Очень ли ужасно жить на 2 этаже???? Посмотрите планировки..

мама
Москва

Аноним 342: как вам такие планировки

Выбрала бы вторую. Если есть возможность лучше в живую посмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Надо сегодня определиться, страшно купить на 2 этаже будет и пожалеть (( риэлтор говорит. Потом сложно продать будет, но мы и не планируем

слушайте, а вам на троих чем та 16м не подходит? ладно бы вас там еще 5-6 человек планирвоало жить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 342,

Хз. Там помещения под коммерцию, а я интересуюсь жилой недвижимостью. Про неё и смотрю. Но вы бы поузнавали, как обстоят дела со вторым этажом у вашего застройщика. Поискали бы отзывы.

мама
Екатеринбург

Нормально, если под окнами не помойка, не стоянка, а на первом этаже не КБ или пивко или продуктовый.

Обе планировки хорошие.
Я люблю подобные.

мама
Екатеринбург

По планировке мне больше нравится вторая, где меньше окон и кухня не проходная.

Хотя в первой есть гардеробная...но мыть 7окон

мама
Екатеринбург

Аноним 342: насколько плохо жить на 2 этаже

Жила на втором этаже, нормально как и на любом другом. Минус: слышно под окнами людей, и главное никакого магазина внизу. Но у нас двор тихий, прямо кайф когда деревья на уровне глаз. У бабушки тоже был второй этаж, деревья под окном росли, яблоки прямо с балкона срывали

Аноним 342
автор

Варварка,

Все дело в зонах хранения, в трешке 77 кВ их практически нет и место на лоджии нет, комнаты по 12 метров.. смущает это.. я понимаю всегда можно ужаться, но это наша 3 ипотека будет, хочется уже остановиться до старости)), и однушке и в двушке жили, всегда были балконы как место для хранения, сейчас 62 метра квартира, но лоджия большая и велосипеды в коридоре, тут не на много больше будет и комнаты -крошки

мама
Екатеринбург

Если на первом этаже продуктовый, или даже любой магазин, значит будут гудеть кондиционеры круглосуточно

мама
Екатеринбург

2 этаж действительно ловит все шумы с улицы, плюс от входных дверей. Несмотря на всякие доводчики. Звукоизоляция и звукопроводимость в монолитных домах такая, что по стенам-перекрытиям звук хорошо передается. Коллега живет на втором этаже, жалуется, что зимой топот ног соседей на входе ему слышно всегда, снег сбивают с ног - топают, дверь входная стучит при закрывании.

В пятиэтажке жил на 2 этаже - таких проблем не было, потому и в новостройку заехал на 2 этаж. И ошибся.
Мне тоже нравятся больше высокие этажи. Чем выше, тем больше нравятся. Вид из окон лучше, мусор на улице меньше видно. Комаров нет. Правда, стрижи иногда в окна влетают, не вписавшись в поворот :))

просто посетитель
Екатеринбург

Надежда: ну тогда брать и надеяться на лучшее. главное, чтобы стоянки и дороги не было под окном-это самая жесть: постоянно шум моторов и выхлопные газы((

На седьмой тоже долетают выхлопные газы.

Аноним 342: хочется уже остановится до старости))

Второй удобнее тогда.

Аноним 131

Автор не про планировку нужно думать - про другое.
Что будет под вами? Какое помещение? Если коммерция - там может ветеринарная клиника откроется (визги животных), мини садик, бордель, алкомаркет или другой продуктовый, от которого насекомые.
Бывает у 2-х этажей инсоляция ниже нормы - оцените куда выходят окна, что может заграждать солнечный свет.
Все звуки двора к вам в уши: подростки в 7 утра бьющие мячом по ограждению спортплощадки, ребёнок орущий что его волоком в детский сад тащат, лающий пёс унюхавший течную суку в 5 утра на прогулке.
В общем на любителя и очень всё ситуативно. Я встречала тихие зелёные дворы. Где второй этаж - это счастье.
И по опыту. Знаю людей, которые только 2-й этаж покупают. Окнами во двор, конечно.

