Соседи сверху иногда топят и считают,что это нормально.

Аноним 906

Лакмус, это было лет 6-7 назад. Тогда это обошлось в 5-6 тысяч, если память не подводит

мама

Аноним 2: Что вот теперь делать

Страховка стоит 1500 руб (можно и дешевле)

Екатеринбург

Mashaka: Там такие люди им вообще на все плевать

Ну вот не факт, такие трусят, когда видят конкретные цифры и бумагу. В любом случае, для вас это не затратно - бумагу написать. Заодно, пока формулирует - эмоции свои выложите :) легче станет
Просто ставите цифры: ущерб "ориентировочно", экспертиза "ориентировочно", расходы на представителя "ориентировочно" и все.
Делов то на час..но это уже шаг по изменению ситуации в свою сторону, как ни крути. Даже чисто морально.

Аноним 158

Mashaka: У этих хороших людей долга за коммуналку больше 40 тысяч рублей,мне начальник УК сказал. И ещё не хотел делать акт залива, "говорит все равно с них ничего не поимеете ,денег нет у них на коммуналку, а тем более мне на компенсацию и подавно"

ну все-таки АКТ залива есть? причина указана? они его видели? теперь на основании этого акта сделайте смету на ремонт и им покажите...если добровольно не заплатят, то подавайте в суд на них....квартиру сдает , значит деньги есть помимо пенсии...

Аноним 158

Mashaka: Знала б я какую бабку, порчу бы на них навела. Ненавижу их. В жизнь не думала,что буду кого-то так ненавидеть.

ну это вы зря....смету на ремонт сделайте и им предоставьте по подпись или письмо с уведомлением по почте

мама
Новокузнецк

Mashaka ,
они, конечно, могут застраховать тоже. Но вы думаете, ИХ страховая так будет рада постоянно за них платить? Страхуйте свое жилье, и пусть с соседями разбираются подкованные в этом специалисты.

мама
Екатеринбург

Mashaka ,
А почему Вы считаете, что труд юриста должен стоить копейки?! Это квалифицированный труд, для этого образование специальное получают.
Плюс, когда юрист в суд ходит вместо Вас он много вашего времени экономит, Вы то в это время своими делами занимаетесь. Ну и нервы Ваши бережет, Вам не надо с этими вашими соседями лишний раз общаться.
Поэтому и цены такие.

Вы ж когда идете качественно полечиться, операцию сделать, зубы вылечить, не выставляете свою цену, а платите по прейскуранту...

Вам правильно пишут, у Вас вариант - ничего не делать либо обратиться в суд. В последнем случае - не готовы деньги тратить сидите и сами читайте ГПК РФ, ЖК РФ, изучайте практику и в суд. Но не факт, что все получится с первого раза. Ну и в суде консультаций никто не оказывает.

автор

они, конечно, могут застраховать тоже. Но вы думаете, ИХ страховая так будет рада постоянно за них платить? Страхуйте свое жилье, и пусть с соседями разбираются подкованные в этом специалисты.
Langueva,

Спасибо,Вы хоть немного меня утешили,а то я уж вся извелась. Постоянно ремонт делать тоже не очень,все двигать,переставлять. Даже эти 2 полоски оторвать времени ушло 1 час, а когда новые наклеили то получилось,что не в стык,маленькая полоска между обоями. Тем то свиньям и невдомек,какие неудобства они доставляют. Будь они прокляты. Две недели уже их сижу проклинаю

Аноним 767

Mashaka: но не 45 же тысяч

Почему? Считаю в этом деле это не заоблачная цена услуг. Смотря, что входит в стоимость.

И научитесь, пожалуйста, цитировать. Очень сложно читать.

мама
Екатеринбург

Mashaka ,
Почему Вы решили, что дело плохо и не выиграть? Почему Вы человека, которого не знаете называете "хапуга"?

Вам юрист должен: составить исковое заявление, собрать и подготовить документы, сделать их копии для суда и сторон, подать в суд (так, чтобы приняли, а не вернули), сходить как минимум на два заседания (а по таким делам, как правило, из больше), в суде заниматься доказыванием, дополнительные документы предоставить при необходимости, добиться получения решения, получить исполнительный лист (если решение в вашу пользу). Ну и взыскание долга отдельная тема. Теперь пересчитайте его трудозатраты и временные затраты, оцените сколько на это Вы потратите Вашего рабочего времени и переведите в денежный эквивалент ... Сколько это будет стоить?

автор

Аноним 767,
У меня не цитирует, я с телефона пишу.
Уже всяко пыталась делать.

автор

tvita,
45тысяч рублей это месячная зарплата,если ещё найдешь такую работу с такой зарплатой. Для меня не проблема деньги,проблема в том,что могли бы мне их и не вернуть.
Дело не сильно выигрышное, у нас не было видеосъемки, и я об этом сказала юристу на консультации.

Я сама виновата знаю,надо было сразу же страховать жилье,а не упрашивать и нянчится с соседями,говоря,чтоб они следили за кранами. Дура чо уж.

мама
Екатеринбург

Mashaka ,
В городе сотни организаций, которые занимаются этим вопросам. Ищите ещё.

Вы просто нами решить не можете, что Вам надо. Скупой платит дважды. Вы уже это поняли, поскольку квартира была дешевле рыночной стоимости

Аноним 767

Mashaka: У меня не цитирует, я с телефона пишу.
Уже всяко пыталась делать

Я тоже с телефона. Выделяете слова и нажимаете «цитировать»

автор

Всем спасибо за поддержку!
Сегодня я квартиру застраховала.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала тему, слава богу, что наконец-то застраховали.
Попробуйте приложить все заверенные копии актов, фото и пр к претензии, претензию пошлите им с уведомлением, чтобы наверняка получили. Далее, подаёте в суд.
Лично я считаю, что 45 тыс за работу юриста при компенсации потопа в условных 28 тыс. это архидорогая сумма.
Здесь не идёт речь о том, какая работа сколько должна оплачиваться.
Я считаю, вам нужно самостоятельно судебной практикой заняться.
Вопрос по теме - компенсирует ли страховая стоимость за условно затопленный телик, если нет чеков на его стоимость? Например, он стоил 50 тыс, не получится ли, что страховая выплатит 15?

Аноним 110

Mashaka: Всем спасибо за поддержку!
Сегодня я квартиру застраховала.

Скол ко стоит это удовольствие? И что туда входит?

?

Аноним 110: Mashaka:
Всем спасибо за поддержку!
Сегодня я квартиру застраховала.
Скол ко стоит это удовольствие? И что туда входит?

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";