Купили участок... Девочки пожалуйста объясните...

Екатеринбург

Mashaka: над участком

Да, над участком. Линии идут вдоль почти всех участков. Но возможно это мои личные страхи.
Садов много, людей не сильно пугает это...

автор

1986Irinka: Если ЛЭП со стороны подъезда к дому,

Да так и есть.
Тоже думали,что с той стороны машину будем ставить. Про совет с беседкой спасибо,я думала под беседку надо капитальный фундамент строить.

1986Irinka: У нас вот тоже есть определенные поблемы с участком, но мы знали что за такие деньги которые мы купили конфетки не будет. Все делается постепенно.

Ну вот я тоже решила, хоть облагородить его немного, хочу трактором все перепахать там. Сарайку немного подремонтировать. Уже постепенно,строю планы в голове,что еще остается.

автор

ДамскоеСчастье: Да, над участком. Линии идут вдоль почти всех участков. Но возможно это мои личные страхи.
Садов много, людей не сильно пугает это...

Ну я сегодня ходила по СНТ,смотрела и правда очень много домов под ЛЭПом, получается у нас еще не худший вариант. Как хорошо все взвешивать на спокойную голову...

бабушка
Екатеринбург

Mashaka: раз большие деревья садить нельзя

Да кто вам сказал что все это нельзя? Садите что хотите) Не хотите строить дом - купите хотя бы вагончик приличный, его перевезти можно если что.. ну если боитесь. Кстати о цене, у нас были построены домик и баня, посадок не было совсем, и продан участок в три с лишним раза дороже вашего) Покупатель доволен, чота там перестроил-пристроил, пользуется)

мама
Екатеринбург

Mashaka: я думала под беседку надо капитальный фундамент строить.

У нас сосед сделал, а у другого дом на таком «фундаменте» стоит временный пока строит капитальный. Поэтому не отчаивайтся садиться в инет и смотреть кто что делает на таких участках.

Аноним 378

Mashaka: ак хорошо все взвешивать на спокойную голову...

Автор лет вам сколько ? 18-19?
у таких по жизни все виноваты , и все им должны.

Lusya): Садите что хотите)

Раз уж тут прояснилось что линия 110кВ, то я бы не стал садить под проводами высокие деревья. Потому что вокруг проводов есть электромагнитное поле. Точный радиус никто не скажет, в сухую погоду меньше, в сырую больше. Есть шанс "зарядиться от дерева", скорее всего не убъет, но может быть не приятно. Выше писали что что-то подобное ощущают от стволов деревьев, но не всегда.

бабушка
Екатеринбург

Не местный: Раз уж тут прояснилось что линия 110кВ, то я бы не стал садить под проводами высокие деревья

Ну так не везде же на участке провода? В стороне пусть посадит)

автор

Lusya): Не хотите строить дом - купите хотя бы вагончик приличный, его перевезти можно если что.. ну если боитесь.

Я хотела какой-нибудь красивый каркасник строить,насмотрелась на ютубе видео,там вообще красота такая,а не домики. Всякие панорамные окна,красивый сайдинг,терассы красивые, ну вот прям загляденье... Мысленно думала,как я его расположу,хотелось,чтоб больше света было в домике, теперь понимаю,что реально проще вагончик. Кстати там на одном участке стоит вагончик,летом наверное люди там живут.

Lusya): и продан участок в три с лишним раза дороже вашего)

У Вас наверное и обременения не было,поэтому так нормально по деньгам вышло.

Lusya): Да кто вам сказал что все это нельзя?

Я всю ночь сидела читала,что запрещено делать на охранной зоне (Нельзя строить сарайки для куриц,мелкорогатового скота, и много-много чего,но жилой дом в принципе можно строить. Я так и не поняла,почему так?Вот там написано было деревья нельзя большие садить.( Хотя у моей бабули яблони вообще динозавры были (прям под самой вышкой Лэпа и яблоки вкусные были,причем мы заметили,что пару дней яблоки лежали и в них заводились червячки, получается в ядовитых от излучения? Или все-таки нормальные были яблоки.Вот продавцы тоже говорили,что они там все садили, и деревья и кустарники.

автор

Не местный: Раз уж тут прояснилось что линия 110кВ, то я бы не стал садить под проводами высокие деревья.

Спасибо за совет, уже думаю про колоновидные яблоньки, груши и сливы.

бабушка
Екатеринбург

Mashaka: У Вас наверное и обременения не было,поэтому так нормально по деньгам вышло.

Как это не было? 2 зоны) Все прописано было в договоре. Постройки не были оформлены и до сих пор думаю не оформлены - это да. Но в садах мало кто оформляет

Аноним 378

Mashaka: Стыдно признаться,мне под 40... и да я не знаю,почему я эмоционально реагирую на некоторые вещи,никак повзрослеть не могу(( Щитовидка похоже барахлит, от нее плаксивость бывает.

Всё будет хорошо -не переживайте

Аноним 162: многие живут круглогодично, как так?

"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" ©

Аноним 418

Автор, вы прочитали ограничения на использование охранных зон. Не думала, что их так много :(. Даже на посадку, вспашку, полив и размещение транспорта, детские площадки. Теперь буду смотреть в оба глаза, если что.

Аноним 418: . Даже на посадку, вспашку, полив и

Зачем Вы автора пугаете, нет в законе прямого запрета.
Посадка - чего посадка, что там точно написано в законе?
Полив запрещён если струя воды может быть выше 3м.
Вспашка запрещена если есть кабель в земле. У автора воздушная линия.

аноним13

Mashaka: я тупица

Вот уж точно. Охранная зона накладывает ограничение на строительство, т е вы не сможете в ней ничего зарегистрировать.

Mashaka: Я на продованов дуюсь потому, что как-то подленько так утаили...

Изменения ввели в 2016. Участок у продавцов с лохматых годов. ЛЭП вы видели. Почему не побежали снипы читать? Эм?? Со всеми изменениями и актуализированными редакциями? Вот и они так же. А вы уже Обосрали людей со всех сторон. Никто ваш участок не отберёт. И топтаться там никто не будет. Где кстати участок? Я б в черте города за 250 рассмотрела бы )

Аноним 418

Не местный: Вспашка запрещена если есть кабель в земле. У автора воздушная линия.

Надеюсь, что в земле ничего нет. Участок-то пустой давно почему-то.
Кустарники тоже нельзя (даже если не в земле кабель). Получается, что только газон и грядки. Если на остальных сотках дом, то фактически без садовых насаждений остаешься :(.
Но для отдыха нормально, газон и мангал поставите :). Дешевле, чем на базу выезжать будет, за несколько лет окупится ваш участок. Тем более, что ехать практически не нужно.

Анониммм

Mashaka: Стыдно признаться,мне под 40...

а по профилю на 10 больше.
Удачи.

Аноним 43

У меня коллега юрист приехали с севера и срочно покупали землю ИЖС под строительство дома, в итоге, поторопились и купили 9 соток, при стройке оказалось 4 сотки проходят газовые трубы там даже забор нельзя свой поставить и остались они с участком в 5 соток.

Аноним 727

Mashaka,
Спасибо вам автор за тему. Я в связи с ней ещё раз про гпзу спросила, нам предоставили старое, на участок большой, который межевали потом. Мы думали и фиг с ним, со старым купим, а сейчас я вот крепко задумалась( у нас гпзу от 14 года, там столько измениться могло(((( участок очень хороший, но нам регистрировать обязательно надо, не в палатке ведь жить( эх и только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";