Переезд в Питер. Не сейчас, в планах

Аноним 379
автор

Всем привет! Сегодня окончательно решила переезжать в будущем в Питер. Пока ничего нигде не читала. Давайте просто порассуждаем, что там лучше, чем у нас.
Что имею. Ребенок 6л (футболист), муж со средним доходом (с этим же доходом может перевестись на работе туда), я hr, но есть желание сменить сферу на педагогику, воспитателя (образование пед). Квартира тут двушка, стоит около 4 млн.
Что хочу: больше возможностей для мужа (там их будет больше), больше возможностей доя сына футболиста (занимается 2 года, тренер выделяет его, перевел в группу на 2 года старше, которым он практически ни в чем не уступает). Сама хочу поменять все, город, сферу работы. Ну и близость моря, Финки считаю плюсом.
Поговорите со мной надо ли мне это. Какие вы таи плюсы нашли (переехавшие), реально ли ребенку там раскрыть талант свой? Как там с футбольными школами (вдруг знаете))))) смогу ли там купить квартиру за эти деньги?
Пс: не осуждайте, что я не в теме))) пока у меня нет конкретных мыслей, пока я просто хочу.

Аноним 379
автор

Родители в области, их тоже хочу перевезти. Позже

Сила в правде

Я переехала два года назад, семьей. Школы хорошие, медицина много лучше. Город футбола. Попадет ли ваш в хорошую команду не знаю, в жтом возрасте серьезный конкурс. В любом случае, совсем без футбола не останется. Климат теплее, город чище, зарплаты не высокие. На хорошие должности сложно устроится, если изначально на нее не переводитесь. Кв за такие деньги только убитый хрущ в пикулях, либо однешка. Норм двушка =6-10млн в зависимости от района.

Москва

Ехать, если любите этот город.

самомама
Екатеринбург

Аноним 379: реально ли ребенку там раскрыть талант свой? Как там с футбольными школами (вдруг знаете))

Если ребенок занимается футболом, то вы должны быть в теме Зенит - пятикратный чемпион России. Ген.спонсор - Газпром, соответственно, с финансированием прекрасно. Футбольная академия имеет сайт, где можно всю информацию получить

самомама
Екатеринбург

Аноним 379: Квартира тут двушка, стоит около 4 млн.

Аноним 379: смогу ли там купить квартиру за эти деньги?

Конечно. Если местоположение, площадь и состояние квартиры не имеет значения

Аноним 379
автор

Аноним 949 ,
Я в теме уточняла, что хочу пока просто порассуждать. Проходите мимо, если сказать по теме нечего

Аноним 379
автор

Аноним 949 ,
Надеялась, что квартиры не на столько дороже(
Вы в каком районе обосновались?
Можно нескромный вопрос?))) достаток у вас выше среднего? Не отвечайте, если для Вас это обсуждать некорректно)
Как там живут люди со средним достатком? По Вашему мнению? Средний для меня это зп одного члена семьи 60-70 тр.
В каком районе живете?

мама

Аноним 379: смогу ли там купить квартиру за эти деньги? Вот это самый важный вопрос, который стоит рассмотреть и оценить свои возможности. Жилье дороже, это факт. То есть, если хотите равноценную площадь - нужна доплата или ипотека. Либо это будет далеко, даже не от центра, а до ближайшего метро еще будете ехать полчаса на автобусе...
Но тут можно попробовать выкрутиться - если знаете место работы-учебы, то, возможно, подойдет пригород. Там подешевле, бывает хорошее автобусное сообщение до станции метро, если хорошо продумать - то путь до работы может занимать час, как и из отдаленного района Спб до центра.
В общем, советую начать с жилья.
В остальном вижу только плюсы, особенно, если климат вам нравится.

Квартиры раза в полтора дороже, за Ваши 4 млн сможете купить однушку на окраине в новостройке или нестаром доме.
В том году зима прикольная была, в этом-болото болотом.
Мне в Питере не хватает хорошей молочной и хлебной продукции
Остальное примерно так же +-
С проездом наловчиться или проездной тли свое авто

просто посетитель
Екатеринбург

Всем куча перспектив, себе что?

