Переезд в Питер. Не сейчас, в планах

мама
Екатеринбург

Аноним 379 ,
А кто муж ? В Екате по работе больше перспектив, чем Питер

Аноним 291

Аноним 379: К сожалению не переношу жару.

вот точно тогда не надо

Аноним 379: в Краснодар перевестись

мама
Екатеринбург

Аноним 379: Надеялась, что квартиры не на столько дороже(

ну ведь вы можете посмотреть стоимость квартир. На авито вторичку, на яндексе новостройки. С 4 млн. конечно, придется влезать в ипотеку.
и. чессгря, тогда не понимаю, зачем переезжать в опу ленинградской области, ничем совершенно от окраин эльмаша и вторчика не отличаются.
А квартира в Питере, двушка-рассчитывайте ну никак не меньше 6 млн. И это квартира в огромном муравейнике на тыщщи квартир, отсутствие парковки, инфраструктуры и скорее всего метро.
Что то удобное-смело закладывайте миллионов 7-8.
За перспективами в профессии- это все таки в Москву. Если не зовут на конкретную должность в Питер.
Если что, я эту тему мониторю давно. Сама хочу очень переехать. Но у меня там есть где жить первое время, друзья, ходовая профессия.
Не переезжаю, потому что родителей не могу оставить

мама
Екатеринбург

Ну вот, например.
https://realty.yandex.ru/sankt-peterburg/kupit/novostrojka/?nosplash=1&utm_source=wizard&utm_campaign=newbuilding&utm_content=sas&utm_content=sas&from=wizard.newbuilding
Только прежде чем говорить, ну смотрите. вот же за 4 млн двушка-посмотрите метраж и удаленность от метро

Аноним 348

Тоже думаем о переезде или Питер, или Москва. Но педиатр у дочки говорит, что климат еще хуже, чем в Екатеринбурге. Вот как..... Питер мол сильно влажно, Москва просто грязно. Дочка частоболеющая ОРВИ и аллергией непонятной пока. На холод тоже аллергия

мама
Екатеринбург

Если планируйте переезжать, то квартиру сразу не продавайте. Ну, и предохраняйтесь тщательно. Всё-таки со школьником переезжать проще, чем оплачивать частный садик для дошкольника. Там ценник даже за квартирники намного выше, чем в нашем городе.

Аноним 436

Аноним 348,
Про грязную Москву и чистый Екатеринбург улыбнуло)))) вы были в Москве?

Аноним 379
автор

Колубара ,
Спасибо. Ваше мнение мне важно) по форуму Ваши сообщения адекватные всегда.
Перспективы у мужа лишь потому, что там их представительство и для начала перевод на ту же должность, далее если показываешь результаты- повышение. Стронние организации пока не рассматривали даже.
Цены квартир начну мониторить, пока же просто мысли вслух. Нет ни четкой картины чего хочу, ни тем более четкого плана. Медленно начинаю только думать о возможности переезда

Аноним 379
автор

Django ,
Сначала думала показалось про «предохраняйтесь» спасибо за ценный совет))) второго не планирую, здоровье женское не очень позволяет.

Аноним 379
автор

GAZPROM ,
Женя, муж в торговле. Писать компанию не хочу. Простите)
Скажите, почему на Ваш взгляд Екат-рг лучше Питера в этом плане? Зп выше?

Аноним 379
автор

Аноним 394 ,
А что делать, если ребенок хочет именно футбол, и получается? Бросить или остаться на среднечковом уровне? Понятно сейчас рано планы строить, но помогать ребенку буду, если он захочет. Не захочет будет для себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 379 ,
Работы больше и зп и перспектив больше. Екат более бизнесовый город чем Питер в этом плане

Аноним 348

Аноним 436 ,
Была в Москве в феврале. В Питере и летом, и осенью. Сложно сказать, что с экологией. Я ведь не про уборку улиц. Я про воздух, климат в целом. Детский врач сказал, что менять собрались?

Аноним 379
автор

Аноним 692 ,
Вы бредите? Хочет ребенок, с ума сходит по футболу. На тренировку бежит, на турнире лучший игрок. Играет со старшими по возрасту (8-9 летними).знает всех ведущих футболистов мира, про команды, итоги матчей. Следит в приложениях за итогами. Потом все мне рассказывает кто чем отличился, кто проиграл. До сына о футболе я знала только, что это дяди бегающие за одним мячом))) сейчас, конечно, уже в теме немного. Полюбила его сама. И не мыслю жизни без наших игровых выходных

Аноним 379
автор

Аноним 692 ,
В чем бред? Вы не умеете читать?
Я писала, что он влюблен в футбол сейчас. Будет ли у него огромное желание быть проф буду помогать чем могу, не будет желания будет для себя заниматься. Может вообще бросит.
И вы читать и не умеете, точно. Тема не об этом. Я лишь отметила, чем Питер лучше Еката для ребенка

Аноним 379
автор

Аноним 692 ,
Мы молодые) сейчас 60-70. Правда у меня пока вообще 50) представляете)))) вы, наверно, млн в месяц зарабатываете?
В будущем и у нас больше будет.

Аноним 379
автор

В нашей стране деньги многое решают. Но их отсутствие не мешает детям любить футбол, заниматься им, преуспевать, поступать в дюсш.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, задайте себе вопрос

  1. Работа мужа какая станция метро
  2. Какие рядом школы для ребенка, возьмут ли вас
  3. Есть ли рядом работа для вас
    Учитывайте, что лучше всего это все в двух-трёх станциях метро от дома
    Школа во дворе, поверьте, так лучше
    Так определится район проживания
    Затем смотрите недвижимость в данном районе
    Желательно смотреть не далее 15 минут пешком от дома или максимум 2 остановки на транспорте
    Видите цены на квартиры
    Решаете, подходит ли это вам
Аноним 379
автор

василиса непремудрая ,
Спасибо за подробный план)))
Примерно так и сделаем) как будет больше настроя.

дедушка
Санкт-Петербург

Что касается цен на недвижимость, хорошая квартира рядом с приличной школой от 6 мл. рублей
Чтоб район был подходящий всем, чтоб метро близко, чтоб магазины рядом (это не всегда есть), чтоб футбольная секция в пределах соседнего двора
Это все вполне ищется по вашим запросам

По ценам. Цены выше, не критично, но выше
И ваши зарплаты здесь и там - немного разные вещи

Но медицина лучше, образование выше уровнем
Если есть перспективы роста карьерного, то я бы ехала. Ипотеку дают с вашими зарплатами. Процент ниже, чем у нас в среднем

дедушка
Санкт-Петербург

GAZPROM,
Женя, там немного другая ситуация
Большая часть компаний либо с головой в Москве, либо с иностранными владельцами. У нас мало такого бизнеса в сравнении с Питером
Есть рост и перспективы, в зависимости от сферы
У нас малый и средний бизнес в последнее время плохо живёт, а там все в развитии
Поэтому, если есть возможность перевода для мужа автора, то есть смысл переезда

Москва

Футбол сына я бы серьезно не рассматривала.
Беспеспективно, естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";