Какая она ? Современная самомама?

мама
Екатеринбург

самомама- это та, у ребёнка которой в свидетельстве нет отца!!! Которая воспитывает одна ребёнка. А наличие партнёра, ещё не говорит о том, что он занимается ребёнком))) Случаи разные бывают.

Аноним 937

просто Федя
Многие, представь, это делают с радостью и любовью.

гы
примеры ф студию
только плиз не родом из совка

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
посчитаешь процентное соотношение и долю взаимной принадлежности

%) ээээ..это не мое мнение, что человек состоит из кусков/половин/разбитых сердечек я так не думаю, высчитывать мне нечего.

Самодостаточность - признак людей, находящихся на высокой ступени духовного развития.
Комплекс неполноценности - признак тех, кто без партнера чувствует себя ущербом и инвалидом.

Р.С. Научись не скатываться до обсуждения личной жизни собеседника, оставайся в рамках корректной беседы. Хотя бы чуть-чуть постарайся ;)

Модератор
Екатеринбург

Оборотень Uma

Армавир

Дамы, спокойнее

Екатеринбург

давайте и правда определимся с термином.

мышка норушка
СамоМАМА - это мама воспитывающая ребенка без отца.

без отца в паспорте? без мужчины в доме впринципе?

relaks
Которая воспитывает одна ребёнка.

без чьей-либо помощи вообще?

relaks
самомама- это та, у ребёнка которой в свидетельстве нет отца!!!

т.е. прочерк в свидетельстве показатель самомамства?

хотя бы определить, мы фактически обсуждаем самомамство или как юридический факт, что подразумевается под этим термином "самомама" в этой теме?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если у женщины есть постоянные отношения, если она любима и любит, то какая уж тут самость то подразумевается? тут имхо самостью и не пахнет... тут обычная мама и обычная счастливая любимая женщина.

Согласна полностью

мама
Екатеринбург

самомама - слово образовано от двух исходных слов: самостоятельная мама!
В любом случае этот термин, как мне кажется относится к тем мамам, которые самостоятельно воспитывают своих детей на данный период времени. ( без помощи мужчины)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
хотя бы определить, мы фактически обсуждаем самомамство или как юридический факт, что подразумевается под этим термином "самомама" в этой теме?

Ну вы блин тут даете.....

Обсуждаемую и чуть ли не социально значимую тему создал автор. Так кто у нас самомама???
[cit]Оборотень Uma

Я плюсуюсь ко всем рассуждениям о том, что для женщины (как и для мужчины) прожить свою жизнь и не построить при этом "семьи", именно в том плане, в котором она это слово понимает, не найти партнера - это реально не айс и говорит о проблемах.

Про инвалидов...

Инвалиды и просто преступники те родители, которые заставляют своих детей жить в семье, построенной на страхе, комплексах, привычке, зависимости...Эти дети вырастут невростениками с кучей скрытых заболеваний и это придумала далеко не я.

Если самомама - женщина, воспитывающая ребенка без помощи отца ребенка. Господа, так у нас каждая вторая САМОМАМА.....причем в браке....

Аноним 324

Маорица
это наоборот портрет жены, которая уже не знает либви и заботы от мужа, но по какому-то дурацкому страху не может оставить этот чемодан без ручки.
реально вроде замужем, а по факту - одинока

Это ПРО МЕНЯ..............

мама
Екатеринбург

Ну-у-у, накинулись на самомам. Особенно мужчины. :) Спасибо, что хоть к столбу позора не пригвоздили :) Но самомамство - это ведь не от хорошей жизни. :) Может стоит задуматься о причинах самомамства, прежде чем развешивать ярлыки? Один разговор, когда женщина сознательно рожает для себя, не устроив свою личную жизнь. Совершенно другое дело, когда в разряд самомам переходят вполне себе нормальные, хорошие и адекватные женщины в результате распада семьи (или говоря по-русски - если муж ушел к другой). Ситуация более чем распространенная. Особенно, если учесть диспропорцию в количестве мужчин и женщин и уровень морали в обществе. :) Сознаваться всем в том, что тебя просто бросили, как-то некомильфо, отсюда и своеобразная рисовка со статусом самомамы.
Чем крепче семьи, чем меньше разводов - тем, естественно, меньше и самомамства ;)
P.S. Позабавили комменты - поучения от женщин, которые сами второй-третий и т.д. раз замужем. Девочки, все ваши избранники были холостыми? Не верю! ;) Скорее всего - мужчина - из одной семьи в другую, а его прежняя спутница - в самомамы. Разумеется, многих это не волнует, но не все же легко лезут в чужие постели. Не равняйте всех по себе ;)

мама
Екатеринбург

EliSHka
Позабавили комменты - поучения от женщин, которые сами второй-третий и т.д. раз замужем. Девочки, все ваши избранники были холостыми? Не верю! Скорее всего - мужчина - из одной семьи в другую, а его прежняя спутница - в самомамы. Разумеется, многих это не волнует, но не все же легко лезут в чужие постели. Не равняйте всех по себе

+1
вот здесь вы в самую точку попали.
;)

Тема закрыта
Причина:
";