Переезд ? СтОит ли?

бабушка
Екатеринбург

Ёйка 2: на одну з/п автора?

Девочка хорошо учится. Поступит на бюджет. В Москве, кроме МГУ очень много учебных заведений и хороших.

Екатеринбург

Одну квартиру продать, вторую продолжать сдавать. На вырученные деньги купить квартиру в Москве, возможно с ипотекой. Вам нечего здесь терять, дочь поддерживает, значит надо ехать

мама
Екатеринбург

У автора нет никакой работы. А квартиры есть. И она, вероятно, за счет сдачи их в аренду и живет.
А работать она не умеет и не привыкла. На что вы все дружно предлагаете ей отлично жить в Москве

Москва

13 млн наличкой, дочь 9 класс и ничего не держит?
Ехала бы не задумываясь.

Москва

Мы с подругой ездим в отпуск. Мне билет 13 из Москвы, ей из екб 23-25. На такую разницу я могу полгода делать педикюр))))

Анониммм

Аноним 61: Мне 40.
Здесь только мать.

Я в 13 году перехала в свои 40,ни на секунду не пожалела,хотя ломало меня очень.Дочь в Екб так и осталась..
Мама ко мне приезжает с ноября по май,потом в Екб уезжает на лето на дачу маме уже 66.

Аноним 61: В Мск ведь в разы интересней жить)

Однозначно!

Аноним 61: Читаю и понимаю,что мои мысли по поводу переезда реальны.

Все теперь зависит только от вас,все реально!
Сумма для покупки у вас очень хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: На что вы все дружно предлагаете ей отлично жить в Москве

не знаю, кто предлагает.
повторюсь, тут нечего делать без денег.
да и без работы тоже.
никакого кайфа в москве нет, пока корни не пустишь, нужны связи, друзья, общение.
дела.
тупо шляться по улицам ну.. на день третий надоест. это не туризм все же.

Маорица: Мы с подругой ездим в отпуск. Мне билет 13 из Москвы, ей из екб 23-25. На такую разницу я могу полгода делать педикюр)))

Марина, а на разницу в стоимости недвижимости екб и м, педикюр делать еще твои правнуки будут ))

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня_с: Я вроде про лицо и волосы не писала)),

так я про них пишу.
ты же про услуги по купонам говоришь.
маникюр это не самая большая статья расходов, когда актуальнее косметология тетеньки под 40.
маникюр по купонам вообще не особо спасет бюджет

Сударыня_с: Так и зарплата по итогу выше

в пропорциях недвижка дороже все равно.

Сударыня_с: И даже среднестатистического специалиста в Екате 30тыс, в Мск 50-60 тыс.

ну да. но цена на кв в три раза выше. и это я не про центр даже. в центре на порядок выше. даже не в разы.

Аноним 383

Cчастлив@я: возможно с ипотекой

Какая ипотека, автор не работает. И сможет ли нормально работать - большой вопрос

Катринa $: когда актуальнее косметология тетеньки под 40.

Не все пользуются услугами косметолога. И не важно, где ты живешь, в Екб или в Мск

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 383: Не все пользуются услугами косметолога.

я про себя пишу, в диалоге с конкретным пользователем на тему ее вопроса - что дороже в столице.
вот мы и обсуждаем услуги, их стоимость и купоны.
кому не актуально, мы их не обсуждаем

Аноним 553

Ёйка 2 ,
А с какой стати она должна мужа на свою жилплощадь тащить?

Москва

Катринa $: да. но цена на кв в три раза выше. и это я не про центр даже. в центре на порядок выше. даже не в разы.

Ну видишь я случай автора смотрю, за 13млн двушку взять можно. Уже отпадает эта статья, садики парковки ей не актуально. Косметология думаю тоже.
Работать она не особо любит, раз при взрослой дочери опыта мало. А так хоть образование дочери лучше сможет вдруг дать и девочка старт получит. Да и сама встряхнется начнёт работать.
Ну либо девочке после школы из еката ехать самой, учиться, продавать 1кв потом себе как стартовый капитал.

Аноним 106

Яблоко: Автор, там не проще с работой для таких как вы.
Вы не привыкли работать, там молодых работящих полно.
Просрать квартиры тут -много ума не надо.

Аноним 217

Аноним 61: В Мск ведь в разы интересней жить)

Однозначно! Не знаю, что все так за это болото Екб держатся...экология ужас, дышать нечем, люди хамье, зп слезы... Москва как другой мир, мне очень понравилась) А дочь может там себе мужа найдет с кв) Вообще странная тенденция дочерям кв дарить, чтоб они туда мужиков тащили.

