Отзывы живущих на уктусе

Аноним 69,
Очень спокойно. Видела срущих и ссущих на улице людей. Выспавшиеся, кстати, тоже)

Аноним 498

Плохо у нас тут. А сдадут новые человейники будет ещё хуже.
20 лет назад было отлично. почти без многоэтажек . Сейчас этот развивающихся район у меня тоску и панику вызывает

самомама
Екатеринбург

Я пять лет назад переехала с Шишимской. Пробок не помню. Наркоманов тоже. В целом, обычный спальный район. Сложность была с детским садом, в 4 года так и не дали. Со школами, насколько знаю, примерно также. В целом, если без детей, то нормальный район, мне кажется.

никто-то

Живу на Рощинской.
Из плюсов - действительно хороший дом, адекватные жильцы. Район тихий. Вид опять же - тут горы, тут лес, тут пруд.
Из минусов (лично для меня) - вечные пробки. Количество жильцов района и машин увеличивается, а дороги нет. Бесит, что иногда нужно идти прям до Щербакова. Не то что далеко, а сам факт - нужно идти туда. Такси оттуда дорого. Доставки многие не берутся туда что-то везти.
Много лет тут живу. Надеюсь переехать

Аноним 293

Из минусов, здесь открывают гуфсин центр для заключённых. У зыков будет открытый допуск до своей работы на заводе. Они могут спокойно выходить из этой тюрьмы. Это ужас, как страшно, что рядом с твоим домой, рядом со школой будут тусить тюремщики. Страшно за себя и детей. Мы на протесты выходили, жалобы писали, в суд подавали. Но теперь тюремщики правят нашим миром. Мир теперь в прошлом....

Аноним 994

Уктус в конце 90х например начинался примерно от Глобуса (на его месте когда-то вообще просто пустырь был, а потом парковка), гончарный и до лыжной базы примерно. Всё, что от Рощинской это был район Сосновый Бор, такая глухомань там раньше была. Сейчас всё до Светлого наверно уже уктусом можно считать. Шинный это микрорайон с заводами и промзонами. И сейчас тоже.

мама
Екатеринбург

Против токсичных теток: Агрессивные, нарки, алкашня и невоспитанные малолетки

Этого добра в любом районе города хоть вагонами грузи.

Аноним 285

Аноним 293: Из минусов, здесь открывают гуфсин центр для заключённых. У зыков будет открытый допуск до своей работы на заводе. Они могут спокойно выходить из этой тюрьмы. Это ужас, как страшно, что рядом с твоим домой, рядом со школой будут тусить тюремщики.

А можно поподробнее об этом? Это где откроют?

Так, все нашла сама. Выдохнула, что не на шинном. Прочитала в тексте про школу и думала около нашей 59

Аноним 293

Аноним 285,
«О планах размещения исправительного учреждения на территории санатория «Уктус» (улица Просторная, 1), законсервированного в 2019 году, мы узнали в середине июня
https://bloknot.ru/regiony/kak-v-sanatorii-ekaterinburzhtsam-podarili-eshhe-odin-ispravitel-ny-j-tsentr-1179049.html

Тайна, покрытая мраком

Прожила там 5 лет возле глобуса.
Да, нариков прилично, закладчиков много.
Насчёт школ с вашей подругой согласна.
И ещё что взрослая, что детская поликлиника ужасны.
Насчёт пробок не особо согласна. Они были во всех районах, где я жила, а жила я много где. На уктусе далеко не самые ужасные пробки.
А вот с парковкой печально все.
Что ещё из плюсов? Кружки детям есть - художественная школа. Шишимскую горку симпотично застраивают.

