Сколько сейчас дают при сносе частных домов под застройку?

Аноним 936
автор

Аноним 514: Переезд это такие копейки. А вам реально не жалко уезжать? Или у вас дом таксебешный?

А какие варианты? Жить во дворе 16этажки?

мама
Екатеринбург

Аноним 514: дом будет и считаться незаконно построенным

Откуда вы это взяли?
Как дом, который стоит уже на кадастровом учёте, может стать незаконным?
Новый дом построить нельзя будет, реконструкцию старого дома нельзя будет делать и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: При смене статуса незаконно иметь дом ИЖС

А давайте и вы сошлетесь на действующее законодательство) тем более раз вы уже всё это прошли

Аноним 936
автор

Аноним 514: Это вам стужа лучше объяснит. При смене статуса незаконно иметь дом ИЖС

Стужа: Как дом, который стоит уже на кадастровом учёте, может стать незаконным?
Новый дом построить нельзя будет, реконструкцию старого дома нельзя будет делать и всё.

Это уже больше похоже на правду.

Аноним 514: Ну дом на бакинских стоит. По мне дак лучше, чем трёшку иметь в этом же муравейнике.

Ну дак никто же не заставляет трёшку в этом муравейнике брать.. Если заплатят реально хорошо, то и купить на эти деньги можно будет хороший участок.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: А напишите номер закона

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.06.2023)

Аноним 936
автор

Подниму тему. Буду очень благодарна информации, сколько примерно по стоимости выплачивали застройщики при выкупе земли в черте города. Районы могут быть разные, мне интересно именно вилку ценников узнать, хоть центр, хоть окраина.

Аноним 514: Ну на участок то в любом лучше хватит. 8-10млн.

Ну кому что, видимо. Если Вас бы устроило променять дом с участком в черте города, на пустой участок за городом... Это ваше право) Нам нужно улучшить свои жилищные условия за счёт сноса, а не ухудшить. Иначе проще остаться жить среди высоток, но в шаговой доступности от всех благ цивилизации и в благоустроенном доме. Если уж переезжать за город, то это должно быть хотя бы оправдано.

Екатеринбург

Аноним 936: благодарна информации, сколько примерно по стоимости выплачивали застройщики

Сотка от 2500 млн

Аноним 936
автор

НарисуйМнеНебо: Сотка от 2500 млн

А какой это район?
Обьясню почему спрашиваю. У нас начали ходить вокруг застройщики и задавать вопросы, готовы ли мы продать и за сколько. Изначально называли соседу вилку от 2 до 2,5 млн. Другой соседке уже сказали, что не было такого и цен не называли, якобы, вообще, а сами рассчитывают на 1,5-2, не больше. Что-то вроде 1,5млн сотка + отдельно за дом, либо 2млн сотка без учёта строений. И вот нам хотелось бы понять, какова реальная стоимость земли, на что соглашаться, а что очень мало.

Аноним 516

Знакомым на уралмаше дали две маленьких квартиры. Сначала предлагали одну квартиру и знакомые вообще не хотели съезжать.
Но там оч консервативные люди, отец семейства сам построил этот дом и собирался в нем умирать). В итоге стали поджигать соседские дом и тогда они уже вынужденно согласились…
Квартиры предлагали в разных р-нах, они еще выбирали. Варианты были и плохие и хорошие.
На переговоры (от первого разговора) ушло больше полугода.

Но у них место положения дома было хорошее. Некоторым соседям совсем мало дали.

Екатеринбург

Аноним 936: район

ЮЗ.
2.5 это минимум.

Аноним 936
автор

Ю.л.и.я,
Тут загвоздка в том, что застройщик сам открыто говорит, что не уверен, будет он этот участок выкупать или нет. Мол, бюджет ограничен, и если по цене не сойдутся, то не будут выкупать и ещё 3-5 лет нас точно никто трогать не будет, в этом случае. И вот я пытаюсь решить, то ли сейчас с ними договариваться и не терять несколько лет, то ли назвать хорошую цену, а там дальше пусть сами решают, выкупят - хорошо, не выкупят, живём спокойно дальше. У соседей та же история.

Аноним 936
автор

Ю.л.и.я: вам проще прикинуть сколку стоит тот объект, в который вы хотели бы переехать и от этого отталкиваться

Ну вот сейчас есть очень интересный дом на продаже, ради которого я бы, наверное, даже согласилась чуть подвинуться в цене. Но опять же, пока суть да дело, пока сделка пройдёт, есть большие риски, что тот дом уже продадут, никто его для нас ведь не будет держать. А если его продадут, то и мне смысла торопиться и двигаться по цене уже не будет.

Екатеринбург

Ю.л.и.я: обсудите с соседями

Никто не говорит сколько получают в итоге.
Каждый говорит, что мало предлагают.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: сколько примерно по стоимости выплачивали застройщики при выкупе земли

Миллион двести за сотку пять лет назад. Эльмаш, Стачек. Застройщик Брусника.

мама
Екатеринбург

Оценивали только землю. Дома сказали можно разобрать и взять с собой при переезде

Аноним 936
автор

TaNичК@: Миллион двести за сотку пять лет назад. Эльмаш, Стачек. Застройщик Брусника.

Что-то совсем мало( или это из-за сроков так мало..

Аноним 936
автор

Ю.л.и.я: так и можно сказать представителю застройщика, что вам важно, чтобы вы переехали, что есть объект, в который вы готовы съехать, стоит столько, но актуальна цена только в ближайшее время. а дальше они уже будут решать

Уже сказали, по цене, правда, не обговаривали, сказали только, что чем раньше они созреют на покупку, тем больше шансов договориться о цене. Знать бы только, какие суммы обсуждать)

мама
Екатеринбург

Аноним 936: совсем мало(

Спальный район Эльмаша. Так вот оценивали... Если бы был дом в хорошем состоянии можно было бы и отказаться от сноса, тем более что наш участок по их словам был им не очень интересен. Но дом уже рассыпался и я мечтала съехать.

Екатеринбург

Ю.л.и.я: говорите, что вам предложили 35млн, а соседи в ответ: а нам мало предложили

Дак и я говорю, что мало предложили, ничтожно мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";