История: женщина продавала квартиру на 2м этаже потому что окна на "мусорные баки" (Не помойка, просто вид не очень). Пришёл продавец: круто, значит под окнами машин не будет с их выхлопными газами! Купил и очень доволен.

Аноним 342
автор

StrawberryBlond,

Людей слышно, если во двор имеете ввиду окна?, тут окна на предполагаемый «соседский огород». Как это будет выглядеть - загадка, машин точно не будет

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: я к примеру про 21 скажу.
Никогда.

Отпади,вас кто-то гонит туда Каждому свое. Я сравнила,нам хорошо!
Тема про 2 этаж-и мне есть с чем сравнить в реале. Поэтому и рассказываю минусы. А выбирать автору конечно👌

Аноним 273

Нет, 2й этаж вообще не рассматривала бы, не смотря на то, что планировка там лучше.
Очень шумно,проблемы с канализацией, мало света, для меня это критично.

Аноним 841

Аноним 342,
13,5 лет живём в такой квартире, как у вас, на 2 этаже. Мне всё нравится. Но дом во дворе. Шума нет особо.
Рада, что не привязана к лифту!
В доме 18 этажей. Когда бронировали, на стадии стройки ещё, хотели чуть выше, но в продажу не пускали средние этажи. Были 1,2 и далее с 13 до 18. Середину держали подороже продать ближе к сдаче.
Мы сначала забронировали 14, а потом передумали и купили 2. Ни разу не пожалела. Нравится, что окна на 3 стороны. Первый этаж жилой.

самомама
Екатеринбург

Каждому своё. Мне очень нравиться жить на первом этаже. Сейчас снимаю квартиру на 5 этаже, так себе удовольствие. 2-3 этаж тоже не плохо. 13 для меня высоко, не стала бы жить так высоко.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Жила на втором этаже, нормально как и на любом другом. Минус: слышно под окнами людей, и главное никакого

мы сейчас живем на 5.
У нас в спальне слшно людей и машины - как будто они прямо под окном.
У детей в комнатах - на другую сторону - такого нет.

Medeо: Отпади,вас кто-то гонит туда Каждому свое. Я сравнила,нам хорошо!

я про это и написала - что каждому свое.
Я и на 1 жила - была нормально - когда возле окон -нет пешеходной дорожкии не ездят машины

мама
Екатеринбург

Аноним 342,

Я жила на втором 2 года, причём под нами был подъезд и прямо под окнами входная дверь, окна во двор на детскую площадку.
Да, сильно слышно разговоры входящих и выходящих вечером если окно открыто. Это минус, но не сказать что я страшно страдала, за то лифта ждать долго не надо было) 1 мл это серьёзная экономия.

мама
Екатеринбург

Аноним 342: 1 этаж такая же квартира

Сегодня квартира, завтра бизнес организовали

Аноним 752

Пожили год на 2 этаже с видом на парковку и деревья, зелени больше, норм в целом, но как только появилась возможность переехать на 8й тут же переехали - вид огонь. Но это съем, в ипотеку бы точно не взяла 2 этаж.

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Людей слышно, если во двор имеете ввиду окна?

Ну у нас там садик был под окнами. слышно детей. Кстати на 4эт в др квартире во дворе тоже все разговоры знала

Аноним 85

Кладовок не продают в этом доме?

Аноним 324

у меня квартира на 2 этаже. Людей слышно летом сильно. Зимой нормально
Под нами швейная мастерская. Тоже проблем нет. Соседей не слышно, дверей в коридоре тоже не слышно

Сейчас живем на 9 этаже. Раз в месяц ломается лифт. Сомнительное удовольствие в старости на 9 этаж пешком ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Потом сложно продать будет,

ой.. риэлтору выгоднее продать квартиру подороже. Вот и все. Сама жила на высоком первом этаже. И потом продала очень быстро. Хорошее состояние и адекватная рынку цена - вот два секрета)
сходите и посмотрите квартиру на втором и на 13-ом этаже. Все поймете сами. Готовы переплачивать миллион или нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 131: подростки в 7 утра бьющие мячом по ограждению спортплощадки, ребёнок орущий что его волоком в детский сад тащат, лающий пёс

все это прекрасно слышно и на 12-ом этаже. Если летом окна открыты)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";