Сколько сейчас дают при сносе частных домов под застройку?

самомама
Екатеринбург

Аноним 265: район ВИЗ, частный сектор

Так где конкретно?
Между Металлургов и Репина, на месте будущего ЖК, один чувак на 30 млн не соглашается. Дом практически на территории объекта. И его где-то можно понять. Но вот мне кажется, в таком деле надо понять, когда остановиться.

Аноним 680

Под трамвай давали около 1 млн за сотку + за дом по оценке

Аноним 680

Аноним 589: Вы к нам из какой страны.

Марвин Химейер был из мекки прав частной собственности, не помогло

Аноним 936
автор

Аноним 514: Схему знаете да? Что может выкупать не застройщик, а прокладка рога и копыта

Ничего не знаю, вообще никогда с темами недвижимости не связывалась, поэтому и хочу юриста найти грамотного.

Аноним 938

Аноним 905: По существу, на юго-западе в среднем по 3 мл за сотку.

Да, от 2х и за дом от 500 тысяч, в зависимости от того что за дом.

Аноним 265

Я сама.: Между Металлургов и Репина,

Нет не там , ближе к Татищева: Венгерских коммунаров

мама
Екатеринбург

Аноним 514: Вы ж понимаете. Что статус земли не имеют права менять

На оснований слушаний и при утверждении нового генплана - имеют, всё вполне законно. Вот выселить собственников, отобрать землю права не имеют. Даже при условии выкупа для муниципальных нужд можно получить вполне приличную компенсацию. Вот, например, последняя квартира в доме, который снесли для строительства новой филармонии, выкупили более чем за 20 мл

мама
Екатеринбург

Аноним 936,
Я сейчас в процессе, но дом не частный. Жду последний суд.
Напишите в личку. Юрист хороший. Вел суды по сносу частного сектора Московской

мама
Екатеринбург

Стужа: который снесли для строительства новой филармонии, выкупили более чем за 20 мл

Это исключение из правил.

Аноним 936
автор

Frona,
Спасибо огромное! Напишу чуть позже

Аноним 938

Стужа: Вот, например, последняя квартира в доме, который снесли для строительства новой филармонии, выкупили более чем за 20 мл

Новый закон. О принудительном выселении.

Аноним 938
Аноним 763

Автор, пишите, пожалуйста, если не сложно сюда. Думаю, в скором времени тоже будет актуально.
Да и для других, думаю, тоже.

Аноним 936
автор

Аноним 763,
Да у нас пока вообще никакой информации нет, может, завтра придут, а может статус земли сейчас поменяют и ещё лет на пять про нас забудут(

Аноним 763

Ну любой из вариантов будет полезен почитать.
А Вы молодцы, что решили соломки подстелить….

Аноним 734

Все индивидуально, у знакомых 5 соток, но новый дом, гараж. Дали прилично денег точной суммы правда не озвучивает, но на эти деньги купили 4х комнатную квартиру в доме новом, где цены на подобное от 15 млн, + купили дачу с домом и большим участком. Возможно ещё остались деньги... сделайте оценку дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 938: О принудительном выселении.

А вы сам закон читали?
Например там говориться, что принудительное изъятие возможно только при условии равноценного возмещения. Что сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником. А так де что при определении размера возмещения в него включается рыночная стоимость помещения, рыночная стоимость земельного участка, рыночная стоимость общего имущества, а так де убытки, причененные собственнику. Ну и много ещё чего полезного)

Аноним 936
автор

Аноним 734: сделайте оценку дома.

А как её делают, кто? Есть ли разница, к кому обращаться?

Аноним 936
автор

Стужа: а так де убытки, причененные собственнику. Ну и много ещё чего полезного)

Вот это тоже интересно. Правильно ли я понимаю, что помимо стоимости участка и дома, должны также компенсировать расходы на переезд?

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Вот это тоже интересно

Не только на переезд, но и на съёмное жильё, если понадобится.
Вы почитайте жилищный кодекс, в консультанте, например. Там всё достаточно доступно написано.

Аноним 936
автор

Стужа: Вы почитайте жилищный кодекс, в консультанте, например. Там всё достаточно доступно написано.

Спасибо огромное! Почитаю обязательно!

Аноним 514: Ну при смене статуса земли, их дом будет и считаться незаконно построенным.

Эмм.. Но построен то он задолго до смены статуса, и узаконен по всем правилам..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";