Развод разводом, а как с имуществом то быть?

Аноним 207
автор

ДиВа*: а вы бы согласились летом к свекрови поехать?

Если б она у меня была и у нее был бы дом, может и согласилась бы. А так - не знаю.
К бабушке же его ездим на неделю. Но там тоже квартира...

мама
Екатеринбург

Аноним 207: Если б она у меня была и у нее был бы дом, может и согласилась бы. А так - не знаю.

я просто к тому - что то что вы описали - мне и даром и за бесплатно не надо - дом как у мамы.
Да еще и с тещей/свекровью.
А вот благоустроенным своим домом - я тоже несколько лет грезила.

А дом хватит у мужа содержать финансов, это же система отопления, крыша, территория.
У свекров, как-то свет вырубили телевизор сгорел, котёл из строя вышел. Всё пришлось покупать. А это сам котёл, работа. Выезд специалиста стоит за город прилично.
Все всегда мечтают о доме. Но нужно иметь финансовые и физические силы его содержать.

Это как мечтать о субару, можно купить по приемлемой цене даже, но содержание субару, как две обычные машины.

Аноним196

Автор, пусть муж глянет обьявления, сейчас в хороших местах хорошие дома это внушительная сумма, плюс сейчас не скажу что много предложений выложено, куча объявлений годами висят. Мы сами ищем дом третий год....
Снимите дом на лето, постойте в пробках, может передумает.
Легко жить не в городе с свободным графиком работы, я лично не готова ездить каждый день несколько часов по пробкам, но дом ищем т к есть возможность работать так, как сами решим. И то только с условием наличия квартиры в городе, детей на ОТ не отправлю с пригорода ездить.

Ну и хватать ипотеку вторую, да ещё и на дом вторичку с нынешними ставками.....

Аноним 912

Аноним 207: в деревенсих школах что там? ужасть ведь..


Вы кажется тоже в "ужасти" учились?

Аноним 207
автор

С шашкой: Но нужно иметь финансовые и физические силы его содержать.

О кстати! Хорошо что напомнили.. этой зимой стабилизатор напряжения у мамы 120 показывал. Даже телевизор боялась включить. Хорошо что котёл газовый. Свет и тот мигал

Аноним 207,

Если муж квартиру взял в ипотеку, то дом он не потянет финансово. Что он об этом думает?

Аноним 466

Аноним 207: Хочет в свое… и с удобствами

Вообще да зажрался))) не удивительно, что вы не хотите в дом, если именно в таком жили)

Аноним 535

Можно из Косулино детей в город возить. Многие так ездят. Садики там есть. Развлечения тоже. А так во дворе
дома садичные дети чудесно себя чувствуют. Летом в каждом дворе дети из бассейна не вылазят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 466: Не, но тут самый корень в отношениях конечно, мой муж дом тоже хотел и мы живём в доме, с удобствами, в огороде не копаюсь, к разводу из- за этого не готова.

как ваша ситуация относится к автору?

Аноним 402: Пока дома строится, дети уже несколько лет у школу отходят.

а если автор не хочет жить в доме вообще?

Аноним 402: Если муж типа тоже из-за этого разозлится, то у него любовница просто.

шикарно

мама
Москва

Аноним 207: ванная чтоб была обязательно, лежать в ней часами.

Поржала. Муж очень хотел ванную, ну нехай с ним. За несколько лет один раз он точно полежал каждый день сливать такой объем воды септика не хватит, лучше в квартире ванную пусть принимает.

Аноним 207
автор

Юллия: За несколько лет один раз он точно полежал

Ну мой то щас в квартире каждый день возлежает. А то и по 2 раза может 😁

Екатеринбург

С таким мужем нельзя в дом ехать. Какие-то фантазии одни: репа, ванна... Неделю снег поубирает и взвоет.
Почему вся семья под него прогнуться должна? На месте автора тоже вплоть до развода бы дошла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207,
Ну вот, автор, вам не надо даже ругаться с мужем. Соглашаетесь на дом и предлагаете всё тщательно просчитать и выяснить все подводные камни . Уже тут куча НО собралось. Аккуратно под соусом "представляешь, что пишут..." потихоньку начинайте озвучивать проблемные моменты для него.

Аноним196: хватать ипотеку вторую, да ещё и на дом вторичку с нынешними ставками

Аноним 895: А если еще и пол теплый водяной, то зимой надо обязательно иметь работающий бензогенератор (иначе хана водяному полу)

Юллия: каждый день сливать такой объем воды септика не хватит, лучше в квартире ванную пусть принимает.

Зимка_Мёрзлая: Неделю снег поубирает и взвоет.

Вода камень точит. Главное не спорить, станьте на его сторону, чтоб не было у него цели при любом раскладе отстоять свою точку зрения. Такие решения не принимаются за один день. Может получится хитростью переубедить его, если других причин для развода нет.

К юристу идите, почему на форум?

Аноним 207
автор

Фигура речи: юристу идите, почему на форум?

куда хочу, туда иду, вам то что?)
В любом случае когда дойдёт действительно до развода настоящего - без юриста не обойтись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";