Развод разводом, а как с имуществом то быть?

Аноним 207
автор

Купили квартиру недавно, месяца 3 назад. Ипотека.

Теперь хотим развестись. Мне нужна квартира в городе, а М хочет дом. Собственно поэтому и хотим развестись, потому что чуть ли не каждый день ругаемся на эту тему.
Я не хочу в дом, потому что я не водитель - это раз. Два - детей укачивает в машине, если едут больше 15 минут.
Там же везде скучно, в пешей доступности ничего нет. А у нас щас и садики хорошие, и в школу старшая пойдет с углубленной математикой.. в деревенсих школах что там? ужасть ведь..
Допы тут, гимнастика воздушная, у меня фитнес центр с танцами и зумбой.
А там ни кафе с детской комнатой и вообще кроме как в огород выйти больше нечем заняться.

В квартире детские доли и маткапитал. Если продавать будем, то еще поди на налог попадем?
У меня есть доля в маминой квартире, а на нем числится квартира в другом городе..

Аноним 694

Аноним 207: Если продавать будем, то еще поди на налог попадем?

Ну если дороже чем купили, то да. С разницы заплатите. Если за эти же деньги или дешевле - нет.

Аноним 694

Если вопрос только в налоге, нафига весь этот опус про загородный дом написали?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 207: Мне нужна квартира в городе, а М хочет дом.

Разводиться только из-за этого?
Вот, уж, действительно...

Аноним 207: ужасть ведь.

Екатеринбург

Аноним 207: Мне нужна квартира в городе, а М хочет дом. Собственно поэтому и хотим развестись

Вы, автор, пока его строите, уже детей женить успеете. Имхо.

Аноним 207
автор

Аноним 694: нафига весь этот опус про загородный дом написали?

чтоб поныть

ну и блин.. где жить потом.. всей суммы на всех не хватит ни мне, ни М. Мне однушечку тогда чтоль, а он пусть себе новую ипотку берет на дом?
Лучше то двушку, дети наверняка со мной захотят остаться.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы, автор, пока его строите, уже детей женить успеете. Имхо.

Может муж требует продать квартиру и купить готовый дом

Аноним 207
автор

Татьяна Вакалюк: Вы, автор, пока его строите, уже детей женить успеете. Имхо.

дак вот.. я и предлагала ему такое, чтоб не продавать нашу старую и покупать эту просторную - лучше бы купили землю и начали строить дом. Щас сидит в этой просторной квартире и меня во всем обвиняет каждый день. Что зачем он согласился ее покупать, надо было дом брать он то на все готовое хочет сразу.

Аноним 207
автор

Аноним 895: Вы одна с детьми потом сможете купить жилье?

неа

мама
Екатеринбург

Аноним 895: которого сейчас отправят за борт

Строить дом

Аноним 207
автор

urtica: Разводиться только из-за этого? Вот, уж, действительно...

можно не разводиться, а продолжать ругаться каждый день. Действительно.

Аноним 466

Аноним 207: А у нас щас и садики хорошие, и в школу старшая пойдет с углубленной математикой.. в деревенсих школах что там? ужасть ведь.. Допы тут, гимнастика воздушная, у меня фитнес центр с танцами и зумбой. А там ни кафе с детской комнатой и вообще кроме как в огород выйти больше нечем заняться.

Из- за этого развод? Муж то любите или нет? Посмотрите Пышму, косулино, сысерть. В косулино есть кафе с детской зоной, в Сысерти тоже, фитнес есть в раздолье, там же аквааэробика. В Пышме, среднеуральске думаю тоже всë это есть.

Аноним 207
автор

Ибис: Может муж требует продать квартиру и купить готовый дом

именно так. Требует.
Если по его, то тогда я буду глубоко несчастна.
Если по моему, то он глубоко несчастен.

Аноним 207
автор

Аноним 466: косулино

а школы/садики?
У моих сейчас садики специализированные. 12 человек в группе. Старшая то ладно заканчивает, в школу пойдет №68. Тоже считаю хорошая школа, а косулино.. а потом вырастут на учебу как оттуда ездить? я с Уралмаша то задолбалась в техникум ездить, а потом в универ, а с Косулино вообще миссия невыполнима будет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 207: ну и блин.. где жить потом.. всей суммы на всех не хватит ни мне, ни М

Ну вот, а говорят что ипотека объединяет 🤔

Екатеринбург

Аноним 207: Щас сидит в этой просторной квартире и меня во всем обвиняет каждый день. Что зачем он согласился ее покупать, надо было дом брать

ну поноет, повоет и перестанет. Согласился уже, все. Прокомпостировано на ближайшее...какое-то время. А если очень хочется какой-то движухи, то пусть с детьми на роликах каждый день поездит покататься километров за 30. Может, накатается.

Екатеринбург

Аноним 207: можно не разводиться, а продолжать ругаться каждый день. Действительно.

А вы не из за дома ругаетесь. Был бы дом, нашли бы другую причину для ругани. Вы не можете договориться. Муж жил в своем доме? Может ему участок дачный для начала купить, какой у него в этом опыт? Чем его так дом привлекает?

Аноним 207: дети наверняка со мной захотят остаться.

У вас садичные дети сами будут решать? У вас похоже все там дети.

Аноним 207: центр с танцами и зумбой.

Не, ну только ради этого уже можно на развод подавать.

Аноним 466

Аноним 207,
Так они потом и переедут) в общежитии будут жить как иногородние. А может вообще улетят учиться в Москву или другой город. Просто у вас немного странно, если мужа любите и он вас, то неужели компромисс нельзя поискать? Или вон Арамиль смотрите, там нормальные школы. Садики есть, гимнастика есть там точно, художка.

Аноним 207
автор

Аноним 466: В Пышме, среднеуральске

Эти направления не рассматривает, работа ближе к Арамили у него. Поэтому Косулино и Сысерсть еще может быть..
Еще маткапитал это дурацкий.. т.е. должна быть обязательно единовременная продажа с покупкой.. Нельзя просто продать и искать, снимать..

Аноним 183

Аноним 207: продолжать ругаться каждый день. Действительно.

Молчание - золото.
Выключите уши свои.

И муж поворчит и успокоится.

Для развода у вас очень глупая причина.
Живите в прежнем режиме.

Дайте мужу возможность побухтеть.
Он же живой !

Аноним 207
автор

Аноним 466: если мужа любите и он вас

Это уже не понятно, ругань же каждый день. Кака любовь в таких условиях выживет..

Аноним 466

Вы прям так описали, что там в пригороде мрак и люди с вилами на огороде) в кому-либо так вообще ощущение города самого настоящего, в арамили тоже есть и зумба и фитнес

самомама
Екатеринбург

Пусть муж арендует дом на месяц, поживёт там. Ни минуты свободного времени. В доме постоянно что-то делать надо. Не все мужчины это понимают и принимают. Дом из-за чего хочет? Баня, много места под парковку и шашлыки по выходным? Дом содержать дороже квартиры выйдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";