Съездила в Тюмень. Хочу там жить.

просто посетитель

Серышка: Конечно, Пермь более провинциальный город. Я говорю, что если бы прямо так надо было переехать, я бы лучше туда переехала

Пермь душевный город. Пока не съездила думала он как Курган.
А приехала и с удовольствием гуляла. Но я любитель старины, а в Перми предостаточно мест для прогулок на фоне старинны особняков.

Серышка: Тюмень или Челябинск.

Ну вот честно не могу поставить эти города на одну ступень. Совершенно разные по многим пунктам

мама
Екатеринбург

Джанечка: Пермь душевный город.

Вот поэтому, наверное, и нравится он мне. Постоянно туда тянет. Особенно Каму люблю, набережную.
Ну и просто по городу побродить. Еще музеи у них нравятся: Краеведческий, Пермских древностей, Детский музей, Галерея...

мама
Екатеринбург

Джанечка: Ну вот честно не могу поставить эти города на одну ступень. Совершенно разные по многим пунктам

Ну, конечно, разные. Тюмень - суровый город сибирских нефтяников. Челябинск более мягкий, что ли. Парк у них очень понравился и зоопарк. Исторический музей замечательный.
Но в целом мне Пермяга ближе чисто на эмоциональном уровне. Плюс детские воспоминания с ней связаны.

Аноним 717

maltseva: хуже только у кубаноидов

А почему вы так пренебрежительно? Что эти люди вам сделали плохого?
К слову, "кубаноиды" хотя бы живут в тепле и зелени.
А "продвинутый" Екб в жопе мира, так ещё и климат с экологией в жопе.
Но зато не колхоз, дааа...

Аноним 136

Я жила в ЕКБ, сейчас живу в Тюмени. Жалею, что переехала. С работой в Тюмени хреново. Найти хорошую работу можно только по блату.

Аноним 80

А детям-то сколько? Или они с вами не поедут? Их мнение совсем не учитывается?

Аноним 856
автор

Аноним 80 ,
Один поступает в этом году и думает о "свободном плаванье", младшей 9 - с друзьями жаль расставаться.

просто посетитель

Серышка: Ну, конечно, разные. Тюмень - суровый город сибирских нефтяников. Челябинск более мягкий, что ли.

Серьезно?)
Ещё когда жила в Екатеринбурге, то ездила в Челябинск и для меня он большой хмурый промышленный город.
Когда жила уже в Тюмени, то очередная поездка в Челябинск мнение не изменила.

Аноним 220

Да ну, лучше в пригород Москвы.

Аноним 856
автор

Джанечка ,
Какой район для проживания порекомендуете?

просто посетитель

Аноним 856 , смотря чего вы сами хотите.
Мы живем в Зареке. Район нравится, застройка в основном новая. Есть старая зарека (частный сектор за мостом влюблённых), есть 1-й Заречный застройка 70-х годов (и второй примерной такой же). 3-й и 4-й мкр это новострои (относительно).

Водите машину? Вам нужно ориентироваться по работе и школе для ребёнка. Ну и сумма на квартиру так же играет роль.
Напишите чего сами желаете

Аноним 856
автор

Джанечка ,
На машине. Живу в трешке. Хочу в трешку, можно вторичку, но современную. Главное - тихий двор и спокойный район. Не хочу типа нашего Академа. Сильно дорого не потяну: 4,5-5 млн. Может ещё чуть-чуть.

Аноним 856
автор

Аноним 220: лучше в пригород Москвы

Чем лучше? Какой пригород? Мне вот когда-то Видное приглянулось.

Аноним 856
автор

Аноним 136 ,
Только из-за работы? Или ещё есть минусы?

просто посетитель

Аноним 856: Не хочу типа нашего Академа.

В Академе не была.

Аноним 856: Сильно дорого не потяну: 4,5-5 млн. Может ещё чуть-чуть.

Посмотрите Звездный городок.
Новый микрорайон. Планировки в некоторых домах как в панельках Екб (по площади не знаю одинаковы или нет). Строят школу и садик. Большой ТРЦ (мы туда ездим). Рядом объездная, по Мельникайте можно уехать в центр (развязку сделали, сейчас расширяют дорогу). Рядом большой парк Гагаринский, горячий источник Волна.
В Звездном живет девушка с форума (уехали из екб). Возможно заглянет в вашу тему. К сожалению ник не помню.

Кстати, возле Волны строят ЖК Финский залив, но по нему ничего сказать не могу, живых отзывов среди друзей нет.

просто посетитель

Вот тема свежая и там отписывалась /Брусника/

Аноним 856
автор

Джанечка ,
Спасибо за ответы

просто посетитель

Аноним 856 , По ссылке почитайте. Там для себя найдёте полезную информацию.
Для жизни с детьми, для учебы Тюмень прекрасный город.
Хотя и отсюда уезжают)

Аноним 220

Аноним 856 ,
По городам Подмосковья не подскажу. Одинцово очень крутой городок. У
Школы, гимназии, высокие зарплаты. Но на жилье наверное придется добавлять кредитом. Отличные дороги, инфраструктура, близость к Москве для развлечений, отличная экология и мягкий климат.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Серьезно?)
Ещё когда жила в Екатеринбурге, то ездила в Челябинск и для меня он большой хмурый промышленный город.

Ну, это только мои личные ощущения. Мы зимой были, холодно было, может, еще поэтому. Надо обязательно летом съездить в Тюмень.

Аноним 479

Аноним 856,
Открою вам тайну в Тюмени да в Тобольске тоже почти одни братья татары ровно как и в Перми.
И вообще чем они вам мешают?

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Пермь душевный город

его не спасёт даже его Кама по-моему
Жуткий город. Навевает страшную тоску и чувство безысходности

Джанечка: большой хмурый промышленный город.

Точно

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: его не спасёт даже его Кама по-моему
Жуткий город. Навевает страшную тоску и чувство безысходности

Жить там не хотела бы. А вот по старым улочкам пройтись, по музеям это прям бальзам ну душу мне.
О, а какое там здание у сельхоз института (академии?). Пошла бы туда учиться только из-за здания
А вот Камы я испугалась. Особенно когда пошла через мост пешком
Понравилось, что можно на поезде приехать сразу на набережную))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";