Аноним 668

Аноним 285: Прочитала в тексте про школу и думала около нашей 59

Подскажите пожалуйста как вам школа, хорошая ли началка? в первый класс не сложно попасть? Через два года планируем переезд в этот район, тоже интересны мнения. Пока слышала негативное злых о собаках без поводка, ну и пробки конечно

мама
Екатеринбург

Живу на Уктусе,нравится,что рядом много развлечений,аквапарк,дельфинарий,игрик,кинодом,батутный парк. Пробки в час пик бывают. Рядом метро. На Рощинской должна осенью открыться новая школе. Мне не хватает в районе парка,где можно погулять,а так всё нравится

Аноним 285

Аноним 668: Подскажите пожалуйста как вам школа, хорошая ли началка? в первый класс не сложно попасть? Через два года планируем переезд в этот район, тоже интересны мнения. Пока слышала негативное злых о собаках без поводка, ну и пробки конечно

Я живу на Шинном всю жизнь. Меня все устраивает, кроме того, что негде гулять. Парков нет, только лес.
По району я хожу только если надо в магазин.
А так передвигаюсь всегда на машине.
В 59 училась сама, все 11 классов, сейчас сын в 10 классе. Учится хорошо, в этот процесс не лезу. По началке ничего не скажу.
Наркоманов и закладчиков не вижу, алкашей да, периодически. Мне не мешают, раньше их было гораздо больше.
Молодежь, как и везде, наверное. Ко мне в подъезд заходят периодически, сидят. Я их уже надрессировала, что здесь не мусорят и не орут. Сидят и соблюдают правила. Обычные ребята.
Что там с собаками вообще не в курсе. У нас их не вижу.
Пробки для меня не проблема, я выезжала всегда на работу в 7-40, т.к мне в Краснолесье к 8-30. Все норм. Хоть через Самолетную, хоть через Вторчермет. Ехать 20 минут максимум.

Аноним 430

Модераторы, а вам ник автора нормально ?за такое уже не банят?

Аноним 893

Живу на Уктусе 30+ лет, для меня самый большой минус- отсутствие врачей в поликлиниках. В детской-только педиатр, ко всем остальным врачам нужно ехать на Химмаш, на Втч, Ботанику. Во взрослой поликлинике многих врачей не хватает, недавно приема у гастроэнтеролога ждала почти 5 мес. Записи к детскому окулисту ждала с начала августа, ребенок стоял в листе ожидания, позвонили только в середине декабря. За это время успели уже пройти лечение у платного врача, поменять очки.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: живу на Уктусе, считаю, что пробок, наркоманов и иностранцев тут не больше, чем везде. С образовательными учреждениями, да, все очень печально.

+1
Перевела деткй в школы в других районах, но у меня есть возможность возить, хотя и сами добираются без проблем. Пробок не больше, чем везде в городе.

Аноним 313

Я, наверно, незамутненная.
Скажите, а как вы наркоманов определяете?

мама
Екатеринбург

Красная: Угол Самолетной-щербакова (и щербакова до походной примерно) - прекрасное место

Подтверждаю. Только школа всего одна, а дома растут и растут.

Аноним 313,
Вы не одна, незамутненная. Многие не могут определить. А я вот сразу вижу

мама
Екатеринбург

Против токсичных теток: Многие не могут определить.

Думаю,что многие не особо людей рассматривают

мама
Екатеринбург

Против токсичных теток,
Уктус Уктусу рознь, автор, где конкретно жилье рассматриваете?

Сочи

Мы жили в Гринвуде (это сразу за Каменным Ручьем).
Комплекс сам хороший малоэтажный, квартиры большие видовые.

Прямо за комплексом уктусский лесопарк, из окон видно белочек. Для прогулок, для катания на великах, плюс это идеальное место для собачников.

Пешком можно дойти до лыжной базы 1 минуту и до горнолыжки 5 минут.
Близко к развлечениям: Баден Бадену и аквапарку, кинотеатр рядом хороший. Выезд на челябинский тракт, к озерам.

Инфраструктура вся рядом: дорога Щербакова широкая, остановка рядом с домом.

Да, пробки, но они везде, в заречном или уралмаше их меньше стояли?

Торговый центр, у каменного ручья есть магазины.
Да, ближайшие хорошие школы на ботанике.
Но мы водили в 91 школу, неплохая.

Садик у нас был новый, который на Рощинской.

Znayka,
Близ глобуса.

Платошина_мама,
Гринвуд это апартаменты. Там не прописаться. И садик, соответственно, не получить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";