интересно, а что в голове у бросающих папашек?

мама

Матушка гусыня
И вообще, если бы в голове у мужчин было бы

Матушка гусыня
Думаю, что такой статистики по России с огромным кол-вом разводов не было бы...

такого быть не модет. потому что баба и реьнок это два отдельных челвека.

Матушка гусыня
ИМХО, мать и дитя, особенно до 3-хлет - едино целое.

и поэтому их в ясли здают :D

лили
автор

А вообще такая политика, что именно женщина сама должна решать, от кого рожать, быть ответственна полностью за все возможноые, в.т.ч. и негативные, последствия этого выбора.
Принимать мужа во всех, желаемых им ипостасях и давать себе отчёт, что она сопричастна к тому, в какие блуды и страсти супруг ударяется и понимать, что это отец ТВОЕГО ребёнка и ты должна его беречь, любить, холить и лелеять, каким бы он не был.
Такая политика хороша только лишь с одной стороны - охладить пыл самой этой женщины в конфликтах и внутренних истериках, к которым часто бывают сколонны молодые мамы нашего общества.
Но у этой политики есть и другая сторона - мы сами, сыпля подобными фразами на форумах воспитываем в себе эмансипированных дамочек и безответственнх мужей.

мама
Москва

а почему все думают,что с мамой лучше? может с папой ещё лучше будет. И почему если есть воскресные папы не может быть воскресных мам?

мама

Матушка гусыня
А вообще такая политика, что именно женщина сама должна решать, от кого рожать, быть ответственна полностью за все возможноые, в.т.ч. и негативные, последствия этого выбора.

делает женщину более защищеной.

Матушка гусыня
ринимать мужа во всех, желаемых им ипостасях и давать себе отчёт, что она сопричастна к тому, в какие блуды и страсти супруг ударяется и понимать, что это отец ТВОЕГО ребёнка и ты должна его беречь, любить, холить и лелеять, каким бы он не был.

это вроде ваще другая тема, во всяком случае я ее не касалась.

Матушка гусыня
воспитываем в себе эмансипированных дамочек

я ниразу не эмансипэ. и потому я не буду рожать еще одного ребнка исключительно для себя саомй. я одна его не потяну, мне нужна команда.

лили
автор

Lapka Crocus speciosus
и вешаю на него еще табун залетов?

Нууу, не знаю.
В моей жизни и в жизни моих подруг вообще не было НИ ОДНОГО мужчины, на которого можно было бы повешать залёт.
А я так вообще в своего, уже бывшего, супруга так втюрилась, что готова была через полгода родить ему ребёнка. Через год на этом сильно настаивала. но в итоге 4 года ждала, пока не появится жильё, не сыграется свадьба, как ОН планировал. И вот хоть ты лопни, хоть тресни и как угодно ухитряйся - но фиг. НЕ ЗАЛЁТ! Пока ОН не захотел ребёнка.

мама

Матушка гусыня
НЕ ЗАЛЁТ! Пока ОН не захотел ребёнка.

:) прикольно)

Екатеринбург

Матушка гусыня
НЕ ЗАЛЁТ! Пока ОН не захотел ребёнка.

а презервативы иголочкой прокалывать не пробывали? %) ;)

Екатеринбург

vikush
в голове у таких дурость,тупая гордость и упрямство...

У каких таких?А женщины все прям ангелочки с крылышками...Угу...

Мурлыська
к нему нашлись бы другие претензии...

Точно!

Мурлыська
Желание получить права, уклоняясь от обязанностей

Вообще всегда смущала позиция,что у женщин,в основном,две аксиомы-права матери и обязанноости отца.А ничего,что у обоих родителей равные и права,и обязанности? %)

Матушка гусыня
любовницу нашёл, от нудной жены избавился

А что мешает не быть жене нудной?

Матушка гусыня
с ребёнком - хочу-вижусь, получаю чистые детские эмоции, радость, гордость и т.п., хочу - нет

Правильно.А в древности вообще был один самец на несколько самок.Самки нянькались с детками,а самцы добывали еду и отдыхали.

nut77
почему все думают,что с мамой лучше? может с папой ещё лучше будет

Во-во.Иногда папа в сто раз лучше мамы,а ребёнок остаётся всё равно с ней. :(

Екатеринбург

Мурлыська
ещё и посе того, как побудешь с ребёнком и с ним надо расставаться - это как отрезать частичку себя... Ну примерно так: вас научили кататься на велосипеде. Вы едете, наслаждаетесь скоростью и свободой, вам хорошо и тут велосипед забирают... И вы не можете выйти и покататься, когда вам захочется, ибо не ваш велосипед... Вот как-то так, только в сотни раз тяжелее: не велосипед ведь, а живой человек... К тому же, бывает, что ребёнок любит папу... Просто так, бескорыстно. Потому, что папа есть, а не потому, что денег даёт... А расставание с любящим тебя ребёнком - предательство... Хватит у вас душевных сил нести в себе своё предательство 2-3 раза в неделю?

именно поэтому для собственного душевного здоровья проще не видеться с ребенком? а что ребенок поэтому поводу думает-наплевать? И в чем собственно предательство в расстовании с ребенком на время?

Мурлыська
Ахренеть! Господи! да кто заставляет вас оставлять ребёнка себе? Пусть живёт с папашей! Да через полгода сами перестанете видеться... Вот тогда и поймёте, каково оно...

не надо проецировать свою ситуацию на всех. Я прекрасно понимаю, что есть адекватные и любящие отцы и ненормальные матери. И я не обвиняю во всем отцов, защищая мамашек. В каждой ситуации разбираться конкретно надо. Но ведь и наоборот ситуаций тоже навалом-когда папаше ребенок не нужен абсолютно и никогда он его себе не оставит.

Мурлыська
вот с чего он должен давать денег чужой бабе,

так-то это мать его ребенка. Не хотите давать деньги-привозите продукты питания, вещи ребенку, оплачивайте его садик-школы-секции-кружки. Так вы точно будите знать что деньги БЖ на себя не потратила

Мурлыська
Я тоже не понимал, ка любящий отец может после развода не видеться с детьми... Тем более с большими, тем более, когда не запещают... Пока сам не окажешься в состоянии, когда угроза расставания с детем реально - не поймёшь

и что же ему мешает в такой ситуации? Может дети сами не хотят?

nut77
почему все думают,что с мамой лучше? может с папой ещё лучше будет. И почему если есть воскресные папы не может быть воскресных мам?

был тут опрос как-то, так чуть ли не половина мам высказалась за то, что если ребенку с отцом будет лучше-они согласны отдать ребенка отцу. Вопрос в том, согласятся ли на это отцы

будущий папа
Челябинск

В голове ничего нет, ну просто так получилось типа нехочу жить и все тут, вот мне интересно что у женского пола в голове?

Екатеринбург

pilo1980
вот мне интересно что у женского пола в голове?

от облегчения что наконец-то он ушел, до обиды почему ее с ребенком бросили. Разные ситуации, разные люди, разные мысли

Тема закрыта
Причина:
";