Сколько сейчас дают при сносе частных домов под застройку?

Аноним 936
автор

Добрый день. Основной вопрос, собственно, в заголовке. Может здесь есть те, кто попадал под снос под застройку?
Дано: дом в черте города, Орджоникидзевский район. Пока точной информации по сносу нет, но уже очевидно, что в ближайшие месяцы точно закрутится все это.
Если кто-нибудь подскажет хорошего юриста (к кому вы сами обращались, и кто реально помог получить хорошие компенсации за землю), буду нереально благодарна.

Аноним 215

Если не секрет, какая улица?
У нас тоже дом на Уралмаше

мама
Екатеринбург

Аноним 936,
всё оооочень индивидуально

Аноним 905

Аноним 936: Если кто-нибудь подскажет хорошего юриста

Зачем вам юрист? На вас в суд подали? Вы собираетесь подавать на застройщика?
По существу, на юго-западе в среднем по 3 мл за сотку.

Аноним 778

Аноним 936: Дано: дом в черте города, Орджоникидзевский район.

10 млн на участок вроде там давали.

Аноним 905

Аноним 936: кто реально помог получить хорошие компенсации за землю

Обратитесь к оценщиками, приведите документы в порядок, сами для себя сформулируйте сколько вы хотите и почему такая именно сумма.

Аноним 936
автор

Аноним 905: Зачем вам юрист? На вас в суд подали? Вы собираетесь подавать на застройщика?

Пока никто ничего не подавал. Юристы нужны не только для судов. Есть вопросы, которые на текущий момент актуальны в нашем случае.

Аноним 778: 10 млн на участок вроде там давали.

Не может такого быть. Участок может быть 5 соток, а может быть 20, и суммы, соответственно, разные. Просто 10млн за участок - это как-то очень общее описание))

Аноним 215: Если не секрет, какая улица?
У нас тоже дом на Уралмаше

Частный сектор за веер моллом в сторону Пышмы

Аноним 556

Аноним 936: Участок может быть 5 соток, а может быть 20

За маленькие участки в пересчете за сотку денег больше давали, на юз.
Тут главное чтобы участок не под нужды муниципалитета оказался, тогда печаль.

Аноним 215

Зависит от того, в собственности ли у вас земля. Или только дом

Екатеринбург

Родственники обращались с подобным вопросом. Но я подробностей не знаю. Напишите мне в личку, напишу фирму

Аноним 936
автор

Аноним 556: За маленькие участки в пересчете за сотку денег больше давали, на юз.
Тут главное чтобы участок не под нужды муниципалитета оказался, тогда печаль.

Ну в нашем случае пока непонятно, под чьи нужды они вообще хотят эту землю пустить Они сейчас, судя по всему, без ведома жильцов, хотят сменить статус земли с ИЖС (ж-2), в ц-2, мы хотим понять, чем это может нам грозить вообще по итогу.

Аноним 936
автор

https://xn--90agdcm3aczs9j.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/discus/636

Вот здесь на сайте администрации города информация по смене статуса земель

Аноним 905

Аноним 936: Они сейчас, судя по всему, без ведома жильцов, хотят сменить статус земли с ИЖС (ж-2), в ц-2

Почему без ведома? Новый генплан же недавно утверждали? Или в новом генплане не меняли назначение вашего участка?

Аноним 936
автор

Аноним 905: Почему без ведома? Новый генплан де недавно утверждали? Или в новом генплане не меняли назначение вашего участка?

Мы не в курсе. Никого из жителей данного района не уведомляли о смене назначений участков.

мама
Екатеринбург

Аноним 936,
Так вот вы выше ссылку выложили на общественные слушания, а говорите что не знаете. Как раз сейчас и идут слушания по вашему участку, ведётся голосование, насколько я понимаю.

Аноним 936
автор

Стужа,
Вот для меня и не понятно, как может "весь город голосовать" за смену назначения земель, находящихся в частной собственности, без ведома этих самых собственников. Почему мнение "всего города" важнее, чем мнение владельцев этой самой земли?

Аноним 589

Аноним 936: в частной собственности,

какой-какой собственности?
Вы к нам из какой страны. тут если надо все изымут и "частная" стразу перестанет таковой быть. Что на наивность

мама
Екатеринбург

Аноним 936: без ведома

Так как без ведома то, если вы сами выкладываете ссылку? Размещение информации на официальном сайте это и есть уведомление для вас.

Аноним 265

Автор, можно в ваше теме спрошу, извините, тоже хотела тему создать.
район ВИЗ, частный сектор, пришел дядька, говорит, сносить будут, 2,5 млн. за сотку предлагает. Но там квартиры строят по цене крыла самолета. Мне кажется, мало это, подскажите пожалуйста, кто сталкивался

Аноним 936
автор

Стужа: Так как без ведома то, если вы сами выкладываете ссылку?

А Вы каждую неделю мониторите сайт администрации города, на случай, если статус Вашей земли кто-то решит поменять? Мы узнали об этих слушаниях совершенно случайно. И они ещё не закрыты. Именно поэтому и хотим найти юриста, чтоб понять, что делать дальше.
Аноним 514,
Газ есть вдоль Космонавтов у всех, если не ошибаюсь)

Аноним 514: Блиин, всё таки вас сносят?

Нам никто ничего не говорит. На сайт администрации то совершенно случайно наткнулись.

Екатеринбург

Аноним 265: сносить будут, 2,5 млн. за сотку предлагает.

Это они самый низ предлагают. Не соглашайтесь.
Сотка от 2.5 и выше, но как уже написали, всё индивидуально рассматривают( приватизация,газ,кол-во соток,дом в каком состоянии).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";