интересно, а что в голове у бросающих папашек?

лили
автор

Родился ребёнок.
Любимый муж - "главный ребёнок" отходит на второй план.
В доме не всегда идеально прибрано и вкусно приготовлено.
Секса не очень хочется.
Частые ссоры из-за домашней работы.
Рзвод.
Жена с ребёнком уходит к родителям.

И он, ранее любимый вначале появляется редко, потом обещает прийти и не приходит. Потом приходит через месяц. И вот... Его вообще нет в нашей жизни.

Может и слава богу, что так...
Но меня вот что удивляет:
Ребёнок долгожданный и планируемый.
До рождения - любовь до гроба.
При расставании - заявляет, что ребёнка готов оставить себе. Ревёт (натурально), что расстаётся с любимой дочуркой.

вот интересно, что у него в голове? Какие мысли посещают?
у друзей, коллег почти у всех дети. раньше вроде частенько на эти темы разговаривали.

А тут получается папочка был до сплыл....

мама
Екатеринбург

да ничего у них в голове нет...дурость одна и при первой сложности сбегают.легче быть папой на стороне,а потом еще легче пропасть насовссем

просто посетитель

Матушка гусыня
Жена с ребёнком уходит к родителям

Так кто кого бросает ? %)

мама
Екатеринбург

Матушка гусыня

да думают они о детях. Но есть такой нюанс. чтобы встретится с ребенком нужно увидеть ненавистную физиономию бывшей жены и до кучи тещи и тестя ( не в обиду , но часто это факт ) Ездить , унижатся, выслушивать кучу слов в свой адрес способны единицы. Я не мужчина, но тоже бы лишний раз не поехала бы.
А с годами от ребенка отделяешься, своя жизнь, новые дети и новые заботы. Вот и все.

Екатеринбург

JokeR
Так кто кого бросает ?

+1 я вобще не поняла чо разошлись?оба были не готовы ?

мама
Екатеринбург

Tatyana_Mos
них в голове нет...дурость одна

скорее у матери. Я искренне не понимаю зачем они так рьяно хватаются за ребенка , если не можешь его элементарно накормить и содержать %) Оставь отцу, займись собой и приходи хоть каждый день к нему в гости. Но этого ведь нет ;)

мама
Екатеринбург

Душенька

а лучше быть ему босым, плохо покормленным и без образования ? %)
ИМХО странный подход. нормальная мать в первую очередь будет о будущем своего ребенка думать, а не о своих капризах и желаниях.

просто посетитель

Душенька
Что значит рьяно хватаются, ребенок не дорогая машина которую дорого и хлопотно содержать

Ага... вообще затрат не требует ??? %)

мама
Екатеринбург

Душенька
но маленькому ребенку

нужна ласка. и все. а кто её даст мама-папа-бабушка-дедушка .А все красивые слова типа

Душенька
Мне вот больше интересно, что в голове у мамаш, которые могут отдельно от своего ребенка жить

всего лишь доказать себе и окружающим , при помощи ребенка, какая я вся в белом, а вы меня не понимаете.
Если моему ребенку для получения образования и здоровья потребуется проживание в квартире отца, я смогу наступить на горло своим амбициям и дать ребенку то что нужно. ПОтому что я взрослый человек и я точно знаю, что жизнь не закончится , когда ребенку исполнится хотя бы года 3, а блюдца с голубой каемочкой уже к тому времени никто не предложит.
Так что думайте в первую очередь не о себе бедной и несчастной.А о ребенке. Ему потом жить с нищей , издерганной мамой, с неустроенной судьбой и злой на весь мир .
Можете кидать помидорами, но это мое мнение .

Анонимочка

Муж уходит тогда , когда жена позволяет уйти.

мама
Екатеринбург

маман
Муж уходит тогда , когда жена позволяет уйти.

ой да ладно вам.

лили
автор

Рыся
Так кто кого бросает ?
+1 я вобще не поняла чо разошлись?оба были не готовы ?

После развода БМ остался в своей квартире.
Я была не готова к тому, что муж не планировал ничего менять в своей жизни с рождением ребёнка, оставив все свои хобби, друзей, увлечения и т.п., в то время как у меня всё совершенно переменилось.
а он, видимо, был не готов к тому, что ребёнок, это не только улыбки и гордость за то, что твой ребёнок делает первые шаги раньше остальных. Но и какашки, бессонные ночи не только в первый месяц, но и когда режутся зубы (впрочем, папа то как раз всегда спал :) ), что можно чистыми носками встать в свежую лужу и т.п.
Но если честно, больше всего меня раздражало его постоянное отсутствие (домой приходит поспать, в выходные - друзья, работа, родители в деревне, тренировки, концерты любимой группы...). А если он домой приходит - это ОТДОХНУТЬ!!!

Екатеринбург

Lenka07
Если моему ребенку для получения образования и здоровья потребуется проживание в квартире отца, я смогу наступить на горло своим амбициям и дать ребенку то что нужно. ПОтому что я взрослый человек и я точно знаю, что жизнь не закончится , когда ребенку исполнится хотя бы года 3, а блюдца с голубой каемочкой уже к тому времени никто не предложит.
Так что думайте в первую очередь не о себе бедной и несчастной.А о ребенке. Ему потом жить с нищей , издерганной мамой, с неустроенной судьбой и злой на весь мир .
Можете кидать помидорами, но это мое мнение .

