Съездила в Тюмень. Хочу там жить.

Аноним 856
автор

Абривеатура: В Казан езжайте, там прикольно

Согласна, но там наши друзья татары.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856,
А если менять работу, то какая профессия вас ждёт?

мама
Екатеринбург

Аноним 856: Какие альтернативы предлагаете при моих входных данных?

Если бы вот прямо необходимо было переехать, конечно, выбрала бы Пермь - люблю этот город на Каме. Недавно вот опять ездила.
Еще Нижний Тагил нравится. А вот Тюмень, Челябинск как-то не особо впечатлили.

мама
Екатеринбург

Аноним 856,
Шило на мыло менять.только тюмень дальше от моря и москвы. Никаких плюсов там не вижу

мама
Тюмень

Дончик.: Шило на мыло менять.

Учителю-то есть смысл. Зарплата больше будет.

мама
Сочи

Менять Ебург на Тюмень?? Ну.. Такое..

дедушка
Санкт-Петербург

Была в Тюмени, не поехала б ни за что
Все таки он более провинциальный город, чем Екатеринбург

просто посетитель
Тюмень

Olla: Они считают, что у нас движухи больше, магазины лучше, нравится Мега и Гринвич, хотя сейчас везде все есть, из нашего аэропорта часто летают, т.к. дешевле от нас в Тай и Доминикану, иногда к нам на лыжах ездят покататься, но больше для разнообразия и тусни с друзьями.

Все так Из Тюмени в Екатеринбург приезжаешь, и сразу понимаешь, что Тюмень - деревня
Коллега в Екатеринбург ребенка возит обследоваться и лечиться (по зрению).
На концерты многие ездят к вам, т.к. до нас некоторые артисты/музыканты просто не доезжают.

Аноним 856
автор

Дончик. ,
4 часа езды

мама
Екатеринбург

Сестра уехала из Екб в Тюмень 4 года назад и очень довольна, все нравится. Квартиру купила лучше чем тут была, зарплата больше, город чище, набережная шикарная.
Мне тоже нравится Тюмень, но для переезда я б потеплее рассматривала климат

Аноним 675

Были в Тюмени на своей машине. Первое, что удивило, светофоры по 2 минуты, вздремнуть успеваешь))) и вообще везде более размерный стиль жизни, чем у нас. Чуть в сторону проедешь, высотки заканчиваются начинается город-деревня, набережная неплохая. Но не наш город, не очень понравился.

Аноним 473

undefinedАноним 856 ,
Автор,если нравится,я считаю надо ехать.Работу учителем я думаю вы там ещё лучше найдете, квартиру тоже здесь продадите,там купите.ну почему нет то,если город на душу лег

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Так ведь не всем столицы нужны, кто-то к провинции расположен.
Если и правда город нравится, с жильем и профессией проблем не будет, то почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Серышка: Если бы вот прямо необходимо было переехать, конечно, выбрала бы Пермь - люблю этот город на Каме.

+++
Тоже вот только ездила в Пермь. И чувствовала себя там, как дома. Если переезжать, то в Пермь.

Аноним 856
автор

Аноним 473 ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Если переезжать, то в Пермь.

вот уж где колхоз, хуже только у кубаноидов.

мама
Екатеринбург

Автор если вы учитель ,езжайте лучше в питер или в москву
Там зарплата в 5 раз выше (тут 15,там 80 )

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: вот уж где колхоз, хуже только у кубаноидов.

Как скажете.

мама
Екатеринбург

Очень люблю Тюмень, жила там 10 лет и в Екатеринбург переезжать не хотела. Город развивается, разрастается) Чистый, красивый, ухоженный, компактный и комфортный! Дороги хорошие.
Воздух чище, погода лучше (комфортнее), нет таких ветров как здесь.
Магазины такие же как и в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева ,
я по работе бываю в перми, не знаю, что там может нравиться? что пермь, что ижевск, челябинск, курган - все на одно лицо, до екб, как до пекина раком. я понимаю, сравнивать с мск или питером, так мы тоже для них провинция. но пермь даже до екб не дотягивает.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: я понимаю, сравнивать с мск или питером, так мы тоже для них провинция.

У нас с вами разные критерии. Поэтому оставим.

просто посетитель

Ledum: Студентам лучше на большую землю.

Ну Тюмень для северян уже большая земля ;)

Аноним 635: Процветание Тюмени пока качают нефть. Через 20 лет она кончится

Сейчас все «нефтяные» ресурсы уходят в столицу. Юг Тюменской области на самообеспечении.
Последние пару-тройку лет упор на туризм делают.
В прошлом году открыли три промышленных площадки. Забыла правильное название. В общем в одном месте предприятия одной направленности.

Мне в Тюмени очень нравится! Не жалею, что переехала из Екатеринбурга

Екатеринбург

Серышка: конечно, выбрала бы Пермь

maltseva: вот уж где колхоз

+++ Вот реально. Что там хорошего-то?

Аноним 971

Le_To2013 ,
Присоединяюсь. Автор, езжайте, не задумывайтесь.
Профессию менять не надо.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Что там хорошего-то?

Ну, по сравнению с Екатеринбургом да, деревня, прямо скажем. А вообще, на мой взгляд, город очень уютный, набережная красивая, Экспланада у них нравится. Через мост перейдешь - тут сразу и пляж городской. Парк Горького хороший для детишек.
Ну и людей поменьше, чем в Екатеринбурге. Вообще, даже не знаю как объяснить, просто нравится этот город, и все.

maltseva: но пермь даже до екб не дотягивает.

Никто и не сравнивает. Конечно, Пермь более провинциальный город. Я говорю, что если бы прямо так надо было переехать, я бы лучше туда переехала, чем в Тюмень или Челябинск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";