Аноним 379
автор

Beatrix Kiddo ,
Знаю про Зенит, конечно. Просто инфа с сайта школ либо очень сухая, либо ее просто мало и не ясно как оно на самом деле. Интересно мнение жителей. Есть ли перспективы там у начинающих футболистов.
К примеру у нас тут тоже дюсш Урал, развивается активно, большой набор в нее. Академию открыли. По факту же никчемная подготовка, когда половина ураловцев по частным школам добирают часы, ибо там подготовка нулевая. Ни одного имени не выпустили за годы существования

Аноним 379
автор

vasimama ,
Спасибо за совет) буду углубляться в это позже. Изучать маршруты)

Снежинка

хорошая тема, тоже послушаю про Питер (переезжать не собираюсь,просто любопытно)

Аноним 949: медицина много лучше.

что именно лучше? бесплатные лекарства, первоклассные врачи, к узким специалистам можно попасть минуя терапевта? Расскажите. пожалуйста, что именно нравится в медицине

Аноним 379
автор

Wellida ,
Кроме квартиры у меня есть садовый участок с домиком, может и его продадим (но это не оч дорого).

просто посетитель
Краснодар

Прекрасные футбольные школы и академия в Краснодаре. Здесь целая футбольная культура. Массово дети занимаются, а талантливых в академию забирают. Просто наш главный меценат и спонсор- сам очень любит футбол и создал все условия, чтобы как можно больше мальчишек полюбили этот вид спорта.
Но, Краснодар, конечно не Питер) Я из достоинств Питера вижу только близость к Финляндии.
А остальное- грустно все (начиная от неудобства оплаты картой- везде из за неразвитости этой сферы, цен на все и заканчивая какой-то неухоженностю, замусоренностью и это при огромном финансировании ) Я была очень удивлена в ноябре. Думала, что Питер это прямо вау, какая продвинутость, столица же все таки.

Аноним 379
автор

Ясен день ,
Почему-то, когда писала текст темы, предвидела этот вопрос.
И себе возможно перспективы. Даже не перспективы. Хочу просто сферу поменять. Так сказать начать с нуля в педагогике, возможно психологии. Но возможно и останусь в персональщиках, тк надо будет на новом месте деньги зарабатывать, поменяю сферу позже)))))
Я люблю перемены. Город правда меняла единожды. Сферу деятельности меняла раз. Была банковских работником, в декрете переучилась, с нуля начинала работать в управлении персоналом. Сейчас немного выгораю там. Не интересно

Аноним 379
автор

Све4а ,
К сожалению не переношу жару. А вот питерская серость и дожди по мне)))) обожаю хмурое небо, чувствую прекрасно себя в такую погоду

Аноним 379
автор

Хотя муж по работе может в Краснодар перевестись

Екатеринбург

Автор, вы хоть были в Питере?
Невский очень отличается от пикулей, а их Пикуля ничем не отличаются от наших пикулей.
Почему вы думаете о перспективе для мужа, а не он сам?
Если родители слягут - как будете этот вопрос решать?

Аноним 436

Аноним 379,
Автор, так зачем Питер, если рядом Москва)? Хмурое небо и там найдете) все перелеты дешевле. Квартиры сопоставимы по цене, дороже конечно, но там зп выше будет. С футболом проблем нет, куча школ, но отбор очень серьезный.

мама

Све4а: продвинутость вот этого там действительно не заметила. Наоборот, кое-где чуть более расслабленно все и по-советски))
Аноним 379 ,
А зимой были в Питере? На мой взгляд, лето и межсезонье не сильно отличается от Екб, а вот зима по температурам помягче, но по влажности и ветрам ощущается промозглой.

Аноним 379
автор

кот Василий ,
Была. Дело не только в окружающей красоте. Это вторично. Спокойно в спальном районе жить могу.
Про мужа. Мы оба думаем про его перспективы. Просто он на форумах не сидит и не задаст такие вопросы. В идеале хочется чтоб муж развивался, сын в футболе развивался, а я не карьеристка. Мне главное заниматься тем, что нравится и чтоб время оставалось на семью и сына в особенности. Сейчас уже у него соревнования каждые выходные. На Россию выходят через год-два. И сборы есть и выездные матчи. Я везде с ним. Футбол это и моя жизнь

Аноним 379
автор

Аноним 436 ,
Москву не люблю. И туда боюсь не потянем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";