Вложить в действующую ипотеку или взять еще одну?

мама
Екатеринбург

Аноним 30: У застройщика больше 9. За 8,3-8,5 это цена переуступок. Поэтому про 8 писала как о реальной стоимости, сниженной по сравнению с застройщиком

Ну, точно такой же квест.
Очень много было таких квартир (дешевле застройщика на 10-15%), правда за судьбой их не смотрела, мне они неинтересны были (потому что тогда уж застройщик, там хоть господдержка и ипотека дешевле). Февраль 2024.
Зато сейчас пришло сообщение, что цену снизили на 1 млн. ... квартира (новострой, вторичка) продавалась в октябре за 12 700 000, на сегодня она 9 700 000. Но в "наших домах" не скинули. И УПН рисует график вверх, по 1% в месяц, но рисует.... Так что наши частные случаи, это частные случаи.

Аноним 329

АмОзонка,
Вот и я о том же. Сестра попыталась продать. Кв. Куплена для детей. А там другие обстоятельства. Выезд за рубеж на учёбу и кв. В Екб совсем не нужна. Захотелось в нал. Выйти. За 2 мес. Ни одного просмотра. Центр. 150 за квадрат. Вот так. Хочешь продать быстро скидывай. Сдала её за 35+ку. А квартира 8 млн. Стоит. Никому она за 8 не нужна. Агентство готово купить за 7

Psy

Аноним 781: Уменьшить действующую

конечно
ипотеки много интересно брать под малый процент
если вы проходите под всякие семейные и тд...тогда да

Аноним 949

Аноним 781: т.к. на пв хватит

Аноним 781: 1млн

А квартира сколько стоит? По семейке 20 по гос поддержке 30% первый взнос в екб не хватит 😂

Аноним 949

Аноним 376: Деньги выгоднее гонять по депозитам, так с 2021 по 2024 год могу сказать по моим расчётам.

Ой прям так выгодно кв которые в 21 году стоили 3 млн сейчас 5, а вклад вам сколько принёс?

Аноним 662

Тактичная Козаполянская: Свои студии сдаю за 15 мин от публикации обьявления.

Аноним 943: Простоев на моей 20 летней практике не было. Ни одного.

Аноним 410: Все отлично сдается, ваши фантазии не близки к реальности

А где находятся ваши квартиры, что так быстро и выгодно сдаются?
Хочу купить и не могу определиться с районом

мама
Екатеринбург

Аноним 781,
Автор, что решили?

Аноним 646

Такая же дилемма: взяли в прошлом году семейную ипотеку и думаем сейчас взять ещё одну. Цены, конечно, жесть. Даже за год выросли.

Аноним 943

Аноним 662: А где находятся ваши квартиры, что так быстро и выгодно сдаются?
Хочу купить и не могу определиться с районом
модератору

Пионерский

Аноним 949

Долорес Клейборн: по новостройкам, насколько помню, вообще можно отказаться от страховок

Это где вы такое слышали? На самом деле полисы не дорогие на имущество от 0.8% от остатка по ипотеке. На жизнь много факторов играют чем старше тем дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 949,

Не помню точно. Вроде говорили те, кто брал эту ипотеку. Или даже тут кто-то писал. Но точно было такое, ничего не выдумываю

Аноним 376

Аноним 949: сегодня в 08:56
Екатеринбург
Аноним

Если взять 1 млн. и три года размещать средства с ежемесячной капитрлизацией примерно под 15 % (средний показатель по краткосрочные высокохододным депозитам за последние три года), то через три года получите около 1.450.000. А если ещё брать кредитные средства с карт и использовать их в период беспроценто срока на депозиты, то можно значительно повысить этот доход. И не нужно искать квартирантов, платить налоги и коммунальные, заниматься ремонтом и мебелью. Я в аренде более 15 лет была. Профит меньше, забот много.

Аноним 675

Аноним 662: где находятся ваши квартиры, что так быстро и выгодно сдаются?
Хочу купить и не могу определиться с районом

Аноним 949,
Уралмаш возле метро

Аноним 781
автор

Аноним 376: Если взять 1 млн. и три года размещать средства с ежемесячной капитрлизацией примерно под 15 % (средний показатель по краткосрочные высокохододным депозитам за последние три года), то через три года получите около 1.450.000. А если ещё брать кредитные средства с карт и использовать их в период беспроценто срока на депозиты, то можно

И сколько по времени вы этой схемой занимаетесь?

Аноним 410

La isla bonita: Вы видимо долгожитель и планируете жить лет триста

А ипотеки что 300 лет?
У меня на 20 лет, через 20 лет мне будет 50
Умирать не собираюсь.

Аноним 949

Аноним 376: краткосрочные высокохододным депозитам за последние три года),

Да да ноябрь 23 под 7 положили, сейчас да 16 ставка есть. Вы просто не понимаете как недвижимость выросла за эти три года. И плюс если ещё ипотека под низкий процент то по сути нет денег на вкладах,что бы получать %. Вот недавний пример купила за 3,5 сентябрь 24 года сейчас 4,2 стоит. Но я не планирую продавать. Ставка 2,9 у меня

Аноним 949

Долорес Клейборн: Не помню точно. Вроде говорили те, кто брал эту ипотеку.

При семейной и айти страхование жизни не влияет на ставку. Но квартиру страховать нужно (когда построится)

Это не я

Аноним 410: Умирать не собираюсь.

но и пожить нормально с этим ярмом врядли получится

Анонимчик

У нас платёж по ипотеке 12000, ставка 5%, осенью вносили какие-то досрочные, сейчас вот думали 200 закинуть и как подумали хорошо, а зачем? Есть куча не закрытых задач, куда нужно потратить деньги, ну будем платить по 12000 хоть все 30 лет, как коммуналка, ей богу, зачем упираться, гасить

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: А я считаю нужно жить по средствам и никому ничего не быть должным

на сколько квартир вы накопили и реально купили?

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: ну вас там видимо не научили уважать собеседника и его мнение. циферки складывать умеете, а что хамить посторонним нельзя не знаете

это пишет человек после сообщений:

tiun1982: залезьте в это дерьмо с головой

tiun1982: всю жизнь на ипотеки пахать это маразм

tiun1982: не в идиотизм же впадать

Аноним 410

Это не я: но и пожить нормально с этим ярмом врядли получится

Почему, если платить арендаторам

Это не я

Аноним 410: Почему, если платить арендаторам

потому что это только на бумаге красиво. Выше писали. А по факту уйма проблем тем более речь идет о длтельном промежутке времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";