Ради работы ехать нет смысла, работать в мск можно и не уезжая. Вкладывать деньги в кв метры тоже нет смысла, это часто нервы и убытки. Вложите деньги в образование дочери и свое образование, и дочь кстати потом отправьте в столицу учиться

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня_с: А так хоть образование дочери лучше сможет вдруг дать и девочка старт получит.

и без мамы сможет после школы.

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на вашем месте уехала. В Екатеринбурге действительно с работай печаль. Но квартиру за 13 Лямов быстро не продать. Поэтому выставляйте на продажу и параллельно идите на учебу на востребованную профессию, или Курсы. Я буду уезжать заграницу, начала изучать графический дизайн. Но, менее чем за год его не освоить. Подумайте и вы какие навыки хотите прокачать, пусть у вас в запасе будет востребованное направление. Если тут устроитесь администратором и наподобие, то и денег особо не увидите и не освоите никаких нужных навыков. Я зарабатывала 35 тыс, была зам. директора. Секретарь у нас зарабатывал 23 тысячи. Вот вам эти деньги помогут, как то улучшить жизнь? Вы хотите на эти деньги жить всю оставшуюся жизнь? Вот такие вопросы я себе ставлю. Но, у меня ,конечно, есть доп заработок, и какой-то период нужно будет экономить. Но, зато есть перспективы. Тут я их, увы, не вижу.

Аноним 316

Девушки, кто пишет про работу, ну вот я в нескольких группах видела про сопровождающую объявления. Ну какие там требования? В срок и пунктуально. Пару дней назад с конкретной ценой было, с 18.00 до 21.00 встретить, через дорогу перевести и посидеть до маминого прихода 7 и 8 лет сестры. 5 дней в неделю - 1200 день. 24 тысячи за три часа работы в день. И там самое интересное, что таких предложений много. Так как там не принято одних детей отпускать. С голоду не умрет. Второй момент, 13 миллионов хорошая сумма, можно урезать ее ультимативно до 12 и оставить этот миллион пока на запас, чтобы не так страшно было. Можно даже 1.5 оставить, сумма все равно существенная, поможет на первое время. Ну и самое главное желание, если оно есть, так почему не уехать.

Москва

Катринa $,
У нее есть недвижимость
И она не писала, что ей нужна покраска за 10 и педикюр
Я педикюр делаю за 1800, маникюр за 1200.

Москва

При наличии недвижимости без долга здесь очень комфортно жить. Работы полно. Сопровождающие получают более 30 тыщ. Няни - 50-60 , но это тяжеловато, да.

Необязательно получать радости от траты денег. Можно просто гулять, жить.

Анониммм

Катринa $: когда актуальнее косметология тетеньки под 40.

Аноним 383: Не все пользуются услугами косметолога. И не важно, где ты живешь, в Екб или в Мск

Вот именно,мне нынче 47 меня это совсем не парит.Считаю ,что и так выгляжу прекрасно,моложе своих лет,даже на ВДНХ аппарат определения возраста определил меня как ж.р 38 лет (вот тут я повеселилась).

Катринa $: никакого кайфа в москве нет, пока корни не пустишь, нужны связи, друзья, общение.
дела.
тупо шляться по улицам ну.. на день третий надоест. это не туризм все же.

Это ваше мнение!
Связей нет, за 7 лет не понадобились !На пенсии с 40 лет ,слава богу такого бешеного ритма как в Екб теперь у меня в жизни нет (устала жить и быть на работе).
Корни - о каких корнях вы имеете в виду?
Что значит тупо шляться ?Я например так автивно увлечена вело спортом,коньками.На велике дак очень много езжу и везде,не надоело. Хожу по театрам ,по музеям ,да много где- не надоело,даже маленькой части еще не обошла!Катки так это вообще для меня раздолье,куда захотела ,туда и поехала.
Сынуля 10 лет так же веломан,сегодня 24 января он на велике в школу гоняет без перерыва нынче(хотя зима в этот год у нас без снега).

Катринa $: я про себя пишу, в диалоге с конкретным пользователем на тему ее вопроса - что дороже в столице.
вот мы и обсуждаем услуги, их стоимость и купоны.
кому не актуально, мы их не обсуждаем

считаю это мелочи,автор не должна вообще эту статью расхода рассматривать.Как мульены людей тут и живут?

Аноним 217: что все так за это болото Екб держатся

Полностью согласна.Я первые года моталась в Екб ,часто,последние 3 года даже просто не хочу туда,даже мысленно,хотя у меня там 26 летняя дочь.Пусть сама к нам едет если захочет!

Маорица: Необязательно получать радости от траты денег. Можно просто гулять, жить.

Точнее не скажешь!Чувствую как мы с Вами любим Москву!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";