кос монавтов, 11. Не вижу особых плюсов как покупатель. Ни школы, ни детсада, ни больницы рядом, въезд выезд на уралмаш в час пик проблемный, только один магазин близко.

Екатеринбург

Vivienne W: Москвичи все подтянут. Школа и садик точно

Вопрос когда. Люди хотят заехать и сразу жить комфортно. Иначе других вариантов полно при равной цене. Пусть отделка не в сканли стиле, но она есть.
По моему сейчас реально рынок перенасыщен. Выбор огромен. По оплате тоже массу вариантов предлагают. Покупатель может копаться и капризничать сколько хочет.

Аноним 277

Драгоценная,
Я не занимаюсь сдачей. Для опыта смотрите итоговые цены от перекупов после сдачи, и сравнивайте с начальной ценой на этапе котлована. Делите на месяцы ожидания и смотрите, что выгодней. Ну и да, считаю в это надо вникнуть, а не так на форуме спросить, а что выгодней и у кого купить))) а потом писать, а мне посоветовали, а оказалось не выгодно

Аноним 277

Драгоценная,
Я вам второй раз говорю, анализируете варианты которых не остаётся в продаже у застройщиков после сдачи. Что не понятного? Какое перенасыщение, если у него квартир не остаётся. Значит уже перекупы в выгоде, у них есть то, чего нет у застройщика.

Екатеринбург

Аноним 277: вам второй раз говорю,

Спасибо. Понятно было с первого
И я вам ещё раз говорю. Нет у этого есть у другого. Или у этого в другом месте. Вторичка ещё есть если что. Если для кого то конкретное место так важно

Аноним 277

Драгоценная,
Если вы хотите проинвестировать выгодно изучите предложение. Вторичка есть предложения естественно, но мы то сравниваем с ценой котлована, перекуп уже тоже в выгоде) и большинство людей ищут готовое, зачем им предложения застройщика на котловане.

Драгоценная: Нет у этого есть у другого. или вы думаете в определенном районе сотни выгодных предложений готовых ждут? Почему же на практике нет такого

Анониммм

Аноним 277: Считаю нет. За 2 года такой плюс нет. Если именно как инвестиционный вариант рассматривать, а не так, что вы выбрали вам комфортное жилье, где хотели и какое хотели.

Ну ладно мы для себя купили ,тут у нас только нам выгодно ,удобно.
Я вам пример приведу кто как перекуп купил,так как форум данного ЖК постоянно почитываем с мужем.Они на котле 1 ком взяли за 7 сейчас к сдаче они предлагаются за 9.В Мск у метро такой вариант в новом доме ,с хорошими МОПами ,ну и т.д уйдет.
Да у меня пока на вторую кв Мск у метро не хватает,но мы идем с мужем к этой цели.В конце концов если ну прям надо будет продам кв в Екб,там пока дочь живет у нас.

Аноним 478
автор

анониммм ,
А где купили себе в мск? И про какой жк говорите про 7 на котловане и 9 при сдаче?

Аноним 389

Аноним 478: А где купили себе в мск? И про какой жк говорите про 7 на котловане и 9 при сдаче?

Да, мне тоже очень интересно....
Ищу сейчас вариант вложения 10 млн. в московскую недвижимость...

Аноним 772

Драгоценная: И я вам ещё раз говорю. Нет у этого есть у другого.

Вы по ходу вообще не в теме у какого другого если на стадии котлована однушки и студии все скупили в данном жк ( например у атома) и покупателю именно этот застройщик нужен и район , то нафиг ему лср в другие застройщики , и районе дешевле??? -он купит и на лям-полтора дороже в данном жк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";