Смена фамилии ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
Тогда почему появляется только в НГ и ДР, и то на 10-15 минут, не больше. Ну или когда ему что-то нужно.

Все равно отец ;)

мама
Екатеринбург

Флер подскажите пожалуйста адрес опеки Верх Исетского района

мама
Москва

Alena_G
Вся проблема в том, что ребенок активно занимается спортом и сейчас есть возможность выхода на серьезные соревнования. А выступать под фамилией отца он не хочет.

У меня подобная ситуация - дочке 9 лет. Папаша не интересуется ребенком. Никогда не общался с дочкой, хотя живем в одном подъезде. Дочь занимается музыкой уже 7 лет, сейчас заслужила губернаторскую стипендию. Но на мою фамилию. Она себя позиционирует только так, на отцовскую фамилию не отзывается нигде.
Что делать? Упрямство отца ведет только к развитию негатива у ребенка - ведь она не получит того, что заслужила. Помогите, пожалуйста, советом!

бабушка
Екатеринбург

Я меняла фамилию детям в возрасте 6 и 7 лет через суд. Но у нас папина фамилия была очень неблагозвучная(мягко говоря). Папа был несогласен категорически,не являлся на заседания суда и после его третьего неявления детям постановили фамилию сменить без его согласия." В интересах детей в связи с неблагозвучностью". В других случаях это очень непросто, тем более- папа свои мат.обязанности выполняет. Кстати, после смены фамилии наш папа сократил алименты даже не до минимума, а вообще ниже нижнего(просто поменял работу на очень низкооплачиваемую),чтоб МНЕ хреново стало.

мама
Екатеринбург

Космополит
Отношение детей к своей фамилии часто зависит от отношения к этому вопросу родителя, с кем ребенок живет...

Как вы правы!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Космополит
е такой, мягко говоря, невнимательный отец,
но про смену фамилии не заикалась... (ей 18-ый год). Отношение детей к своей фамилии часто зависит от отношения к этому вопросу родителя, с кем ребенок живет... Поменяйте свое отношение в проблеме, и сын оставит себе фамилию отца как напоминание о ЛЮБВИ своих родителей, от которой он и был рожден.

mama-solnse
Как вы правы!!!!!!!!

Нет, Вы не правы. Я убеждаю ребенка, что отец есть отец. А сын говорит, что наша семья - это ты и я. Отец, который не интересуется сыном, не отец.
И даже сейчас, несмотря на то, что отец изредка появляется и сын даже и общается немного с ним, решения изменить фамилию не оставил.
Я с первых дней пресекала все нелестные отзывы в адрес отца, но не помогает. Если бы отец хотя бы вид сделал, что интересуется сыном.... Может, что-то и изменилось бы.
После ДР ребенка опять возник вопрос про фамилию. Я говорю, что папе обидно будет, если сын сменит фамилию, ведь сын - продолжатель рода. А сын сказал, что род он продолжать будет наш. И пусть обижается, пусть хоть совсем ни подарков, ни денег не дает.
Я надеюсь, что это детский максимализм и кровь горячая татарская.... Может и перебесится. :)

мама
Екатеринбург

Мотькина мамка
(просто поменял работу на очень низкооплачиваемую)

уволить его не пробовали?
я хоть пока не собираюсь фамилию ребенку менять
потому что имя сыну выбирали и под отчество, и под фамилию, очень красиво звучит :)
но родительских прав лишаю, т.к. сына "любит" только на словах, за последние 3 года к ребенку приходил 2 раза и то сказал сыну, что мать у него дура и истеричка, и что типо из-за меня не помогает сыну и специально устроился на работу, где официальная з/п 2тыс.руб.
Я просто позвонила и сказала, что буду проводить прокурорскую проверку на предприятии, что люди не могут жить на 2000 в месяц,
ну руководство фирмы вежливо попросили уволится БМ

Тема закрыта
Причина:
";