Вложить в действующую ипотеку или взять еще одну?

Аноним 781
автор

Есть действующая ипотека, платить еще долго, остаток 5 млн. И есть 1млн. Уменьшить действующую или взять еще одну, т.к. на пв хватит?

мама
Екатеринбург

Возьмите еще 10 ипотек и залезьте в это дерьмо с головой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781: т.к. на пв хватит?

а дальше как?

Аноним 410

Я бы взяла еще одну. Два года протянуть. Потом в аренду сдадите.

У меня 2 ипотеки, хочу 3
Естественно семейную. Их дают еще?

АнонимнееВсех

Нууу только если процент по следующей ипотеке заманчив и хватит ли суммы на первоначальный взнос...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 410,

Если у вас уже есть такая, не дадут

Лю

Здравствуйте. Нужно смотреть какие сейчас ставки по ипотеке и какое жилье вы хотите купить. Если вам комфортен платеж будет то почему бы и нет. Мы с мужем так купили квартиры. На данный момент остаток 1,5 млн. А про то что залезть в это дерьмо с головой ... я скажу так ипотека это инструмент если вы не умеете считать то да можно вляпаться и остаться и без денег и без квартиры. Нужно считать и думать и не рисковать.

Аноним 410

Долорес Клейборн: Если у вас уже есть такая,

У меня 2 семейных
Вроде их можно не ограниченное количество брать если сейчас законы не изменят или программа не закончиться

Екатеринбург

Аноним 781,
ещё одну, надо брать пока дают

Аноним 781
автор

Добрый человек: а дальше как?

Действующая уже сдалась, доделываю и сдаю. Платеж покроет. Вторую рассматриваю тоже в домах высокой степени готовности. 2 года "терпеть" не придется.

Анонимка

Берите, у знакомой семьи две ипотеки, одну квартиру сдают, во второй живут сами. Но, брали несколько лет назад. Конечно, везде есть риски, но где риски отсутствуют?

мама
Екатеринбург

Лю: Нужно считать и думать

Не, лучше просто жить. Это куда приятней и интересней

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982,

Ну если бабушка квартиру оставила, то да

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Ну если бабушка квартиру оставила, то да

Это идеальный вариант но даже если не оставила, то всю жизнь на ипотеки пахать это маразм

Екатеринбург

tiun1982: то всю жизнь на ипотеки пахать это маразм

У вас странное отношение к ипотекам.
Это удобный инструмент улучшения своих жилищных условий и хорошее вложение денег. Если ставка меньше ключевой ставки.
Мы одновременно выплачивали 3 ипотеки и ездили в отпуск 2 раза в год. Какими-то ушемленными и пашущими себя не считаем.
Сейчас у нас 2 ипотеки под 5%. Сдаём за 37 тр, ипотеки платим 23 тр/мес.
И да, я считаю, что нормально платить всю жизнь за что-то: квартира, машина и тд.

Аноним 781: Уменьшить действующую

++

Екатеринбург

Аноним 781: остаток 5 млн. И есть 1млн. Уменьшить действующую или взять еще одну, т.к. на пв хватит?

Какая ставка на ипотеку у вас сейчас?
Что хотите купить?
Если пв 1 млн, то квартира максимум 5 млн. будет.
Под сдачу можно взять студию или 1 комнатную

Аноним 943

Аноним 781,

Вот у меня сейчас такая же дилемма
Но у меня 2 кредита, один 2,5 млн, ставка 13,5
Второй 5 млн, ставка 3
На руках есть 5,5 млн.
Погасить действующие или взять новый
Склоняюсь к новому, так как ставок таких низких сейчас нет

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Это удобный инструмент улучшения своих жилищных условий и хорошее вложение денег. Если ставка меньше ключевой ставки.

Не спорю, но не в идиотизм же впадать чтобы по несколько ипотек параллельно платить.

Екатеринбург

tiun1982: Не спорю, но не в идиотизм же впадать чтобы по несколько ипотек параллельно платить.

В и чем идиотизм? Если зп позволяют и жить хорошо и ипотеки платить?

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: И да, я считаю, что нормально платить всю жизнь за что-то

Прекрасно. А я считаю нужно жить по средствам и никому ничего не быть должным

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Если зп позволяют и жить хорошо

Тогда ипотека не понадобиться. Или на мин срок. А не 25 лет платить 10 ипотек

Аноним 410: У меня 2 ипотеки, хочу 3
Естественно семейную. Их дают еще?

все зависит от того, когда вы взяли последнюю ипотеку и как она была оформлена

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Сдаём за 37 тр, ипотеки платим 23 тр/мес.

Как на счёт страховок ежегодных?

дедушка
Екатеринбург

tiun1982: Не спорю, но не в идиотизм же впадать чтобы по несколько ипотек параллельно платить

У вас нищенское мышление , правильно вам уже ответили, что покупка квартир это инструмент, и к нему нужен правильный подход и оценка рисков. Деньги должны работать, а не просто служить инструментом покрыть зону потребления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";