бухгалтерия не перечисляет алименты

мама
Екатеринбург

Старикашка
Думай, чо говоришь отцу двоих детей

ну ладно папо, извините, если чо не так, обидеть совсем не хотела
просто ваши советы как у моего БМ, поэтому и бесят :(

Старикашка
В суд подать.

а вы думаете охото с этим связываться, особенно если учесть, какая у нас судебная система

Старикашка
И это не зависит, в разводе родители или нет.

это то канешна не зависит
дык здесь речь идет о работодателе, сотрудникам то ведь, какая-никакя з/п выдаётся
а если бухгалтер на предприятии незнала, да еще и забыла, то тогда однозначно предприятие надо проверить

мама
Екатеринбург

AlenaPro
В соц.защите мне так сказали

ну можно просто уволится по соглашению сторон, работодатель никогда в этом не отказывает только рад
и встать на учёт в социальной защите, меньше бумажек собирать, чем когда предприятие ликвидируется, побегать придётся

дедушка
Екатеринбург

deva4ka
а вы думаете охото с этим связываться, особенно если учесть, какая у нас судебная система

Под лежачий камень...

deva4ka
дык здесь речь идет о работодателе, сотрудникам то ведь, какая-никакя з/п выдаётся

В моей конторе, как это ни странно, наоборот - алименты платятся стабильнее зарплаты. Но... если отсудить алименты, то их выплатят именно за счет зарплаты. То есть... заберут деньги у одних детей и отдадут другому ;)

мама
Екатеринбург

deva4ka
ну можно просто уволится по соглашению сторон, работодатель никогда в этом не отказывает только рад
и встать на учёт в социальной защите, меньше бумажек собирать, чем когда предприятие ликвидируется, побегать придётся

И получать вместо 7000руб. копейки

мама
Екатеринбург

AlenaPro
И получать вместо 7000руб. копейки

ну вам действительно лучше с предприятия получать, пока обонкротятся, глядишь и ребенку уже 1,5 года будет

Старикашка
алименты платятся стабильнее зарплаты.

ну всё равно з/п выплачивается, муж у меня работает, тож задерживают з/п, но совсем то без денег никого не оставляют

Старикашка
если отсудить алименты, то их выплатят именно за счет зарплаты. То есть... заберут деньги у одних детей и отдадут другому

ну вы ведь не обвиняете государство в том, что оно забирает дуньги на налоги, которые вы могли бы отдать сотрудникам, так же и алименты

дедушка
Екатеринбург

deva4ka
ну вы ведь не обвиняете государство в том, что оно забирает дуньги на налоги, которые вы могли бы отдать сотрудникам, так же и алименты

НЕ надо путать алименты с налогами, это немного разные статьи расхода.
Неуплата налогов влечет проблемы с налоговой и попаданием предприятия в картотеку, что тоже ничего хорошего не сулит. С зарплатой - проще. Если перевести на русский - люди умеют экономить на черный день, налоговая - нет.

мама
Екатеринбург

Старикашка
НЕ надо путать алименты с налогами, это немного разные статьи расхода.

я и не путаю, у налогов 1-я очередь, у алиментов 2-очередь
и если женщина, которая получает алименты, начинает жаловаться

Старикашка
что тоже ничего хорошего не сулит

так можно сколько угодно выяснять, каждый будет судить со своей колокольни

Тема закрыта
Причина:
";