Очень ли ужасно жить на 2 этаже???? Посмотрите планировки..

Аноним 708

Мой любимый этаж- 4й, люблю наблюдать природу и людей из окна, чтоб видно было нормально, а не вид карты 😄 Улица не шумная, норм.

2й низковато, но между 13 и 2 я за второй))

Аноним 342
автор

elehka1989,

Спасибо, нормальная цена, в соседнем доме дороже намного

мама
Екатеринбург

Сейчас дома строят с высотой потолков 2,7, поэтому мы думаем что этаж будет выше по сравнению с панельными домами

мама
Екатеринбург

Аноним 342,

Да мы там смотрели тоже, очень удивлена были что метраж меньше и цена выше.

Аноним 697

Аноним 342,

Жила месяц в центре на Белинского 30 на втором этаже, снизу вроде кофейня была или магазин ( не помню). Ничего плохого сказать не могу. Была бы возможность купила бы себе квартиру там, хоть вроде бы и у дороги ...

Аноним 975

ДиВа*: про 21 скажу.
Никогда.

Это же пол жизни в ожидании лифта. Ладно, когда работаешь, а когда дома тусуешься, то зашел, то вышел, туда сюда. Я с этим лифтом уже бы сума сошёл

Аноним 236

Аноним 975: Это же пол жизни в ожидании лифта

У нас 26 этажей в доме, 4 больших лифта . Нет никаких проблем вообще .

АнониМ

Жили на 2. Одни окна выходили на дорогу - окна чуть приоткрыть проблема: все слышно, машины, разговоры людей,идущих по тротуару под окнами. Зимой и летом в любое время года включен свет, т.к деревья загораживают окна и в доме темнота практически всегда. Другие окна выходили во двор - тоже ничего хорошего - все компании во дворе слышно, крики детей на площадке, комарья всегда много было от подвала, все, кто в подъезд заходят-выходят слышно.
Сейчас 10 лет живём на 20 этаже -красота, вид на город, комаров нет, пыли меньше, комаров нет никогда, хотя живём возле леса, шум с улицы уже не так слышно, в жару не жарко - продувается через окна хорошо.
В общем, я против низких этажей. На высоких мне больше нравится

АнониМ

Аноним 975: Это же пол жизни в ожидании лифта.

Так пишут те, кто живут в старых домах с одним тормозным лифтом. В новостроях 3-4 лифта, ожидание максимум секунд 30. В своем доме засекала: с 20 этажа лифт хоть в вверх, хоть вниз идёт 35 секунд. Ждать никогда не приходилось - все 4 лифта работают параллельно, не создавая толкучек и ожиданий.

Аноним 503

Аноним 342: Вот она на 2 этаже как раз, а на 13 точно такая же зеркальная на 1 млн дороже, там возможно какие то скидки не действуют

Блин, я бы взяла на 13 первый вариант, очень хорошая планировка.
Второй это вечно зашторенные окна, некоторый шум, тараканы, если на первом этаже кафе. Если первый жилой, то тараканов можно не считать.

Аноним 452

Аноним 342,

Доброе утро! Мы сейчас живем на втором этаже. Но не в новостройке, а в 3-х этажной сталинке.

Из плюсов- не первый и не последний этажи).
Пешочком вверх и вниз.

Под окнами с одной стороны яблони и другие деревья. И белочки бегают! Красота! Центр города по сути, а вот так.

Минус один- темновато. Опять же со стороны, где деревья.

Сейчас планируем переезд в другую квартиру на 8 этаже. Но она тоже темная. Окна маленькие, их немного. Плюс балконы съедают свет.

Но нам после второго этажа уже привычно.

Аноним 503

АнониМ: Так пишут те, кто живут в старых домах с одним тормозным лифтом. В новостроях 3-4 лифта, ожидание максимум секунд 30. В своем доме засекала: с 20 этажа лифт хоть в вверх, хоть вниз идёт 35 секунд. Ждать никогда не приходилось - все 4 лифта работают параллельно, не создавая толкучек и ожиданий.

Не совсем так, у нас с сестрой дом в один год сдали в 2022, у нас 12 этажей и лифт тормознутый, хоть и отис. А у них 23 этажа, и она на 23 живет и лифт скоростной, едет не дольше, чем наш на 10.
На малоэтажные нельзя ставить скоростные, а на высокие дома обычно ставят скоростные, но могут и обычный. Как то так.
Так что надо у застройщика отдельно это узнавать. У них уже точно-точно есть эти сведения)

Аноним 342
автор

Добрый день, в общем вчера забронировали 2 этаж, а вечером позвонил риэлтор и на 16 этаже нам предложили такую же квартиру но чуть дороже, мы согласились, надеюсь сегодня нам подтвердят все… я уже со скрипом согласилась на 16, для себя много плюсов и на 2 этаже нашла))))

Аноним 450

Аноним 342,

Мы на втором в доме Атома! Продали и купили снова на втором в доме Атома . Нас все более чем устраивает! И кстати продали без проблемм.

Аноним 342
автор

Аноним 450,

Мы сейчас живем в доме от атома, у них очень высокий первый этаж, а уж второй и подавно, может не во всем домах так…

Аноним 450

Аноним 342,

Почему тогда сомнение?
Планировка первая мне нра)))

Аноним 120

Планировки обе хорошие. Если цена одинакова, я бы купила ту, где больше кв. м., лишними метры никогда не будут, мне нравятся просторные квартиры.

Аноним 173

Люблю высокий этаж, на низких этажах у меня ощущение, что со всеми людьми на улице живу вместе. Я 16 лет прожила на 1 этаже, больше не в жизнь... сейчас 7 этаж, надо было повыше брать

Анонимный ник

Автор, что выбрали?
Уже с покупкой же поздравлять?
Вы писали, что выбор срочный и ответ вчера

Аноним 572

Аноним 342: я уже со скрипом согласилась на 16, для себя много плюсов и на 2 этаже нашла))))

ну что вы...наверху воздух чище и шума меньше, я за верх, наверное еще панорама отличная

Аноним 342
автор

Анонимный ник,

Выбрали 16, вот ждём подтверждение что забронирована и будет 7 дней на одобрение ипотеки, так что в режиме ожидания все

Аноним 89

Аноним 342: на 16 этаже нам предложили такую же квартиру но чуть дороже

Как замечательно Сама живу на 16 уже 10 лет как) ни в жись на второй не поеду 😄 Вам ещё, кстати, никто не написал про мусор на подоконниках на 2м этаже - окурки, плевки и тп, всё это будет лететь к вам с верхних этажей, а ещё под окнами курят часто - фиг окна откроешь. Я только за высокий этаж

Аноним 630

Аноним 415: Ни за что не взяла бы 2 этаж. Все, что происходит на улице - слышно у вас. Ну и видовые характеристики не сравнить на 2 и на 16.

Если дом на горе и из окна хорошие виды, второй этаж тоже может быть хорошим вариантом, все индивидуально.

Аноним 729

Аноним 342: Добрый день, в общем вчера забронировали 2 этаж, а вечером позвонил риэлтор и на 16 этаже нам предложили такую же квартиру но чуть дороже, мы согласились, надеюсь сегодня нам подтвердят все

Отлично как! Я всю жизнь жила на 2 в сталинках, сейчас год на 16 живу. Плюс в том, что вид хороший и светло. Но 2 этаж нежно люблю - деревья под окном, уют какой то.
Планировка у вас отличная!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";