Одиночество.....

автор
мама
Луганск

Здравствуйте дорогие САМОМАМЫ!
Такое слово неприятное "САМОМАМА"..... :(
Никогда не могла подумать, что ею стану. Но так уж вышло. Хотелось бы узнать, а как вы пережили этот момент становления "самомамой"?
Мне 23 года, доченьке годик. Живём одни уже почти три месяца. Вроде уже и смирилась, что одна, но иногда как нахлынет! :(
Всё время провожу дома, иногда к родителям съездим поживём, иногда они к нам. Подруги (после свадьбы стало меньше) приезжают иногда, но у каждой из них своя жизнь. Мне кажется ещё немного и я сойду с ума от одиночества.........

просто посетитель
Екатеринбург

Ваше одиночество - иллюзия. У вас есть дочь. У вас есть ключ от квартиры. У вас есть телефон, интернет. Общайтесь. Ездите в гости. Найдите приятельниц-мам. То, что у вас нет какого-то там штампа в паспорте, не означает отсутствие вида на жительство в общении.

просто посетитель
Екатеринбург

здраствуйте :) все пройдет, и боль уйдет. а потом уже просто привыкните, что есть Вы есть ребенок и вы семья, маленькая но семья. у вас есть родители, это мщная поддержка и хорошо , что они рядом.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 00:38

Екатеринбург

tes
Ваше одиночество - иллюзия. У вас есть дочь. У вас есть ключ от квартиры. У вас есть телефон, интернет. Общайтесь. Ездите в гости. Найдите приятельниц-мам. То, что у вас нет какого-то там штампа в паспорте, не означает отсутствие вида на жительство в общении.

+100.
Если желать общения, и искренне хотеть узнавать людей, разных... то они редко отказывают. :)
для начала - прочувствуйте что на форуме вы не одна. ;)

хочу стать мамой
Москва

Ална

здрасти мамо! я змий-покусатель! не хныкать! поглядите вокруг-тут много народу бывает-подружитесь,повеселеете,поймете что все красиво и хорошо) и доча эт здорово!так что не одиноки вы!

автор
мама
Луганск

Да я знаю, что в принципе я не одна, но хочется простого женского счастья - хочется ждать его с работы, готовить ему ужин, хочется смотреть по-вечерам с ним фильмы в обнимочку!!!!!!!
Я была жамужем чуть больше года, до свадьбы встречались два, а потом он решил стать бизнесменом и не осилил этого. Его "компаньоны" подсадали его на наркоту - сначало в кофе порошок, а потом таблетки, а потом........ Он стал обманом вытаскивать деньги из семьи, золото, ноутбук, даже детские вынес. Он сам из неблагополучной семьи - мои родители дали всё, а он нас же и обокрал.
Я, наверное, какая-то пассивная- хоть куда-нибудь не с кем - подружки заняты, а с "мамашами" гулять долго не выдержую - у них у всех есть СЕМЬЯ, а мне это как "соль на рану" - разговоры про мужей, про то как они счастливы............

мама
Екатеринбург

Ална
Такое слово неприятное "САМОМАМА"

А мне нра.... :)
Не грустите

хочу стать мамой
Москва

Ална
у них у всех есть СЕМЬЯ,

и у вас есть семья! и вы ею гордиться должны! а в одиночку свою тоску холить и лелеять не стоит.себе дороже

просто посетитель
Екатеринбург

Ална
Да я знаю, что в принципе я не одна, но хочется простого женского счастья - хочется ждать его с работы, готовить ему ужин, хочется смотреть по-вечерам с ним фильмы в обнимочку!!!!!!!
Я была жамужем чуть больше года, до свадьбы встречались два, а потом он решил стать бизнесменом и не осилил этого. Его "компаньоны" подсадали его на наркоту - сначало в кофе порошок, а потом таблетки, а потом........ Он стал обманом вытаскивать деньги из семьи, золото, ноутбук, даже детские вынес. Он сам из неблагополучной семьи - мои родители дали всё, а он нас же и обокрал.
Я, наверное, какая-то пассивная- хоть куда-нибудь не с кем - подружки заняты, а с "мамашами" гулять долго не выдержую - у них у всех есть СЕМЬЯ, а мне это как "соль на рану" - разговоры про мужей, про то как они счастливы............

Есть и самомамы. У меня знакомая, нпр (да, у мя куча знакомых на все случаи жизни). Гуляем нормально, просто одна тема минусом - что мужу готовить.
У вас, похоже, не одиночество. У вас просто послеразводная хандра. Выше нос. Старое здание сломано - теперь осталось только любоваться пейзажем. Возможно, где-то там уже заложен котлован - вам осталось только довезти стройматериалы.

мама
Екатеринбург

Ална
у них у всех есть СЕМЬЯ

Прям таки у всех...

Ална
разговоры про мужей, про то как они счастливы

И у них с этими же мужьями куча проблем, почитайте здесь темки. Не будут же они всем сразу жаловаться, на то какой их муж не самый хороший. Пообщайтесь подольше, найдите общие темы... :)

мама
Екатеринбург

Ална
но хочется простого женского счастья - хочется ждать его с работы, готовить ему ужин, хочется смотреть по-вечерам с ним фильмы в обнимочку!!!!!!!

Читаю и слезы наварачиваются!!! Счастья вам!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО все наладится!!! У вас есть дочурка - и она ваш главный человечек!!! :love:

tes
Выше нос. Старое здание сломано - теперь осталось только любоваться пейзажем. Возможно, где-то там уже заложен котлован - вам осталось только довезти стройматериалы.

