Её ребенок.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация следующая:
У девушки от прошлого брака осталась дочь, сейчас ей 3 года, вместе мы живем уже 1.5 года, девушку я люблю, кроме того у нас есть свой маленький, которого, я тоже очень-очень люблю. Проблема в том, что, в последнее время ее дочь стала для меня только источником напоминания о её прошлой жизни, постоянно названивающие родственники со стороны дочери, уже просто бесят. Девушка в постоянной депрессии из за моего отношения к ее дочери, но я никогда и не собирался становиться ее отцом, тем более дарить ей столько же внимания как своему ребенку. Разговаривали на эту тему не раз, каждый раз девушка сразу в слезы...Не может смириться с тем, что ее дочь как не крути для меня человек чужой, я понимаю конечно, что это ее плоть и кровь, но…
Отказаться от общения с бабушкой и дедушкой дочери она тоже никак не может.

PS – ребенка ничем не разу не обидел, просто не могу относиться к ней как к своей.

Есть люди, кто сталкивался с подобной ситуацией?, как быть, что делать... Просто интересно, мнение людей бывалых в подобной ситуации.

Екатеринбург

Не надо относиться к ней , как к своей, надо просто нормально к ней относиться. Спокойно, без негатива воспринимать, что у этого ребенка тоже есть папа, бабушка и др родственники, не надо раздражаться, когда они звонят или видятся с малышкой. Если вам очень неприятно-обратитесь к специалисту.

Екатеринбург

Tonic
Отказаться от общения с бабушкой и дедушкой дочери она тоже никак не может.

а что, должна? %)
мне кажется что вы слишком многого хотите.

Jil
мама
Краснодар

а просто как человек вам ее дочь интересна? вы не думайте том что это именно ребенок ее, и конкурент вашему общему ребенку, принимайте ее просто как родственника, который живет с вами вместе и попробуйте подружится.

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Если вам очень неприятно-обратитесь к специалисту.

действительно есть вариант что вам поможет грамотный психолог.

мама
Екатеринбург

расти.
духовно.
ты на низшем уровне развития сейчас находишься.

мама
Екатеринбург

Jil
вы не думайте том что это именно ребенок ее, и конкурент вашему общему ребенку, принимайте ее просто как родственника, который живет с вами вместе и попробуйте подружится.

+10000

Екатеринбург

Tonic
но я никогда и не собирался становиться ее отцом, тем более дарить ей столько же внимания как своему ребенку

вот ты урод,а,женился б на бездетной проблем б не было,взял ребенка в семью дак изволь нормально относитьсо,

Tonic
как быть, что делать

апстену %)

Tonic
Отказаться от общения с бабушкой и дедушкой дочери она тоже никак не может

хорошо,тогда твой ребенокоткажетьсо от общения с ТВОИМИ бабушками и дедушками? ;) ладушки?

Екатеринбург

Tonic
Отказаться от общения с бабушкой и дедушкой дочери

гипотетически можно было бы, если бы вы стали девочке папой... А раз Вы этого и не хотите просто. В чем смысл? Лишить ребенка близких людей ради чужого для нее человека?

Tonic
не могу относиться к ней как к своей

Екатеринбург

Jil
вы не думайте том что это именно ребенок ее, и конкурент вашему общему ребенку

этот ребенок-самый близкий человек будет вашему общему ребенку, когда вы оба умрете.

посмотрите на это с этой точки зрения.

Екатеринбург

Tonic
PS – ребенка ничем не разу не обидел, просто не могу относиться к ней как к своей.

и не относитесь. С ребенка достаточно будет уважения и доброго позитива с вашей стороны. Любовь от вас никто требовать не вправе, да и не сможет вытребовать. Тем более, если вы озвучивали девушке и раньше, что

Tonic
я никогда и не собирался становиться ее отцом, тем более дарить ей столько же внимания как своему ребенку.

не нагнетайте ситуацию и девушку свою поставьте перед фактом, что отношение с вашей стороны будет адекватно доброжелательным, а слезы и расстройства - просто накал обстановки и ничему позитивному не способствуют.

Jil
мама
Краснодар

Чужая тетя
этот ребенок-самый близкий человек будет вашему общему ребенку, когда вы оба умрете.

и это да.

если вы будете гнобить этого ребенка, она можт запросто начать отыгрываться на малыше, а если она будет спокойна и ей будет хорошо, если для НЕЕ не будет малыш конкурентом (а это в ваших как раз с женой силах) то она будет любить малыша, и от этого только плюсы и облегчение. вот щаз моя малявка отлично играет со своей старшей единокровной сестрой, пока та у нас гостит, и наблюдать их нежности одно умиление.

