Покупать новостройку самим или через риэлтора?

Анонимный ник
автор

Есть ли выгода какая-то покупать через риэлтора или напрямую у застройщика?

Аноним 352

Выгода для риэлтора. Мне не жалко, дала знакомой девушке заработать. Для нас цена не изменилась

аноним13

У некоторых риэлторских агентств есть доп скидки . Цену сравните и решите где выгодней..

мама
Екатеринбург

Нет никаких скидок, по крайней мере, сами знакомые риелторы нам так сказали. Тоже думали что есть скидки для них. Купили сами, скидку застройщик дал от себя.

Аноним 784

Новостройку напрямую у застройщика.
Зачем платить посреднику, квартиры и так не дешёвые .

Аноним 767

Анонимный ник,
Некоторые застройщики дают определённый процент риелторам, для вас цена не меняется

аноним13

Катёныч: Нет никаких скидок, по крайней мере, сами знакомые риелторы нам так сказали.

Глупый менеджмент застройщиков выставляет все квартиры на этапе котлована . Ценник со временем растет . Так что бывают . Я как застройщик вам говорю )

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: Глупый менеджмент застройщиков выставляет все квартиры на этапе котлована .

Не все, а часть. Поскольку на старте продаж цены низкие, застройщику невыгодно выставлять все квартиры на продажу, они выпускают в продажу квартиры пулами, по более дорогой цене.

235

Новье лучше Брать у застройщика, денег на риэлторе сэкономите.

Аноним 352

235: денег на риэлторе сэкономите.

Риэлтору платит застройщик. Цена для покупателя никаких не меняется

мама
Екатеринбург

Лично мне было удобно покупать с риэлтором. Который в курсе всех цен и работал с моим запросом. Сама бы я убила кучу времени на изучение всех предложений
Тем более как выше написали, застройщик оплачивает работу риэлтора. А мне ещё и скидка от стоимости и на процент была.

235

Аноним 352: Риэлтору платит застройщик. Цена для покупателя никаких не меняется

Ну значит время и нервы, можно сберечь.

Аноним 508

Мы с риэлтором брали, он уже знает всех представителей застройщиков, проще договариваться о просмотрах, помогал на этапе оформления ипотеки, всегда на связи был. Потом решал возникшую с получением ключей, в общем были максимально им довольны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 508: проще договариваться о просмотрах,

В чем проблема договориться с застройщиком о просмотре?

Тем более, что готовые квартиры застройщики редко продают, в основном все по дду раскупается.

Аноним 376

Конечно без.
Застройщики сами все расскажут и покажут. Им надо продать.

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Застройщики сами все расскажут и покажут. Им надо продать.

им вообще насрать. у них и так купят.

аноним13

Яблоко: им вообще насрать. у них и так купят.

Абсолютно верно . Ушлые менеджеры ещё и ценник увеличат ради копеек с продажи .

Аноним 376

Яблоко: им вообще насрать

Не знаю, кому нас…ать? Сейчас ребенку квартиру выбираем - пол города объездили, выбирая. В одном месте только халатно отнеслись. Во всех отскльных - на высшем уровне.

Аноним 690

Конечно без! Ничего сложного. Застройщик и банк все документы подготовят. Читайте да подписывайте только.

просто посетитель
Москва

Аноним 784: Зачем платить посреднику, квартиры и так не дешёвые

При покупки новостройки комиссию риэлтору платит застройщик. И по многим объектам можно получить доп скидку через агентство.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,

С риелтором

Аноним 508

Аноним 376: Застройщики сами все расскажут и покажут. Им надо продать

Когда искали квартиру было ощущение что наоборот. Растущий Рынок всегда рынок продавца. Банально о просмотре договорится целая проблема была

Аноним 803

Аноним 508: Растущий Рынок всегда рынок продавца.

Куда он растет?
Все крупные заморозили новые проекты до лета, пока строят и продают, что уже строили.
Все что было на стадии подписания, согласования в стопе.
Застройщик НЕ получает деньги напрямую от покупателя как раньше, все идёт через спец счета и банки.

бабушка
Екатеринбург

Не знаю.Но сестре очень помог риелтор.Выбор вариантов, плюс оформление ипотеки и документов, стоимость снизил.

L&V
мама
Екатеринбург

Я брала через риэлторв: цена ддя меня такая же. (Понятно, что она получила свой %%)
Зато она занималась всеми вопросами , все проверила, общалась с застройщиком. Я приехала и поставила только подпись. Застройщик скидку сне сделал, тк была вся,сумма наличкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";