+100. помидоры делим пополам. Мне кажется, что возможности нужно давать ребенку оптимальные. А ласку и любовь он получит в любом случае.

Екатеринбург

Душенька
Мне вот больше интересно, что в голове у мамаш, которые могут отдельно от своего ребенка жить

разные мамашки есть, некоторые уйдут и не вспомнят, некоторые любить будут. Но вот тезис о том, что мать не должна осталвять своего ребенка ни на минуту, а если оставить-то должна бесконечно дергаться, не понимаю. Спокойно всегда оствляла дочь и сердце каждые 5 минут не ёкало.

Lenka07
Если моему ребенку для получения образования и здоровья потребуется проживание в квартире отца, я смогу наступить на горло своим амбициям и дать ребенку то что нужно. ПОтому что я взрослый человек и я точно знаю, что жизнь не закончится

присоединяюсь к ловящим помидоры. Все же полезно иногда голову включать, а не в позе стоять

мама
Екатеринбург

Tatyana_Mos
да ничего у них в голове нет...дурость одна и при первой сложности сбегают.легче быть папой на стороне,а потом еще легче пропасть насовссем

согласна!

просто посетитель

Матушка гусыня
Я была не готова к тому, что муж не планировал ничего менять в своей жизни с рождением ребёнка, оставив все свои хобби, друзей, увлечения и т.п., в то время как у меня всё совершенно переменилось.

Типа он должен был бросить всё и вся ??? С чего вдруг ???

Екатеринбург

Душенька
Причем здесь ни на минуту, я то про вообще с ребенком не жить.

ну и про не жить тоже. Бывают ведь ситуации когда ребенку с отцом лучше будет, но мать в позу встает и говорит, что не даст отца ребенку.

Душенька
Может стоит подумать о ребенке перед тем как разойтись?

думать стоит, только мало кто делает. К сожалению у многих срабатывает принцип-с глаз долой, из сердца вон

JokeR
Типа он должен был бросить всё и вся ??? С чего вдруг ???

все не должен, но понимать, что с рождением ребенка измениться жизнь и помогать жене должен был.

просто посетитель

Изyмрудная Лоза
все не должен, но понимать, что с рождением ребенка измениться жизнь и помогать жене должен был.

А в случае развода ему от всего этого счастья что останется ?

Екатеринбург

JokeR
Так кто кого бросает ?

Во-во!

Lenka07

ППКС!!!

мама
Екатеринбург

Душенька
мужчине проще полюбить ребенка любимой женщины, чем женщине чужого ребенка. Все таки имхо мужчины как то ассоциируют ребенка с его матерью

лили
автор

Оборотень Uma
Мне кажется, что возможности нужно давать ребенку оптимальные. А ласку и любовь он получит в любом случае.

Что за оптимальные возможности??
Для кого они оптимальные? При чём здесь образование ребёнка и совместное проживание с вечноссорящимися отцом и матерью?

Как ребёнок будет получать "в любом случае" ласку и любовь, когда мама вечно задёргана семейными конфликтами и голова забида одним - как угодить, что сказать, как не спровоцировать сору.
Когда мы жили вместе и унас дома была подобная атмосфера, отлично помню свои чувства к ребёнку:
хочешь - не хочешь, но к сожалению ребёнок частенько становится "предметом манипуляции"
иногда, особенно до годика очень неприятно было мыть посуду под детский крик, т.к. папа не подходит, а я выжидаю - у кого нервы от крика сдадут вперёд - у папы за компьютером, целый день не видящим ребёнка и вроде как соскучившемуся или у мамы, которая целый день посвятила ребёнку и сейчас занята домашними делами. Жестоко как-то написала. Но примерно так и было.... Меня просто колотило, что только пойдёшь пол мыть, накормив мужа, попросив его позаниматься с дочерью, как "ААААААА!, маааа- маааа" Чёрт подери!!! Ну просила же! Ну неужели 20 минут нельзя без компа!!!
Одним словом, когда ты затюкана постянными придирками, на ребёнка так или иначе переодит это раздражение.
А если не раздражение, то какая-то нездоровая любовь, типа "только ты одна у меня родная, моя крошечка, никогда тебя не дам в обиду, всегда буду рядом, что бы не случилось".
Сейчас, несколько месяцев живя у родителей, и я и дочь стали заметно спокойнее. У меня появилось больше свободного времени. Уже не надо предупреждать, планировать за месяц и напоминать близким о том, что завтра пойдёшь в магазин за обувью.
Точно знаешь, что не услышишь "почему у ТЕБЯ ребёнок ОПЯТЬ орёт??", потому что ребёнок не только у меня. О ребёнке забодится тот, кто рядом и неважно - бабушка, дедушка, дядя или тётя. и телевизор, компьютер, газета, еда и т.п. тому не помеха. Все одинаково её любяят и одинаково несут за неё ответственность. И одно это даёт ТАААКОЙ ПРОСТОР!!!
Огромное ощущение счастья и радости материнства.

Но, блин, несмотря на все эти преимущества, странно всё таки - почему мужчины, вроде как любящие отцы так легко могут отказаться от близкого и самого дорогого человека - своего ребёнка.

мама
Москва

Матушка гусыня
И одно это даёт ТАААКОЙ ПРОСТОР!!!

написано хорошо!
Бывают мужчины, с которыми испытываешь

Матушка гусыня
ТАААКОЙ ПРОСТОР!!!

но я не встречала :D

Тема закрыта
Причина:
";