Екатеринбург

Tonic
тем более дарить ей столько же внимания как своему ребенку

А это уж вообще %)
Типа "Ты отойди, я буду со своим ребенком общаться?"

Екатеринбург

У меня второй брак и есть дочь от первого. Когда мы стали жить вместе со вторым мужем девочке было 6 лет. Поначалу тоже были непонимания и его негатив по поводу того, что он не хочет и не может относиться к моему ребенку, как к своему. Понадобилось примерно 1,5 года, чтобы повторяя по многу раз убедить его, что у моего ребенка достаточно родни, которая искренне любит ее и его любви моей дочке не нужно, необходимо, чтобы он принял ее присутствие в моей жизни. Теперь у меня вторая дочка, уже общая с моим мужем, превая дочка души в ней не чает, играют вместе, хоть разница большая, любят друг друга. Ваша жена не сможет разорваться между двумя детьми, для нее они обе-родные, так что проблемы-у вас, вам с ними и справляться. :)

Екатеринбург

Санторини
А это уж вообще

а это?

Tonic
Её ребенок

пипеееец,автор,вы когда свою жисть с девушкой с реьбеноккм связывали,простите,за откровенность ЧЕМ думали??,что девчонка сама по себе отвалитьсо рано или поздно? %)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
С ребенка достаточно будет уважения и доброго позитива с вашей стороны. Любовь от вас никто требовать не вправе, да и не сможет вытребовать

и уж конечно, вы не вправе требовать пресечь общение с бабушками/дедушками с той стороны. девочка для них родная кровиночка и сокровище, они ее точно любят, в отличие от вас.

Jil
мама
Краснодар

и еще - может жене прям так четко акценты не раставлять? ну думайте там себе свое, а раз вы и так можете хорошо относится к падцерице, так не озучивайте ее маме свои мысли и идеи по поводу подводных камней ваших взаимоотношений.

просто посетитель
Екатеринбург

уходить и не мучить ни девушку ни ребенка, а вообще это ограниченно очень "не могу любиь ка свою", не бувает детей своих и чужих, они все дети и ни в чем не виноваты. и мы по определению обязаны любить их всех, а вы, АВТОР, видимо не доросли, не портите жизнь людям

Новоуральск

Всегда можно представить себя на месте другого человека. А именно - на месте Вашей девушки - ей что, разорваться между Вами и своим ребенком?
Поверьте, если встанет вопрос ребром - она выберет ребенка, поэтому учитесь быть терпимее, радуйтесь помощи родственников со стороны отца - Вам же легче.
А вообще - рецепт стар как этот мир: "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"

И будет вам счастье

Jil
мама
Краснодар

а по поводу вашего отношения к бабушкамдедушкам девочки, сужу по себе, это у вас ревность. ревность к прошлой жизни, прошлому мужчине, всему что с ним связано. вы в силах это в себе изменить. если уж такой писх как смогла то вы и подавно сможете.

Jil
мама
Краснодар

Smotriktoprishel
уходить и не мучить ни девушку ни ребенка

Smotriktoprishel
не бувает детей своих и чужих,

Smotriktoprishel
мы по определению обязаны любить их всех

вы гоните %)

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
уходить и не мучить ни девушку ни ребенка,

Крупная Рыба
Поверьте, если встанет вопрос ребром - она выберет ребенка,

Jil
к прошлой жизни, прошлому мужчине,

+100

Екатеринбург

Jil
вы гоните

нет,я тож не панимаю,как можно ,связав свою жизнь с ребенком,при этом заявить ему,что он чужой,но,я то не мужик,видимол у них это както по иному устроено %) %)

Екатеринбург

Smotriktoprishel
не бувает детей своих и чужих, они все дети и ни в чем не виноваты. и мы по определению обязаны любить их всех, а вы, АВТОР, видимо не доросли, не портите жизнь людям

бывают дети и свои и чужие. Любить ВСЕХ ДЕТЕЙ в мире никакой любилки не хватит. Да и пафос о том, что любить потому что обязан - так не бывает. И не стоит на это равняться, но нормально доброжелательно, с вниманием и уважением общаться с ребенком - это вполне в силах любому нормальному человеку. вот и заострите свое внимание на этом. Чтоб от вас не шло негатива, а любовь ребенку другие подарят,тем более есть кому судя по всему.

Тема закрыта
Причина:
";