Жилье для студента в пределах 2 млн. Реально?

123
автор

Всем здравствуйте. Екатеринбург знаю плохо, живу в соседней области. Сын собирается поступать в один из колледжей Екатеринбурга. Есть у нас 1,6 млн. Хотим подобрать ему жилье - однушку или студию, добавив недостающую сумму кредитом. Коледж сына находится в центре города. Цены центра нам не потянуть, конечно. Смотрим Солнечный, Уктус, Кольцово, Широкую речку и прочий пригород. Мама советует Кольцово, так как там ходят электрички. Подскажите , пожалуйста, какие районы точно не стоит смотреть из этого списка, в связи, может быть, с плохоналаженным транспортом и прочими моментами, которые мне неведомы ?

Аноним 683

Россельбан: Солнечный, Уктус, Кольцово, Широкую речку и прочий пригород

Лучше в общагу тогда, имхо. Как же он зимой добираться до центра будет оттуда?!

Аноним 657

ЖК "Весна" на Дорожной. Студии от 1950 т.р. До центра идёт 018 автобус. Квартиры большие, планировки отличные, строит Атом. Дома начнут сдавать этим летом. Мы там взяли "трёшку" за 3550 т.р

просто посетитель
Екатеринбург

Да добираться тяжело. Смотрите вторичку. Вторчермет на крайний случай.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 683: Как же он зимой добираться до центра будет оттуда?!

А в чём проблема с уктуса добираться???
Куча транспорта ходит

просто посетитель
Екатеринбург

Снимите квартиру на год, за год определитесь с районом.

Аноним 890

Смотрите вторичку в центре.
Старые дома на Ленина, Бажова и около. Малосемейки общажного типа 1.6-1.8 млн. Или однушку после баьушки на 1ом этаже панельки в районе упи вполне можно словить да +-2млн

мама
Екатеринбург

За 2 млн однушку-хрущевку спокойно можно и в центре найти. Район автовокзала еще посмотрите, примерно улицы Фрунзе-Большакова, Степана Разина и дальше по 8 марта, там подешевле даже я находила в свое время и с транспортом там нет проблем, трамвай, автобус, метро - все рядом.

Аноним 467

А маленькую хрущевку недалёко от колледжа? Он вас проклянет за такие поездки из пампасов, пропускать начнёт.

Аноним 726

Аноним 467: Он вас проклянет за такие поездки из пампасов,

С чего бы это. Родители ему кв покупают. Вот сам когда заработает и купит там где не пампасы.

бабушка
Екатеринбург

ВИЗ Малоконный, Большеконный вторичка не дорого 1-однокомнатные, до площади 1905 года на трамвае минут 25-30 самое большое. Можно уложиться в эту сумму или немного добавить. На крайний случай можно комнату в центре купить или снять, если такой вариант интересен, в личку подскажу кто в центре сдает-продает.

Аноним 193

Автор лучше хрущ +- рядом с местом обучения.

Аноним 346

Россельбан: И еще где-то читала тут же на форуме про какой то хим завод бывший, на месте которого сейчас стройка, не могу тему найти. Это что за место?

Это ПИК застраивает, на Космонавтов.

просто посетитель
Екатеринбург

Россельбан: а смысл?

Так он еще не поступил даже. Может ему учиться в этом колледже не понравится. Или жить здесь не захочет.

Аноним 101

Смотрите вторичку рядом с метро. Имхо.
Посмотрите жк муза. Там много студий. Не думаю, что дорого.

мама
Екатеринбург

Лучше нормальную новую квартиру в «пампасах», чем убитую вонючую бабками хрущевку в центре с кухней 5 кв метров, которую потом и не продать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 726 ,
это конечно хорошо, что родители купят, но и ездить 1-1,5 часа до учебы утром по пробкам не ахти, лучше попроще,но ближе.

просто посетитель
Екатеринбург

IriSka: Лучше нормальную новую квартиру в «пампасах»

И каждый день тратить часы на дорогу?

Егоза

Светлый смотрите, там студию можно в новом доме взять и маршруток несколько до метро ходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";