Покупать новостройку самим или через риэлтора?

Никки...: Это какой, например?

тен, форум, угмк например

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я: тен, форум, угмк например

Ок. Проверим. Дадут они мне скидку без риелтора или нет.
Сегодня, кстати, в Тэне была. В следующий раз спрошу про скидку на покупку

Никки...: Ок. Проверим

уже вижу, как вы в угмк заявляете, что если не дадут скидку, то никольский у них не купите)
в тене есть скидки для тех, кто ранее покупал у них квартиры или если берешь больше 2 квартир, 3% скидка на ряд жк при полной оплате, 3% скидка на жк на Бардина. скидки "если не дадите нам скидку, купим у соседа" у них нет

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я: уже вижу, как вы в угмк заявляете, что если не дадут скидку, то никольский у них не купите)

А вы реально в такой манере с клиентами разговариваете? И именно таким образом их интересы представляете при проведении переговоров?

Никки...: А вы реально в такой манере с клиентами разговариваете?

а вы разве мой клиент?

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я: а вы разве мой клиент?

Умение общаться и вести переговоры, в том числе о скидках, — это отличительная черта риелтора.
Вы нам наглядно сейчас показали почему риелтор не нужен. Спасибо

Никки...: Умение общаться и вести переговоры, в том числе о скидках

расскажите потом, сколько процентов и на какой жк вам тен или угмк дал скидку. даже интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я: расскажите потом, сколько процентов и на какой жк вам тен или угмк дал скидку. даже интересно

Скидка клиенту в данных компаниях предоставляется вне зависимости от вашей личности. И менеджеры борются за каждого клиента.

Но! Пока живут на свете дураки...

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Умение общаться и вести переговоры, в том числе о скидках, — это отличительная черта риелтора.

Им незачем, сделка состоится вне зависимости от слов агента. Молчали больше- за умных сошли бы. Если бы вы слышали какую чушь несут агенты, волосы дыбом встают. А клиенты оплачивают их так называемую работу.

*Все анонимы👀*: Отделы продаж в связке с агентами -рассадник всевозможных мутных схем

какие такие мутные схемы? даже не представляю, что можно сильно намутить, если честно. подускорить/подзадержать сделку? запросить квартиру из закрытого пула? заранее узнать о повышении цен?
мне кажется, что при нынешнем мониторинге мутные схемы не работают, да и в чем мутить? или проводят клиентов застройщика как партнерских и пилят вознаграждение?

*Все анонимы👀*: А Сотруднику надо 3 года отработать , чтобы скидку 3% получить

мне Женя, с которой я обычно работаю, говорила, что скидка еще и на определенное число квартир при этом. но вот тут девушка думает, что если пригрозить, что купишь у конкурентов, то скидку обязательно дадут, и имеет право так считать, хотя это странно, учитывая число тем "пока готовили сделку, застройщик поднял цену на квартиру. как быть?"

будущая мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: учитывая число тем

давайте откровенно. если Вы эксперт в этой теме - насколько ваша услуга будет востребована среди ваших клиентов, если она не будет бесплатной для них?

Margulya: давайте откровенно. если Вы эксперт в этой теме - насколько ваша услуга будет востребована среди ваших клиентов, если она не будет бесплатной для них?

Я не смогу сказать про всех риелторов, так как у всех разная целевая аудитория. У меня и сейчас много клиентов, которые платят мне за мои услуги, так как покупают новостройки в УГМК и Форуме. Еще нужно понимать, что когда человек покупает квартиру для жизни, он очень часто продает что-то свое, а потом покупает новостройку (если мы говорим про конкретно новостройки), поэтому это не просто услуга подбора и за нее приходится платить. А если человек подбирает квартиру для инвестиции с целью перепродажи, то это тоже не просто услуга подбора, необходима дальнейшая продажа объекта. Очень часто человеку выгоднее купить объект в строящемся доме по переуступке, за сопровождение такой сделки я беру оплату.
а вообще к риелтору обращаются не только потому, что это бесплатная услуга, хороший риелтор может грамотно оценить ликвидность лота и предложить более выгодные варианты, так как просто напросто знает лучше предложения и акции застройщиков. и нужно понимать одну вещь: менеджер продаж у девелопера в первую очередь ПРОДАЖНИК, которому нужно слить в том числе неликвид (а такие квартиры есть в каждом жк), вам о минусах жк не расскажут в отделе продаж. поэтому даже если застройщики не будут компенсировать мою работу, клиенты у меня будут, я за это вообще не волнуюсь
ну и я работаю с тех времен, когда застройщики не платили риелторам вообще, но клиенты на котловане покупали со мной квартиры

Аноним 385

Я купила квартиру ребенку в семейную ипотеку у Тэна через риелтора. Риелтор согласовал все договора, подготовил все документы, все на пальцах объяснил, послал к черту дом рф, когда они стали с меня просить страховку, которая не предусмотрена льготной программой, типа обязательное условие для одобрения ипотеки. По такой же схеме купила квартиру родителям. Не жалею. Если не уверены в риелторе, поспрашивайте, пусть аргументирует, почему предлагает тот или иной объект. В любом случае решение вам принимать

Ачинск

Аноним 690: Конечно без! Ничего сложного. Застройщик и банк все документы подготовят. Читайте да подписывайте только.

Однозначно!!!
Год назад покупала. Никаких заморочек!

Трезвый Чебурашка

Смотря какая ситуация у вас. Я брала с рассрочкой, никакой риэлтор бы не предоставил ее.

Микрозелень

Аноним 385: они стали с меня просить страховку, которая не предусмотрена льготной программой, типа обязательное условие для одобрения ипотеки

Не надо страховку для льготной ипотеки?

Аноним 690

[cit]Микрозелень: Не надо страховку для льготной ипотеки?
Надо, без страховки процент 9, а со страховкой 8. Господержка, покупали в марте.

Микрозелень: Не надо страховку для льготной ипотеки?

для господдержки 2020 надо, для семейной не надо

Аноним 385

Микрозелень: Не надо страховку для льготной ипотеки?

По семейной здоровье не страхуется

Микрозелень

Ю.л.и.я: для господдержки 2020 надо, для семейной не надо

Аноним 385: По семейной здоровье не страхуется

У нас ИТ ипотека, тоже льготная

Микрозелень: У нас ИТ ипотека, тоже льготная

страхование жизни добровольное, но я недавно столкнулась с тем, что некоторые банки при заявке говорят, что без страхования даже заявку заводить не будут

Аноним 803

Аноним 385: подготовил все документы, все на пальцах объяснил, послал к черту дом рф, когда они стали с меня просить страховку, которая не предусмотрена льготной программой, типа обязательное условие для одобрения ипотеки. По такой же схеме купила квартиру родителям.

Странный плюс от работы риэлтора.
Сэкономить на страховке, но отдатьпримерно 5-7 годовых платежей риэлтору.
И лично знаю несколько случаев, когда благодаря страховки жизни наследникам не пришлось выплачивать огромные суммы ипотеки за объекты.

Аноним 385

Аноним 803: Сэкономить на страховке, но отдатьпримерно 5-7 годовых платежей риэлтору.

Вы о чем вообще? Ни копейки риелтору за подбор новостройки не заплатила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";