Как Вам такая планировка? Какие + и -?

Анонимус: Откуда у всех грязь и пыль в коридоре при отсутствии животных? У нас зона коридора плиткой выложена. Заходишь в квартиру - коврик с ячейками-сотами. Разулся, обувь убрал на подставку-поддон, одежду в шкаф повесил.

вы скорее всего живете в более-менее новом доме, пока дойдешь от входа/парковки по коридорам до квартиры, вся грязь с обуви обвалится. в старом фонде много тащится с обувью, на улицах сами видите что творится

мама
Екатеринбург

A-nuta: вещей у меня не вагон

отличная мотивация не копить вещи)))

A-nuta: К спальне 10м прицепить лоджию?

Чревато обледенением козырька у соседей в квартире ниже. Читайте подробнее какие разрешения нужны для утепления балкона.

Аноним 123

Мне нравится планировка! Для двоих 60 квадрат, отлично, не тесно! И даже возможно отделить прихожую по желанию и сделать большую гардеробную. В нишах отлично встанут шкафы встроенные. С расстановкой мебели в кухне гостиной можно еще варианты придумать

Екатеринбург

Мне не нравится. 60 м2- это двушка с нормальным комнатами по 15-18 м2 и кухней 15 м2.
Я бы двушку смотрела. Не люблю комнаты-клетушки.

Екатеринбург

Банкирша: как мы раньше выживали... в 8ми метрах

Так жизнь меняется, меняются стандарты. Сейчас все живут отдел но, а не по 3 поколения вместе.
На 60м2 можно двушку найти, а не 3. Тем более автор одна с ребёнком, те их 2, а не 3-4-5.
Кухня и 2 спальни, но нормальных размеров, а не по 10 м2.

Аноним 515

Да что все прицепились к маленьким спальням то ))
Кто что делает в спальне?
Мне вот например тоже огромная гардеробная не нужна , после пандемии вообще стала иначе относится к вещам - раньше много покупала и не носила , всё раздала в итоге - люблю минимализм и не люблю хлам.
В спальне должна стоять удобная большая кровать и шкаф. Остальное так, для уюта - тумбочка может или комодик.
У нас семья я муж и младенец , и до его появления и сейчас мы всегда тусим в кухне гостиной - тут и кушать и на диване валяться и тв раз в пол года включить и гостей принять. Спальня для того чтобы спать))

На даче дом построили по тому же принципу спальня для сна , зал кухня для тусовок

мама

Все так зафукали маленькие комнаты, а куда хоромы то? Что вы такого храните в спальнях, что вам "дышать не видно" в "клетушках"? У нас предыдущая квартира была с комнатами 10, 18 и 25 метров, пустовато выглядели большие комнаты даже при больших шкафах и кроватях. Сейчас комнаты меньше 10, 12, 13 и 18, и это удобнее же, мебель расставлена, вещи разложены, спальня она ж для спать, а не балы устраивать. Нормальные у автора комнаты.

Тактичная Козаполянская: На 60м2 можно двушку найти, а не 3.

И спать на диване. Зачем? Или сделать спальню, но тогда где гости? А если родители в гости приедут?

Екатеринбург

Фигура речи,
2 спальни. Зачем на диване?
В кухню 15м2 прекрасно войдёт диван и гости.
У вас часто гости? Сейчас все в кафе встречаются.
60м2- это площадь нормальной двушки, а не трешки

Тактичная Козаполянская: 2 спальни. Зачем на диване

Тактичная Козаполянская: В кухню 15м2 прекрасно войдёт диван и гости.

Маловато.

Тактичная Козаполянская: У вас часто гости

У меня нет. А к соседке приезжает мама и живёт по несколько месяцев. Они не встречаются в кафе

Екатеринбург

Да, обычные все вещи в спальне: кровать, шкаф, тумбочка.
Просто в 10м2- боком придётся все обходить, а в 15-18 м2 нормально поставить.
Кровать 1,6 например, а не 1,4 тк больше не влезет.
Если комната бОльше- это не значит, что в неё нужно впихивать больше мебели.

Тактичная Козаполянская,

Иногда нужна именно отдельная комната.

Екатеринбург

Фигура речи: Маловато

Удивительно. То в 10м2 все влезает, то в 15м2 на кухню диван не влезет

Анонимус

Ю.л.и.я: вы скорее всего живете в более-менее новом доме, пока дойдешь от входа/парковки по коридорам до квартиры, вся грязь с обуви обвалится.

Да. Есть такое

мама
Екатеринбург

Для 2чел прекрасно
Если комнаты больше и свободнее будут - будет намного дороже, а наверняка это немаловажно
Жалко только, что грязная зона проходная

мама
Екатеринбург

Ну при том, что у нас 2шка в 82 квадрата эта 3ка кажется крошкой конечно :)
Но для мамы и сына - более чем. Грамотного дизайнера, чтоб расставил мебель и зонировал команты и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо большое за советы и мнения!
Решила покупать эту квартиру, буду думать над расстановкой мебели и возможной перепланировкой

A-nuta,

Вы заедете,поживите, посмотрите. Пока ребенок маленький, может быть будет больше свами. Мы вообще сидели прописи писали на кухне. Я параллельно готовила. На столе в детской поселились игрушки, раскраски и Лего.
Ребенок стал старше, появилось больше вещей, я докупила мебель, например, книжный шкаф ребенку. Сейчас уже второй нужен.
Спорткомплекс был нужен маленькому, потом я его убрала, стали заниматься на воркаут площадке возле дома.
Потребности меняются.

Тактичная Козаполянская: Удивительно

У вас есть гостиная?

Екатеринбург

Фигура речи: вас есть гостиная?

Отдельной нет. Кухня 16м2, диван полноценный стоит. Всей семьёй проводим место на кухне.
Или нужна отдельная гостиная 10м2?

Тактичная Козаполянская,

У вас просто маленькие детки. Подрастут, вы постарше станете, станет тесновато.

Екатеринбург

Фигура речи: Подрастут, вы постарше станете, станет тесновато.

А в гостиной 10м2 будет всем просторно?
Комнаты у детей есть- разошлись все по разным и все

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Так жизнь меняется, меняются стандарты.

У каждого стандарты свои. Например, я хотела бы отдельную спальню и отдельное пространство для работы и отдыха.
Мне не нужна большая кухня, я хочу есть в столовой.
Не нужна куча шкафов, у меня мало вещей.

Мы разные.

Тактичная Козаполянская: А в гостиной 10м2 будет всем просторно?

На их состав семьи лучше 10, но отдельно.
Вам на пятерых больше.

Банкирша: отдельную спальню и отдельное пространство для работы и отдыха.

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";