Съездила в Тюмень. Хочу там жить.

Аноним 136

Аноним 856: Или ещё есть минусы

Климат промозглый, мало мест, где можно купить хорошую одежду, врачей узкого профиля, например вертебролога нет

просто посетитель

Аноним 136: Климат промозглый

Вы серьезно? После Екб тут климат мягче, влажность меньше

Аноним 136: врачей узкого профиля, например вертебролога нет

А куда они делись?

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: испугалась

Ой, шикарная река, только город бы ей в том месте нормальный

счастливая
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю, про Москву не слушайте) з.п. учителя больше конечно, но и затрат и на квартиру и пр больше...а вот Тюмень в вашем случае действительно интересный вариант, бываю там часто (одни друзья переехали в Тюмень на повышение) мне кажется город гораздо спокойнее Екб, чище, комфортнее что ли, нет определенной лишней движухи что ли, как в Екб.

мама
Екатеринбург

Аноним 717 ,
это вы еще не слышали, как они о нас отзываются.

Аноним 188

Сын уехал в Тюмень.Пожил лет пять.Возвращаться отказался.Теперь заявил, что Екатеринбург терпеть не может.Купили там жилье( двушку в Зареке).Ездила к нему.Первый раз мне город не понравился.Теперь ,когда пожила подольше, то город полюбила.Летом с внуками гостила неделю.Конечно, такого как у нас , разнообразия нет.Но пойти и отдохнуть, есть места.И порядку там чистоты больше.

Аноним 136

Джанечка: Вы серьезно? После

Я постоянно мёрзну. В екб такого не было.

Аноним 136

Джанечка: А куда они делись

Их и не было, бесплатных, по ОМС.

просто посетитель

Аноним 136: Я постоянно мёрзну. В екб такого не было.

Когда стала жить в екб, то первый год уже осенью надела зимний пуховик до пят. Мёрзла нереально из-за влажности.
В Тюмени ветра гуляют во многих районах. Круглогодично. Может от этого мёрзнете? Решается непродуваемыми вещами и наличием капюшона на верхней одежде

Екатеринбург

Тюмень очень изменилась за последние 15 лет. Чистый уютный город. Дружелюбный к жителю, что ли. Все там есть, что необходимо для жизни.
Можно не связываться с обменом квартиры. Сдать здесь, снять там. Пожить годик. Профессия - везде востребована. Поживете- поймете нужно ли Вам связывать свою жизнь с этим городом насовсем.

Аноним 717

maltseva: это вы еще не слышали, как они о нас отзываются.

Вот именно, никогда не слышала, чтобы уральцев как-то оскорбительно называли.

мама
Екатеринбург

Аноним 717 ,
в слове кубаноид ничего оскорбительного нет, они сами себя так называют в интернете.

Аноним 717

maltseva: слове кубаноид ничего оскорбительного нет

Нда... Мне и сказать на это нечего, если для вас это норм
И они не называют себя так. У меня очень много знакомых из Краснодара

мама
Екатеринбург

Аноним 717 ,
я первый раз это услышала от знакомых сочинцев, еще лет 15 назад.
вы еще скажите, что не слышали от своих товарищей про бздыхов ))))) в жизни не поверю.

Аноним 856
автор

Мисс Эндрю ,
В голову не приходило. Буду думать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Как все-таки люди мыслят стереотипами, там кубаноиды, там столица деревень, оценивайте свои потребности и возможности, Тюмень объективно спокойнее и чище Екатеринбурга, правильно вам советуют съездите на разведку, или хотя бы в отпуске там месяц поживите, станет более понятно. Мы вот уже полгода в Краснодаре живем, всё жду когда же этих кубаноидов встречу, но пока не везёт, больше воспитанные, улыбчивые люди попадаются.

просто посетитель

тыквазомбиштейн:
Как все-таки люди мыслят стереотипами, там кубаноиды, там столица деревень

У нас «Столица деревень» ресторан очень дорогой
Вот есть только три пункта по которым скучаю:

  1. Красивейшая природа Свердловской области (и Пермский край тоже)
  2. Интересные путешествия выходного дня по области
  3. Первоуральский ансамбль Воля и Народный дом (усадьба 19 века)
Аноним 868

единственно, что может привлечь так то, что есть судоходная река и корабли, и все! там живут 2 сестры мужа, всю жизнь мечтают уехать, но жилье продать и купить у нас или еще в каком большом городе не под силу, зарплата такая же, как у нас, не выше, цены такие же, при этом во все крупные продуктовые магазины продукты везут с наших баз, ранее в Тюмень по 2 раза в неделю гоняли по работе и так к родне, жить туда не захотелось.

Аноним 868

Джанечка ,
Вы о чем, там климат хуже и влажность больше, чем у нас, ерунду не надо писать, достаточно карту посомтреть, чтоб понять, Вам нравится? ну и хорошо, но это не тот город, который так восхвалять.

Аноним 868

посмотрела обьявления сейчас, 1-комнатная от 2600000, район выезд на Челябинское направление, окраина, и так в центре дорого, чем лучше и дешевле?

просто посетитель

Аноним 868: посмотрела обьявления сейчас, 1-комнатная от 2600000, район выезд на Челябинское направление, окраина, и так в центре дорого, чем лучше и дешевле?

А где у нас выезд на Челябинск?
Курган, Екатеринбург, Ирбит и Тобольск. Остальные выезды тупиковые

И на Омск ещё

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 868,
А какой город надо восхвалять? Если уж трезво по сторонам посмотреть, так у нас в принципе «не та страна», ну ничего живём, в каждом городе есть плюсы и минусы, только Москва абсолютный «рай»

папа
Екатеринбург

Olla: Мои троюродные братья тюменцы хотят жить в Екатеринбурге

аналогично
моя двоюродная сестра говорит - нереальные поборы в тюменском нефтегазовом за обучение, собирается в Екб на ПМЖ.

Аноним 868

Джанечка ,
ну точнее конечно Курганское направление, но не на сам Курган, а до развилки и свороток на Челябинскую обл. не знаю,как тупиковая, но ездила лет 6 по ней в командировки из Челябы в Тюмень или наоборот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";