Сколько надо комнат семье с двумя детьми?

мама
Екатеринбург

Мы взяли 4ку, двое однополых детей

Весело живем

Трешку конечно, у вас дети разнополые так то. Когда однополые-ну уж куда б ни шло, а тут чего думать то? Ну или больше, если есть возможность. Я тоже вот всегда за отдельную спальню для отдыха, без совмещения с гостиной.

мама

Автору после однушки трешка хоромами что ли кажется?

все свое ношу с собой

Нам с 2 разнополыми детьми стало мало трешки в хрущевке когда младшую отселили в детскую. Два года промучились и им было 4 и 7 когда переехали в 4х комнатную квартиру: Сталинка, у всех по комнате. Кухню планируем присоединить к гостиной, но пока руки не дошли.
Поэтому не меньше трешки, еще и с такой разницей, года вместе уже не играют

мама
Екатеринбург

У нас при таком раскладе трешка с большой кухней 20м. Но при этом спальни все по 11-12м Все вместе тусуемся в кухне. Спать и дз делаем в спальне. 12м более чем хватает зато у каждого свой уголок

мама
Екатеринбург

Автор, если Уралмаш устраивает, напишите в личку.

Аноним 933

Мы в такой же ситуации выбирали между 3 и 4 комнатной. Жили в двушке втроём. Мало даже на троих. А уж вчетвером...
Если вы в трёшке планируете отдельные комнаты детям , то конечно ее и берите!
У нас вариантов было мало , мы в другом регионе..
Сейчас мальчики с разницей 7 лет в одной комнате, старшему 10 и хотя они играют ещё и в игрушки вместе,видно , что ему иногда хочется побыть одному.
С вашей разницей в возрасте, независимо от пола детей, каждому нужна своя комната!

Аноним 357

А я как автор не люблю много маленьких комнат, лучше меньше кол-во, но просторные.
Если дети однополые, то 2х комнатной хватит вполне. Лучше 1ую плюсом потом купите для старшей дочки.
Если дети разнополые, то 3ки посмотрите.
Если не к душе, берите 2ку , а через 3-5 лет посмотрите, надо будет, расширитесь.

мама
Москва

Аноним 357: Если дети однополые, то 2х комнатной хватит вполне.

Мы в двушке жили, когда ребёнок родился, я уже через год маялась от нехватки ещё одной комнаты.

Екатеринбург

Аноним 357 ,
Не комфортно подростку рядом с лялькой , хоть какая большая комната.
Музыку послушать- младшему спать надо .
Подружек позовешь - мелочь лезет, никуда не денешься
Мальчик лет в 15-16в гости пришёл-опять же мелкий под ногами

Уроки надо делать - шумные игры у младшего , а куда уйдёшь? Не на кухне же крючком за столом сидеть.

Екатеринбург

Чисто теоретически может хватить, если дочь уедет учиться. Мы вот глупость сделали и в 14 лет дочериных и 7 сыну было, сменяли великолепную 3 на 4- комнатную, переделав в 5 ее. Ну и дочь через 3 года уехала, а мы втроем кукуем в 190 метрах. В итоге 1 вообще пустая стоит комната. Знала бы, что уедет, менять бы не стала. Но в 14 лет ее уже напрягало присутствие в комнате брата даже просто ночью, а у вас разница больше, может успеет уехать, пока вы в комнате с младшим

Аноним 263

Аноним 846: Сколько надо комнат семье с двумя детьми?

три минимум, а если есть у кого-то из родителей тараканы в голове что

Black raven: должна быть комната для приема гостей тогда 4

Аноним 113

Леди на пледе: Или 3, но с большой кухней, не менее 20 кВ м.

Плюсую. Кухня-гостиная + 3 небольших спальни. Тогда у всех будет своя комната, общее место для сбора - кухня-гостиная. И при такой планировке экономится метраж, квартир новостроек с такими параметрами достаточно много. Думаю, и ликвидны они будут, так как ситуация на рынке меняется, много семей с 2 и 3 детьми, а также люди привыкают жить комфортно.

Аноним 696

Мы в ситуации двое взрослых, две девочки 7 и 4 лет, копим деньги и ищем варианты, чтобы уехать из 2ки в 4ку с большой кухней. Ибо отдельная гостиная не нужна, а каждому нужна своя личная комната.
Я с 9 до 22 лет жила в одной комнате с сёстрой на 8 лет младше, сбежала, как только появилась возможность, роняя тапки.
Никаких нежных чувств к ней не испытываю абсолютно.

НеЯ

Леди на пледе: 4 идеально.
Или 3, но с большой кухней, не менее 20 кВ м.

Как то так. Говорю вам как человек живущий в 2-ке новостройке с 2 детьми. Все думаем как бы расширяться хотя бы до 3-ки.

мама
Екатеринбург

М в ситуации автора выбирали между 3 и 4 комнатами. Ну какая двушка?
3 спальни надо. Можно и 3ку, но с большой кухней-гостиной.

Как минимум 3, лучше 4

Аноним 846
автор

Весело живем: Трешку конечно, у вас дети разнополые так то.

С чего вы взяли?

просто я

Большая трёшка, переделали в гостиную и три спальни. Дети 10 и 22, всем комфортно

мама
Екатеринбург

Мы взяли 3ку евро, то есть 2 отдельные комнаты, и кухня-гостинная на 25 квадратов, в ЖК цветной бульвар, 4,7 млн. Детей 2, дочери 9 сыну 2,5. Планируем кухню-гостиную разделить на спальню нам и кухню. Жировать возможности увы нет. Сейчас тоже в 3ке живём, одна комната пустует, пока сын с нами.

мама
Санкт-Петербург

Четаржу: Количество проживающих плюс 1 комната

Я считаю так: каждому спальня, плюс место, где собраться. Сейчас у нас пятикомнатная. 4 спальни (для родителей и троих детей) и гостиная.
Но даже в советское время считали по формуле N-1. Это значит, на четверых вам была бы положена минимум трёшка.
То, что два окна в детской - это хорошо. Можно при желании поделить. Но у кого-то будет проходная. Что так себе.

анониМ

Аноним 846: 1. по опыту, второй реб первые 5 лет будет жить с нами в комнате.

2 года и 8 лет, разнополые. Двушка.
с 0.8 до 1.8 - все спали в одной комнате.
в 1.8 перевела младшего к старшей в детскую.
После выхода из декрета будем думать о расширении до 3-ки.
В планах до 12 лет старшей переезд.

Аноним 926

Я за 3-ку. При любом раскладе оптимально. Во-первых, не факт, что второй ребенок тоже будет с вами минимум до 5 лет. Во-вторых, вам правильно написали, что подростку в одной комнате с младшим будет некомфортно. Я знаю про что пишу, у меня сестра младше на 10,5 лет. Как и у вас разница получается;). Ну т.е. двушки будет недостаточно, это очевидно, не очень-то получается расширение на ближайшие 10 лет. В-третьих, высока вероятность, что дочка может уехать лет через 7-10, так что кто пишет минимум 4-комнатная, что потом семье с 1 ребенком делать в 4? Ну не знаю. Конечно, можно гардеробную из одной сделать, еще что-нибудь придумать, но ведь и бюджет у автора ограничен. Так что я за 3. И продавать потом ее зачем? Пусть будет)

Бабушка Зина: 5ти комнатной. Но в пятиэтажке. Ни сколько не жалею.

А сколько коммуналка у вас вышла за январь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";