Екатеринбург

Ална
Такое слово неприятное

а мне кажетьсо, гордо это звание надо нести ;) САМО мама
что значит одиночество? вас по определению никогда оно не будет касатьсо,вас ДВОЕ, а одниночество-это от слова один.
это не про вас ;)

Ална

  • у них у всех есть СЕМЬЯ

ну,не у всех,да и не всегда там так уж сладко. ;)
у вас такто тож СЕМЬЯ,просто у всех оно своя ;) как и счастье Меняйте установи в голове,ислючайте тоску из души и глаз,глаза должны светитьсо ;) Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 15:03

мама
Сургут

Не знаю, легче ли Вам станет, но попробую. Ищите позитифф! Нет мужа - некому носки на люстру вешать и мозги канифолить. Сама себе хозяйка. Вспомните своего благоверного и не прекрасные какие моменты, а самые его косяки, теперь представьте - все это и при ребенке. оно Вам надо? Темки тоже про это почитайте - это ж ужас! Я уже тетя взрослая и мужа свого люблю, но счас без него и ей Богу лучше....Иногда лучше без мужчины. Тем более вы еще так молоды. Ищите кайф в том, что имеете. Сейчас весна наступит, марафет на пару с ребенком наведете и гулять, с другими мамками дружить. Держитесь королевой. Улыбайтесь. А счастье женское (хоть я в нем и засомневалась последнее время :D ) обязательно придет, когда и ждать не будете... :rose:

Екатеринбург

panicaterina
некому носки на люстру вешать и мозги канифолить

гыыыыыыыыыыыыыыыы
нук такто вчтречаюстьсо индивиды мужского полу,лишеные таких недостатков. ;)

мама
Сургут

:D ну я утрирую...но в чем другом крут... :D главное - поискать

просто посетитель
Екатеринбург

Ну во первых женщина с ребенком может быть одна, но никогда не будет одинокой, я тоже в 22 года осталась с 5-ти месячной доченькой одна, без средств к существованию, у мамы было стыдно просить у бывшего мужа попросила он сказал , что на те деньги которые мне надо он лучше каждый день в ресторане кушать будет, предпочла вообще отказаться (мы нищие но гооооордые) Конечно пришлось обращаться к маме за помощью, ну не буду описывать все в подробностях, скажу только то , что сейчас у меня второй муж , сынишка растет, старшей доченьке уже 15 скоро будет, я точно знаю, что с разводом жизнь не заканчивается, не надо унывать и не запирайте себя дома :rose:

Екатеринбург

tes
Выше нос. Старое здание сломано - теперь осталось только любоваться пейзажем. Возможно, где-то там уже заложен котлован - вам осталось только довезти стройматериалы.

Хорошо сказано! ППКС.
Все будет хорошо! ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

С праздником дорогие наши самомамы!!![img]http://yoursmileys.ru/tsmile/8marta/t3511.gif[/img]

Рыся
гордо это звание надо нести САМО мама

Совершенно и абсолютно согласен!
От всей души хочу вам пожелать всего самого и самого наилучшего в этой жизни, и пусть она не смотря ни на что всеми возможными и невозможными путями и способами налаживается и все у вас в ней происходит хорошо и замечательно!!!
[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/8marta/t3529.gif[/img]

Екатеринбург

Рыся
вcтречаюстьсо индивиды мужского полу,лишеные таких недостатков

Редкость среди нас, убогих :) Опять же свято место пусто не бывает - другие недостатки есть... уж лучше бы носки :)

автор
мама
Луганск

Спасибо, ВАМ всем!!!!!!!!
Когда читаю важи ответы, советы и пожелания, так тепло на душе становится!!! :love:

Екатеринбург

Змий-искуситель
Опять же свято место пусто не бывает - другие недостатки есть... уж лучше бы носки

да есть канеш,идеальные то они вонг,ток на погосте ;)
а что кому лучше каждый сам решает
кактам сказала мудрая женщина с ю мамы-"Главное,чтоб у двух отдельно взятых людей тараканы в головах были одной породы"
Мерлин-спасииппааа

будущая мама
Екатеринбург

Девушка...радуйтесь,что вы остались одна,чем с таким мужем,дочка уже большенькая,идите гулять,радуйтесь ей,а к счастливой девушке мужиков тянет и одиночество не продлиться долго,я в этом уверена :)

Екатеринбург

LUSI31
а к счастливой девушке мужиков тянет и одиночество не продлиться долго,я в этом уверена

а я не :D :D
да и гулять не айс %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ална
Мне 23 года, доченьке годик. Живём одни уже почти три месяца. Вроде уже и смирилась, что одна, но иногда как нахлынет! :(

я тоже самомама, папу послала еще во время беременности,и вы не поверите-ни разу не рыдала в подушку какая я бедная несчастная!!!у меня прекрасный сын, работа которой нравиться заниматься+родители помогают..правда думаю без них бы точно взвыла!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ална
у них у всех есть СЕМЬЯ, а мне это как "соль на рану" - разговоры про мужей, про то как они счастливы............

будте спокойны,я без стеснения говорю что я одна,и добавляю,что у меня будет любовь!настоящая!

Аноним 921

вопрос для разведенных женщин-ваши родители в разводе? я слышала, что разводы передаются по наследству...Это так?

Тема закрыта
Причина:
";