Жилье для студента в пределах 2 млн. Реально?

дедушка
Санкт-Петербург

KILAXY,
Ну, поискать придется, да, но найти, я думаю, сможет автор, время есть ещё у нее

Екатеринбург

Duck: если он студент и на шее родителей сидит - откудова у него машина появится ? с неба
упадёт ?

Машину можно и дешевую купить. Откуда они появляются у местных студентов? К колледжу/институту не подойти, все на колесах.
У всех знакомых сына машины есть. Дети не из богатых семей. Почти у всех семей ипотека, многие парни учатся платно.
Я не настаиваю, конечно. Но для меня странно покупать жилье под колледж. Парень потом на работу устроится, например, на другой конец города, ездить будет. Менять квартиру? Может, вариант, но тогда та, которую сейчас купят, ликвидной должна быть.

Аноним 847

Есть мнение,
Три из четырех = общаги, на Химмаше и на Уктусской. Полноценной квартирой это назвать нельзя, кухня весьма условная, санузел выгорожен, прихожей практически нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 243,
Зачем ходить пешком, когда можно рассмотреть дома вдоль трамвайной линии?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Может, вариант, но тогда та, которую сейчас купят, ликвидной должна быть.

Если брать пионерский, то за 2,5 млн можно поковыряться и нормальную квартиру взять и там остаться жить потом) но это уже не 2 млн, конечно))

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И, может, глупый вопрос, но у молодого парня через год не появится машина? и где её парковать в центре? И кто содержать будет, тоже мама, которая ипотеку платит?
Многие тут про метро пишут, дак у нас одна линия всего, мало кому подходит.

НЕШОКОЛАДКА: Как в школу ездить за тридевять земель, так можно час на дорогу тратить, а в колледж - трагедия прямо, прогуливать начнет. Ездят же местные, у которых квартира уже куплена. Явно учебное заведение не по месту прописки подбирают.

Нет, конечно, но это местные, автору лучше ближе к колледжу купить, из центра хоть куда потом можно ездить. И сдать её без проблем потом, хрущи ещё столько же простоят.
Нафиг этот уктус, вторчик и уралмаш. С уралмаша до площади 1905 года доехал, а потом ещё столько же времени до колледжа.

Аноним 552

KILAXY: Если брать пионерский, то за 2,5 млн можно поковыряться и нормальную квартиру взять и там остаться жить потом) но это уже не 2 млн, конечно))

500 тысяч большая разница( если итак все средства подбиты и ещё и ипотека(

Екатеринбург

Аноним 552: 500 тысяч большая разница( если итак все средства подбиты и ещё и ипотека(

Я согласна с вами)
Но если у автора бюджет именно 2 млн и точка, то в указанных районах с доступным транспортом во все стороны точно ничего не найти.
Это будут окраины типа химмаша, Елизавета или пригород В.Пышма, Березовский.

мама
Екатеринбург

KILAXY: За 2,5 млн и речи нет)) можно взять.
Автор написала 2 млн. я вижу только про кредит
Россельбан: Есть у нас 1,6 млн. Хотим подобрать ему жилье - однушку или студию, добавив недостающую сумму кредитом.

Екатеринбург

Olla: Нафиг этот уктус, вторчик и уралмаш.

Я и не ратую за эти районы.
Но иметь денег очень мало и покупать при этом фиговое жилье, лишь бы рядом с колледжем, выше моего понимания.
Уж лучше тогда общага. Хотя бы первый год. У ЕКТС она есть.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 552,
Так автор все равно берет ипотеку, ну, запросит не 500, а 700 тыс. Это не очень критичная разница.
Зато эту квартиру потом можно продать или сдавать

Екатеринбург

Olla: вижу только про кредит

Так в названии темы в пределах 2 млн спрашивает реально или нет

Аноним 552

василиса непремудрая: Так автор все равно берет ипотеку, ну, запросит не 500, а 700 тыс. Это не очень критичная разница.
Зато эту квартиру потом можно продать или сдавать

Так платеж то откуда вы знаете, что ей будет под силу при кредите в 700? В теме в названии явно сумма написана. На нее и ориентируемся. Для нас в своё время при покупке даже 100 тысяч были критичны. Когда уже по всем сусекам поскребли. Может там с пенсии оплата или ещё от чего зависит.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Так в названии темы в пределах 2 млн спрашивает реально или нет

Про это уже забыла

Аноним 392

Алена лайф: народ вы где все это смотрите. зашла на упн. ну нет кв за 2 млн, которые вы предлагаете автору

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 552,
Ну, вот, например ))
Фактически в бюджет

Аноним 552

василиса непремудрая,
Ну мы же про 2 млн. ведём речь про пионерку? Первый вариант 19 метров? И это типа квартира однушка, что это уж совсем не тянет да на квартиру полноценную? И от пионерки вообще далеко? Второй как раз тысяч 300 ещё на ремонт надо) вот и приходим опять к минимальным 2.3)))

Аноним 552

василиса непремудрая,
Можно искать срочную продажу, вполне реально торговаться кто будет сильно. Но я не знаю про ликвидность таких квартир ничего. Чтобы купить, отремонтировать минимально и окупится ли потом ремонт при продаже. Так не делала, не знаю.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 552,
Почему про Пионерку то? Просто близко к ЕКТС

Аноним 552

василиса непремудрая,
Ну первый вариант ваш прям ликвид что- ли? 19 метров за 2150 в старом доме?

Екатеринбург

Ради интереса пошла смотреть квартиры
Вот нашла из всех самый нормальный вариант, с приличным ремонтом. Но расположение не очень)) и плюсом железная дорога под окном.

мама
Екатеринбург

KILAXY ,
Брат живёт недалеко, железная дорога там только в плюс, её не слышно, но вид хороший открывается.
И расположение удобное, рядом Мегамарт, и до центра рукой подать, пешком даже можно

Аноним 552

KILAXY,
Мне тоже кажется хороший вариант. Район там нормальный.

Екатеринбург

И к этому колледжу можно на прямую через дворы выйти)) мин 10-15 идти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";