Похвалите свой дом на ВИЗе

Шумелка мышь
автор

Аноним 486: Вы определите, что вам важно и что нет.
Метраж, двор, доступность школы, общественного транспорта, год постройки. Окна выходят во двор или на улицу. Ещё может что.

Важны: планировка без микроскопических спален, окна на разные стороны, не темный двор с дет.площадкой, рядом транспорт, чтобы до школы ехать 2-3 остановки или пешком.

Аноним 486: Мы в том году купили.
Вначале 63 квадрата тоже смотрели, но поняли, что будет мало. Многие с 2 детьми переезжают из 63 квадрата в большую площадь.
Дом младше 1990 хотела. Желательно кирпич или новострой (но тут уже от 6 млн)
Окна не на дорогу.
Двор нормальный, гулять любим. Нечетная сторона викулова и за ней - нет нормальных дворов.
У радуги дома новее. Но там цыгане встречаются, во дворах вдоль викулова. И основная проблема: нет школы! Прикрепили к 57, отстой. Поэтому все прописку делают к 121, 63, 116, 168. Самая ближайшая школа 121, не вау. Платежи за коммуналку конечно меньше, чем в УК верх-исетской.

А вы в каком доме у Радуги взяли? Мне там дворы нравятся. Теоретически мы можем к бабушке прописать. У неё по прописке: 163, 121 и 74 школы. И ездить на трамвае пару остановок.

Аноним 486

Ната: вы в каком доме у Радуги взяли

63/5 викулова
Площадь 79кв, она на запад и восток и все во двор.
Единственное, что не нравится: цыгане через двор ходят в магазин, дети их гуляют во дворе.
Когда выбирали зимой, не видели цыган во дворе. А к лету они вылезли.
На Ухтомский есть в одном доме трёшки 80кв. Одна убитая квартира за дорого висела, вторую нормальную быстро купили. А остальные 63 кв. С той стороны Репина цыган меньше.

Ещё и вспомнила про токарей 24, про который вам многие писали. Там трёшки все были с совмещённый с/у, видимо типовая такая планировка. Я такое не хотела

Шумелка мышь
автор

Аноним 486: Ещё и вспомнила про токарей 24, про который вам многие писали. Там трёшки все были с совмещённый с/у, видимо типовая такая планировка. Я такое не хотела

Спасибо! Да, нам тоже раздельный с/у нужен. Токарей 24 - цены там заоблачные какие-то...
Пока что мне понравилось Репина, 80. Но не ходили смотреть.

Аноним 486: 63/5 викулова

А в какую школу пошли в итоге?

Аноним 486

Ната: Пока что мне понравилось Репина, 80. Но не ходили смотреть.

Репина 78 ещё просмотрите. Он во дворе. У Репина 80 под окном улица Репина. Мы там смотрели квартиру, не помню, слышали улицу или нет. А вот в Репина 68 вообще хорошо слышно улицу с закрытыми окнами

Ната: в какую школу пошли в итоге?

Ещё думаю, в этом году поступаем

Екатеринбург

Ната: А в каких домах вы жили в районе Радуги? Расскажите плюсы и минусы.

Викулова 57. Плюсы: остановка трамвая под окном, магазин Перекресток и аптеки в 30 секундах ходьбы.Хорошие планировки трешек. Можно взять в районе 4,5 млн за 78 метров.Минусы: панель, нет консьержей, нет пандусов для колясок.В подьезде где я жила все время ломался лифт.
Волгоградская 226. Плюсы: кирпич.Очень тихо-не слышно улиц.детсад под окном.относительно новый дом(12 лет)
Минусы: у нас были три окна на северовосток-темно., планировка как в "пентагонах" -только площадь лучше-68, а не 58. Сменилась ТСЖ на "Верх-Исетскую"-стало хуже.
Викулова 63/1. Плюсы: отличные планировки! Очень теплый, хоть и панель.ТСЖ "Волгоградский", консьерж.
Минусы:наша квартира выходит спальней на трамвайные пути -это бесит.

Шумелка мышь
автор

Аноним 486: Репина 78 ещё просмотрите. Он во дворе. У Репина 80 под окном улица Репина.

Репина 78 подороже, видимо, как-раз из-за отдаленности от шумной Репина

Аноним 486: Ещё думаю, в этом году поступаем

Ух, удачи вам! :)

Шумелка мышь
автор

@конфетка: Викулова 57. Плюсы: остановка трамвая под окном, магазин Перекресток и аптеки в 30 секундах ходьбы.Хорошие планировки трешек. Можно взять в районе 4,5 млн за 78 метров.Минусы: панель, нет консьержей, нет пандусов для колясок.В подьезде где я жила все время ломался лифт.
Волгоградская 226. Плюсы: кирпич.Очень тихо-не слышно улиц.детсад под окном.относительно новый дом(12 лет)
Минусы: у нас были три окна на северовосток-темно., планировка как в "пентагонах" -только площадь лучше-68, а не 58. Сменилась ТСЖ на "Верх-Исетскую"-стало хуже.
Викулова 63/1. Плюсы: отличные планировки! Очень теплый, хоть и панель.ТСЖ "Волгоградский", консьерж.
Минусы:наша квартира выходит спальней на трамвайные пути -это бесит.

Благодарю за такой подробный ответ! Будем думать :)

Аноним 486

Ната: Ух, удачи вам

Спасибо)

мама
Екатеринбург

Ната ,
Здравствуйте. Увидела , что квартиру хотите купить у Радуги Парка, напишите в личку. У Вас закрыта.

Шумелка мышь
автор

leee ,
Написала вам

Аноним 894

Шаумяна 103..
как с УК???

Аноним 894

Астра: Нет,не отказались ,те,кто живут в п/м где рыночек ,ждут сноса и их именно под дорогу выселяют.там и дальше,где поворот на Викулова,частный сектор,тоже под расширение дороги уходит.

ПРО КАКОЙ КВАДРАТ УЛИЦ ИДЕТ РЕЧЬ???

Аноним 284

Посоветую Татищева, 80 (хотя и панелька, но очень приятная - новые лифты, ремонт в подъездах, новая площадка) и фролова 19/2 - кирпич, хорошее качество дома. Эти дома соседние. Близко к набережной, Дворцу спорта, Дворец Культуры с кучей кружков в 3 минутах, большой Магнит - 5 минут. Школа по прописке 163 - нормальная вполне. Еще подруга купила в прошлом году 3ку на Токарей, 26 за 6 млн. Сама квартира близка к современным нормам, потолки 2,80, стены кирпич, метраж около 110 метров.

Шумелка мышь
автор

Аноним 284: Посоветую Татищева, 80 (хотя и панелька, но очень приятная - новые лифты, ремонт в подъездах, новая площадка) и фролова 19/2 - кирпич, хорошее качество дома.

Большое спасибо! Посмотрим тоже эти дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";