Жилье для студента в пределах 2 млн. Реально?

Россельбан автор темы
Всем здравствуйте. Екатеринбург знаю плохо, живу в соседней области. Сын собирается поступать в один из колледжей Екатеринбурга. Есть у нас 1,6 млн. Хотим подобрать ему жилье - однушку или студию, добавив недостающую сумму кредитом. Коледж сына находится в центре города. Цены центра нам не потянуть, конечно. Смотрим Солнечный, Уктус, Кольцово, Широкую речку и прочий пригород. Мама советует Кольцово, так как там ходят электрички. Подскажите , пожалуйста, какие районы точно не стоит смотреть из этого списка, в связи, может быть, с плохоналаженным транспортом и прочими моментами, которые мне неведомы ?
Аноним 683
Екатеринбург
Россельбан:
Солнечный, Уктус, Кольцово, Широкую речку и прочий пригород
Лучше в общагу тогда, имхо. Как же он зимой добираться до центра будет оттуда?!
Аноним 657
Екатеринбург
ЖК "Весна" на Дорожной. Студии от 1950 т.р. До центра идёт 018 автобус. Квартиры большие, планировки отличные, строит Атом. Дома начнут сдавать этим летом. Мы там взяли "трёшку" за 3550 т.р
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Да добираться тяжело. Смотрите вторичку. Вторчермет на крайний случай.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 683:
Как же он зимой добираться до центра будет оттуда?!
А в чём проблема с уктуса добираться???
Куча транспорта ходит
Россельбан автор темы
Аноним 683:
Лучше в общагу тогда, имхо. Как же он зимой добираться до центра будет оттуда?!
нет общаги

Аноним 657:
ЖК "Весна" на Дорожной. Студии от 1950 т.р.
спасибо, погуглю
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Снимите квартиру на год, за год определитесь с районом.
Аноним 890
Екатеринбург
Смотрите вторичку в центре.
Старые дома на Ленина, Бажова и около. Малосемейки общажного типа 1.6-1.8 млн. Или однушку после баьушки на 1ом этаже панельки в районе упи вполне можно словить да +-2млн
Black raven
Екатеринбург
мама
За 2 млн однушку-хрущевку спокойно можно и в центре найти. Район автовокзала еще посмотрите, примерно улицы Фрунзе-Большакова, Степана Разина и дальше по 8 марта, там подешевле даже я находила в свое время и с транспортом там нет проблем, трамвай, автобус, метро - все рядом.
Аноним 467
Екатеринбург
А маленькую хрущевку недалёко от колледжа? Он вас проклянет за такие поездки из пампасов, пропускать начнёт.
Россельбан автор темы
И еще где-то читала тут же на форуме про какой то хим завод бывший, на месте которого сейчас стройка, не могу тему найти. Это что за место?
Россельбан автор темы
Ника2015:
Снимите квартиру на год, за год определитесь с районом
а смысл? я этими деньгами кредит погашу за год то, ну или часть кредита :wink:
Россельбан автор темы
Аноним 467:
За 2 млн однушку-хрущевку спокойно можно и в центре найти. Район автовокзала еще посмотрите, примерно улицы Фрунзе-Большакова, Степана Разина и дальше по 8 марта, там подешевле даже я находила в свое время и с транспортом там нет проблем, трамвай, автобус, метро - все рядом.
Аноним 890:
Старые дома на Ленина, Бажова и около. Малосемейки общажного типа 1.6-1.8 млн. Или однушку после баьушки на 1ом этаже панельки в районе упи вполне можно словить да +-2млн
:write:
Аноним 726
Екатеринбург
Аноним 467:
Он вас проклянет за такие поездки из пампасов,
С чего бы это. Родители ему кв покупают. Вот сам когда заработает и купит там где не пампасы.
nik27
Екатеринбург
бабушка
ВИЗ Малоконный, Большеконный вторичка не дорого 1-однокомнатные, до площади 1905 года на трамвае минут 25-30 самое большое. Можно уложиться в эту сумму или немного добавить. На крайний случай можно комнату в центре купить или снять, если такой вариант интересен, в личку подскажу кто в центре сдает-продает.
Россельбан автор темы
Аноним 467:
А маленькую хрущевку недалёко от колледжа?
я ищу, но если честно смущает, то, что можно нарваться на ветхое жилье, не хотелось бы. Возможно такое?
Аноним 193
Екатеринбург
Автор лучше хрущ +- рядом с местом обучения.
Аноним 346
Россельбан:
И еще где-то читала тут же на форуме про какой то хим завод бывший, на месте которого сейчас стройка, не могу тему найти. Это что за место?
Это ПИК застраивает, на Космонавтов.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Россельбан:
а смысл?

Так он еще не поступил даже. Может ему учиться в этом колледже не понравится. Или жить здесь не захочет.
Россельбан автор темы
Аноним 193:
Автор лучше хрущ +- рядом с местом обучения.
т.е. то что я написала в первом посте, это совсем далеко от города и туда нет транспорта? Академический это тоже далеко и недоступно?
Аноним 101
Екатеринбург
Смотрите вторичку рядом с метро. Имхо.
Посмотрите жк муза. Там много студий. Не думаю, что дорого.
IriSka
Екатеринбург
мама
Лучше нормальную новую квартиру в «пампасах», чем убитую вонючую бабками хрущевку в центре с кухней 5 кв метров, которую потом и не продать.
nik27
Екатеринбург
бабушка
Аноним 726
,
это конечно хорошо, что родители купят, но и ездить 1-1,5 часа до учебы утром по пробкам не ахти, лучше попроще,но ближе.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
IriSka:
Лучше нормальную новую квартиру в «пампасах»

И каждый день тратить часы на дорогу?
Егоза
Екатеринбург
Светлый смотрите, там студию можно в новом доме взять и маршруток несколько до метро ходит
Аноним 101
Екатеринбург
IriSka
,
Не пугайте автора. Я далеко не бабка и в хрущевке живу))) В новой квартире на Елизавете жить не стали, т.к.оттуда не выбраться. Там одна дорога, которая намертво стоит зимой. Я как-то два часа из центра в эти пампасы добиралась.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).