Вложить в действующую ипотеку или взять еще одну?

Это не я

я прям с любопытством жду что будет с этой массой нахапаных студий в пикулях года через 3-4-5

Аноним 949

Это не я: я прям с любопытством жду что будет этой массой нахапаных студий в пикулях года через 3-4-5

А вы тоже купили или вы из тех кто лишь бы у соседа корова сдохла?
Какая вам разница до других людей?

Аноним 376

Аноним 781,
В июне 2021 я продала последнюю квартиру под аренду. Больше с арендой не хочу связываться. В этой теме обсуждение строится на том, что процент по кредитам покрывается ростом стоимости квартир. То есть собственных средств, в количестве, достаточном для покупки квартиры, у людей нет. Если бы были, то расчёт был бы другой. Свои деньги приносят больше дохода, даже если это не бизнес, а просто грамотный оборот. В случае с вложением в недвижимость гораздо выгоднее купить на свои деньги и продать после стройки, чем платить ипотеку, даже потом за счет аренды. Но у людей попросту нет денег, а есть миф о выгодной ипотеке.

Это не я

Аноним 949,

исключительно любопытсво. Я как раз на пике все что было продала. И никаких ипотек в период турбулентности

Аноним 949

Это не я,

Это не я: А по факту уйма проблем тем более речь идет о длтельном промежутке времени

Вот пример в 2011 году куплена квартира за 2 млн автовокзал от метро 3 мин. Простоев не было. Сейчас стоит 6 млн. Конечно была ипотека процент не помню загасили досрочно. За 25 тыс сдаётся. Достанется ребёнку лет через 10. А вот сейчас в этом районе мы не можем уже купить квартиру. И какие у нас проблемы по вашему?

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я: . Я как раз на пике все что было продала

А когда был пик?

Это не я

Аноним 949: Вот пример в 2011 году

Мы сейчас в 2024 году, когда конъюнктура рынка принципиально другая.
Не работают старые схемы. Точнее работают уже инерции. Доживают

Это не я

Аноним 949: Достанется ребёнку лет через 10

К тому времени это будет глубокая устаревшая вторичка. Что с рынком будет вообще неизвестно.

Аноним 949

Это не я: Мы сейчас в 2024

Вы сами пишите про долгий срок. Или у вас долго это больше 1 мес?
И ещё вопрос у вас прям 100% информация, что через 10 лет эти студии в пикулях которые сейчас по 3 млн не будут стоит 6 млн?

Аноним 949

Это не я: К тому времени это будет глубокая устаревшая вторичка

Вы удивитесь, но и в хрущевках люди как то живут. Или тоже спорить будете? Если ребёнок откажется от квартиры я не расстроюсь 😂

Это не я

Аноним 949: вопрос

Вопрос с востребованоостью аренды и её ценой в наблюдаем тенденциях в экономике и стране. В возможностях платить по 10 ипотек. В возможностях в случае трудностей продать без потерь. В том, чтоб оперировать деньгами в случае необходимости ( а они в бетон в это время)
Это то, что на поверхности.
В общем то ничего нового я не скажу. Просто низкий процент явно некоторым глаза затмевает

Аноним 949

Это не я: ничего нового я не скажу.

Сразу было понятно

Это не я

Аноним 949,
Если что то новое хотите услышать, роинтересуйтесь вне ю мамы. Тут стратегия одна, и она стремительно устаревает. Мне лень писать простыни

Аноним 949

Это не я,

Да не нужны ваши простыни, то пик у вас был но не уточнили когда, то в долгий срок одни проблемы , то квартиры в старье превратятся разговор не о чем совсем. Спокойной ночи.

Аноним 410

Это не я: Выше писали.

Кто писал тот вообще не в ипотеке и сдает не пойми что, по описанию требующего много ремонта так вообще может хрущ

Аноним 949: Это где вы такое слышали? На самом деле полисы не дорогие на имущество от 0.8% от остатка по ипотеке. На жизнь много факторов играют чем старше тем дороже.

если семейная ипотека, то страхование жизни не обязательно

Аноним 376: Если взять 1 млн. и три года размещать средства с ежемесячной капитрлизацией примерно под 15 % (средний показатель по краткосрочные высокохододным депозитам за последние три года)

кто бы еще вклады под 15% на три года давал)

Аноним 329: Чтобы ар.плата равна была ипотеке. Не забываем про ремонты, мебель форс мажор, страховки, нервы и пр. Все очень радужно на бумаге

можно не только, чтобы равна ипотеке была, но чтобы вы еще сверху имели. про ремонт вы правы, а еще с нынешним темпом роста строительства жестко встанет вопрос о быстром устаревании жилищного фонда (но это больше по старому фонду ударит). еще один момент: альтернатив "зарабатывания" денег с таким низким порогом входа не так много

Это не я: Мы сейчас в 2024 году, когда конъюнктура рынка принципиально другая.
Не работают старые схемы. Точнее работают уже инерции. Доживают

это классическая схема инвестирования работает уже уйму лет и будет работать. но доходность там мизерная, так что согласна, сейчас есть другие схемы, более интересные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";