Переезд в Питер. Не сейчас, в планах

мама
Санкт-Петербург

Мы переехали из Волгограда 3,5 года назад. Правда выбрали Всеволожск/Кудрово. Купили 2 квартиры и строим дом. Нравится абсолютно все! Серости за это время не заметили)

Аноним 26

Аноним 379: Квартира тут двушка, стоит около 4 млн.

Вы понимаете, что в Питере с таким бюджетом вы ничего путнего не купите? Тут либо ипотеку брать, либо однушку .

Аноним 379
автор

Аноним 26 ,
У нас есть время подкопить, кв у нас в новом доме, но метраж не очень большой думаю и за 4.300-4.500 можно продать. Если не торопиться. Плюс сад с домом. Не знаю цену, не прикидывала, но тыс 800 возможно. Край 500. Одну машину если продать плюс еще 800. Может и соберу на двушку в Питере. Но это я образно, конечно.
Ну и ипотеку можно. За свою квартиру выплатили) знаем что это

Аноним 26

Аноним 379: Ну и ипотеку можно. За свою квартиру выплатили)

Ну и отлично тогда, надо действовать! Считаю, что в Питере возможностей больше и город ну очень красивый)

Аноним 379
автор

Маорица ,
Из-за отсутствия денег?
Я не летаю в розовых облаках, но ведь и без млн дети становились футболистами. Тот же Головин, Дзюба, Зобнин

Аноним 379
автор

Аноним 394 ,
О, ничего себе. Не знала таких мелочей

Москва

Аноним 379,
Минимальный процент детей становится спортсменами. Это нужно родителям убиться - вваливать деньги и время
Несерьезно в 6 лет об этом думать.
Думайте о себе и о муже, комфортен ли вам город и о своей профессии.

Москва

Я понимаю, если ребенку лет 15-16 и он уже в сборной и тому подобное. И его зовут....
Но не в 6. И даже не в 10.
Это может мгновенно закончиться по любой причине

Аноним 379
автор

Маорица ,
Я согласна с Вами. И я не мечтаю о великом футболисте. Но если сейчас нравится, пусть. Я буду помогать параллельно- выбрать тренера получше, школу, возить, болеть, платить за доп занятия и за сборы. Да может надо больше о себе думать, но для меня сейчас футбол тоже часть жизни. Мне интересно, мне нравится. Войдет ли мой ребенок в этот процент покажет время. Да это низкий процент, шанс. Тут согласна. И денег много надо, и тем у кого они есть однозначно проще, чем нам.

Москва

Конечно, не мое дело
Но всегда удивляют родители детей спортсменов. Лет до 12-14 ввалят столько денег..... Танцы коньки лыжи гимнастика футбол хоккей.... Что можно две квартиры купить
А в 15 самый обычный ребенок, спорт заброшен ибо нет особых успехов, учеба тоже заброшена...

Мне не понять......

Но у каждого свои игрушки....

Аноним 379
автор

Аноним 394 ,
Да с чего вы взяли? Я описала реальную ситуация сейчас. Что есть успехи, хотелось бы с переездом не ухудшить условия по тренеровкам. Не ради футбола я в Питер собралась же. Смешно же даже вас переубеждать. Мне не 15 лет. Все мне ясно.
Просто эти разговоры про то, что «и не мечтайте о футболе, раз денег нет» ни к чему. Речь не об этом совершенно. Просто некоторых это что-то задело и не могут угомониться. Тема о Питере

Москва

Аноним 379,
Ну так и едьте в Питер
Ради себя
Естественно, в Питере любой спорт развит лучше, чем в Екб
Если талант - ну, будет ходить. Пока материально тянете.

Аноним 436

Аноним 379,
У нас уехала туда родственница. Искала работу три месяца, нашла) 40 тысяч рублей. Я даже не знаю... Я понимаю, сын будет доволен, муж переводом, а вы кем туда? Или тоже есть подвязки? Она бухгалтер.

Аноним 344

Расстояния большие. Если жилье и работа не у метро, то времени будет очень не хватать.
Никогда у вас не будет стабильного варианта: работа, школа, секции рядом с домом. Что-то да в отдалении. т .к., если даже вдруг вы найдете идеальное жилье, что все рядом, завтра ваша работа либо накроется, либо переедет, либо ещё что-то.
Надо ещё учитывать стоимость проезда на о.т.
Было 50. Может, уже больше. Обычно бывает несколько пересадок.

Аноним 379
автор

Маорица ,
Согласна. Я еще раз повторяю!!! Я не переезжаю в я Питер ради футбольной карьеры. Я лишь рассматриваю этот город для возможного переезда и описала то, что важно нашей семье! Ребенку важно заниматься футболом. Поэтому интересны перспективы в Питере (не в плане попасть в сборную РФ а в плане общей температуры по больнице.
Нет всем надо забыть суть темы и доказывать мне, что я нищеброд и мечтатель, который лоб скоро расшибет.
Все видят то, что хотят. Надо уметь уловить суть темы)

Москва

Аноним 379,
А в чем сложность то?
Продать квартиру, купить там, перевестись.
Вся инфа в интернете. Едьте.
Климат, говорят, не всем идет

Аноним 103

Маорица ,
такие родители нас не слышат. футбол.....вот уж дело жизни. лучше бы в 6 лет книжки почитать...да о школе предстоящей через год подумать. нам не понять

Аноним 379
автор

Маорица ,
А меня не удивляют. Может в хоккее ценники такие. Я не трачу миллион. Его нет секция 5000, индивидуалки около 3000, форма, обувь не так дорого, сборы дорого да. Будет еще дороже. Но, я готова один отпуск на море, один на сборы тратить) безумная? Да. Но нам это всем в кайф.

Москва

Аноним 379,
Сами слышите себя?
Дзюба вам сразу на ум приходит)))) Зобнин))))
Мечты, мечты)))
На такого Дзюбу миллионы никому неизвестных мальчишек

Аноним 379
автор

Аноним 103 ,
Успевает читать, но признаюсь больше любит мяч, чем книгу. К школе готов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";