Как Вам такая планировка? Какие + и -?

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: кухню 15м2 прекрасно войдёт диван и гости.

Я, например, не принимаю на кухне. И отдыхать на кухне не хочу. Гости у нас частенько.

Тактичная Козаполянская: Кровать 1,6 например, а не 1,4 тк больше не влезет.

Мне одной на 1.6 не нравится. Для себя одной смысла не вижу.

Neotkuda: Ну при том, что у нас 2шка в 82 квадрата эта 3ка кажется крошкой конечно :)

Автору за вас порадоваться?

мама
Екатеринбург

A-nuta: Решила покупать эту квартиру

Правильное решение

мама
Екатеринбург

Банкирша: Автору за вас порадоваться?

пусть порадуется, мне не жалко.

Аноним 827

Я бы отвела ребенку большую комнату. Ну и на север, что ли все окна, брр, я такое не оч люблю... Не вижу смысла в двух маленьких отдельных комнатках, если было бы два ребенка тогда понятно.

Аноним 827

Аноним 675, у нас вообще еврооднушка 62 кв

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 675: У меня двушка 64 кв м, а у Вас-трешка. Удивилась.

такие комменты удивляют. У нас половина города, если не больше, в трешках 58 и 64 метра. когда такие метражи стали резко удивительными?

мама

Фигура речи,

Ну либо так да, но с какой-нибудь комнатой объединить

Аноним 739

A-nuta,

У меня почти такая, только кухня направо, и санузел лишь один+ ещё одна комната
Весь песок, через всю квартиру вечно, так как вход посередине квартиры

мама

А на сколько прям нужен второй с/у для двоих? Мб там гардеробную сделать? Либо кладовую

автор
мама
Екатеринбург

Vesnuwka443,

Да, уже советовали в этой теме сделать из 2го с/у гардеробную, и мама мне посоветовала так сделать, буду думать.
Мне 2й с/у не нужен, но если смотреть на будущее, через 3-5 лет возможно с сыном будет удобнее отдельный с/у))

Аноним 795

Milena29: Мне не нравится проходная прихожая

У меня сейчас такая, я каждый день протираю, обувь мешается, нужно убирать всегда в шкафы, при мокрой погоде так и ставим мокрыми, когда некогда мыть.
А так то все комнаты отдельно, 2 балкона, вполне хорошо.

кухня по середине, коридор узкий и проходной) и вообще клоповник, комнаты крошечные)

Аноним 354

Аноним 123: Мне нравится планировка! Для двоих 60 квадрат, отлично, не тесно! И даже возможно отделить прихожую по желанию и сделать большую гардеробную. В нишах отлично встанут шкафы встроенные. С расстановкой мебели в кухне гостиной можно еще варианты придумать

Мне бы понравился этот вариант перепланировки. Коридор становится более изолированным, есть шкаф, гостевой туалет, кухня-гостиная на 2 окна, сюда и рабочее место можно поставить.

Vesnuwka443: А на сколько прям нужен второй с/у для двоих?

Это очень приятный бонус. Очень!

Аноним 795

A-nuta: буду думать над расстановкой мебели и возможной перепланировкой

Перепланировка это очень дорого. Особенно те, что вам здесь рисуют и говорят о присоединении лоджий. Большинство не учитывают перенос электрики, теплые профили лоджий и прочих коммуникаций. Это расходы плюсом около миллиона.

Просто совет: если уже сейчас смущает планировка, ищите следующие варианты.

По планировке: она не самая плохая, но душит, да, куда не зайдёшь, везде стена, которая с мебелью будет создавать ощущение заставленности, несмотря на то, что поставите только необходимое.

Аноним 827

мама: Автор, у вас отличный вариант для двоих. Из минусов, только что коридор проходной. А так то просто отлично - все помещения изолированные, два санузла, спальни в разных местах, два балкона

+++

мама

Фигура речи,
Ну с этим я не спорю, бонус то мб и приятный.
Но когда места впритык, я бы лучше организовала дополнительное место для хранения вещей.

Vesnuwka443: когда места впритык, я бы лучше организовала дополнительное место для хранения вещей

Да хватит им на двоих места хранения в 60+ метрах. Второй санузел надо сохранить.

A-nuta: Мне 2й с/у не нужен

Вы просто не пробовали. Сперва поживите в такой планировке, попробуйте. Вам понравится.

дедушка
Санкт-Петербург

Банкирша: У каждого стандарты свои. Например, я хотела бы отдельную спальню и отдельное пространство для работы и отдыха.

++++
Зачем думать о гостях, надо подумать о себе
Отдельный кабинет, отдельная спальня, отдельная детская и в зоне кухни достаточно места для двоих

Аноним 123

Аноним 795,

Согласна, присоединение лоджий и утепление - это дорого, а если перенос стен, то вполне можно уложиться в 100 тысяч. Но все равно нужно иметь бюджет на ремонт.

Аноним 263

A-nuta: через 3-5 лет возможно с сыном будет удобнее отдельный с/у))

"Вернуть всё взад" не проблема будет. Обычно просто ставят заглушки на трубы. Как понадобится доп санузел-не убрать всё из кладовки, установить сантехнику.

Аноним 458

1.Мне не нравятся балконы из комнат, на мой вкус хотя бы один должен быть из кухни.

  1. Большой бесполезный коридор, городить шкафы только, ниш никаких. Либо городить ниши
  2. Ну и кухня маловата. Ее бы поменять местами с комнатой в 15 квадратов
Аноним 458

A-nuta,

Подруга сделала так из санузла гардероб, теперь говорит, что это было самое глупое решение. Это вас сейчас двое, кто знает, как жизнь повернется в будущем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";