мать-одиночка. мои права

Masha
автор

Привет всем! у меня вопрос. я мать-одиночка, моей дочке уже пол года, а я до сих пор не знаю своих прав как матери-одиночки %) Когда ходила в соцзащиту оформлять пособие мне ничего толком не объяснили :( сказали, что получать ты будешь пособие как за двоих детей(аш целых 690рублей) и че тебе еще надо? и все больше ничего не сказали... но этого же не может быть :=-O: неужели государство никак не помогает мамам-одиночкам? что нам положено по закону? кто как проинформирован по этому вопросу?

мама
Екатеринбург

если вы малоимущая, то дополнительно можете оформить пособие по 350 рэ на человека в месяц. Ну иногда где-нибудь в секции за ребенка заплатите немного меньше. И всё. А какую помощь вы хотели? У нас в стране нет матерей-одиночек. Путевку в садик вам на блюдечке никто не принесет, только из-за того что вы мать одиночка. Всё остальное наравне со всеми. Не обижайтесь на мой тон пожалуйста. Просто иногда смешными кажутся такие вопросы. Ну и где-то может действительно помощи хочется, а её нет. Но это не значит что замужним дамам легче. Каждому своё. А то что вы родили ребенка без папы, так никто в этом не виноват, и решать свою дальнейшую судьбу вы должны сами. Поэтому и льгот и прав специффических у вас нет. (сама мама одиночка, двое деток. сказала то, что есть фактически. и про деньги в том числе ;) )

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
А ты думала тебе будут ноги лизать ?

не думала конечно, я просто об этом мечтала!!!!!! а если често,то надеялась,что хоть какая то помощь есть! Я сама из многодетной семьи и у нас льгот было придостаточно!!!!!!! почему тогда матерей -одиночек обделили?

автор
мама
Екатеринбург

S@shenjka
Просто иногда смешными кажутся такие вопросы.

???????? а вы по образованию кто? хорошо разбираетесь в этих вопросах?

мама
Челябинск

Вроде есть льготы при получении места в детском саду. От знакомой слышала, она как раз одиночка.

мама
Екатеринбург

Masha.
???????? а вы по образованию кто? хорошо разбираетесь в этих вопросах?

а вы читать умеете?

S@shenjka
Не обижайтесь на мой тон пожалуйста

S@shenjka
и где-то может действительно помощи хочется, а её нет.

S@shenjka
(сама мама одиночка, двое деток. сказала то, что есть фактически. и про деньги в том числе )

:P

автор
мама
Екатеринбург

автор,с такими вопросами к юристу!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 02:44

мама
Екатеринбург

Бармалей™
При совке отношение к многодетной семье и к одиночкам тоже было разное

при чем полностью противоположное. Начиная от гнобления мамы-одиночки ещё на стадии беремености. ;)

мама
Екатеринбург

А путевку в ДС вы действительно можете получить без ОБЩЕЙ очереди. М\о сдают документы в министерство образования на комиссию, а комиссия уже решает давать-не давать - обычно 50 на 50. В первую очередь дают м/о бюджетникам, малоимущим.

мама
Екатеринбург

Это не женщины гордятся самомамством, а мужики отлынивают от своих обязанностей и от своих детей

мама
Красноярск

Женщина имеет право стать матерью, не зависимо от того, будет с нею в будущем отец ребенка или нет. И в этом ничего нет постыдного. и любая мама гордится, что она МАМА. и это правильно! Только нужно быть готовым и понимать что одной будет сложнее воспитать и поднять ребенка. Женщина и ее ребенок, это уже семья, и зачастую более счастливая чем "полная"...

мама
Екатеринбург

Vamboldtlena
Женщина и ее ребенок, это уже семья, и зачастую более счастливая чем "полная"...

++++++++++++++ ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Особенно счастлив ребенок, которому в школе другие дети задают вопрос: "А чо это у тебя только мама, а папы нет". А потом ещё и подкалывают постоянно по данному поводу

Это ваши такие вопросы задают? У нас в садике к этому проще относятся, и родители нашим деткам видимо объяснили (чего вы по видимому сделать не удосужились) что далеко не у всех есть папа. А у кого то папа погиб например, реально погиб. Ваш ребенок тоже подойдет и приколется - "а чо это у тебя папы то нет?" или вы своим всё же объясняете что в жизни всякое бывает? Очень бы хотелось в это верить. И моя дочь совершенно не комплексует по этому поводу. Они в садике в свое время перетерли все вопросы с этим связанные и даже взрослым она спокойно объясняет что папы у неё нет. И МНОГИЕ взрослые при этом стоят как истуканы и не знают что сказать в ответ 3-4 летнему ребенку, который свободно разговаривает на эту тему и НЕ БОИТСЯ что над ним будут прикалываться. потому что знает что в жизни бывает всё. И в садике у них есть детки, у которых родители в разводе. Таким детям что тоже бояться вопросов

Бармалей™
"А чо это у тебя только мама, а папы нет".

странно как то вы рассуждаете уважаемый %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да все зависит от родителей.А точнее от самомам)У меня у мужа брат женился на матери-одиночке,и пипец.За два года что вместе прожили доброго слова ни от жены,ни от дочки не услышал.Девочка заболеет виноват папа(так она его называла),папа бегом в аптеку за детским лекарством девочке (5 лет было).Прибежит из аптеки а эти две стервы,ну папа и дурак купил лекарство оно же для маленьких а я ведь большая да мамочка.Мамочка конечно доченька папа дурак.Папа обед приготовит,пытается накормить дочку,только отвлекса она все в унитаз.Он ей ну все гулять не пойдем.Она тут же бежит звонит матери на работу и жалуется,что папа ее гулять не ведет.И опять папа казел.Ни ругать ни наказывать ее дочку он не мог.С работу отпрашиваться что бы с "дочкой "сидеть когда она ее привозила от родителей.Все что он мог.Это я к тому рассказала,что как к деткам будут относиться в обществе зависит от воспитания мам или пап.Если ребенок избалован,то ничего хорошего не будет.А льгот по моему особых нет.У меня подружка полгода назад родила,так ей даже детские не сразу насчитали,потому что лимит какой то по з/п у нее превышен.Родила в апреле,а детские кое как насчитали в августа.Дурдом.

мама
Тюмень

Бармалей™
Впереди школа, не всё ещё потеряно. Там любое отклонение от стандарта может стать причиной насмешек. Причем очень легко.

Вы о чем? в школах скоро, увы, полные семьи будут выглядеть какотклонение от стандарта - в каждом классе полных семей меньше, чем неполных. А мамы, не сосотоящие в браке с отцами своих детей, стали уже нормой и никого не волнуют. И совершенно детям в классе неинтересно, у кого есть папа, а у кого нет.Сообщение было изменено пользователем 03-11-2009 в 18:36

мама
Екатеринбург

Masha.
Я сама из многодетной семьи Многодетные семьи повышают кол-во населения страны :)

Masha.
почему тогда матерей -одиночек обделили?

а страна вроде как не виновата что вы самомама. Других льготников полно

самомама
Екатеринбург

автор а вы в каком районе живете? я тош самомама, мош как-нибудь подружимся и по очериди на работку бегать будем ;) хоть не так трудно будет материально :) подумайте, в личку напишите

самомама
Екатеринбург

Зайчона
Это не женщины гордятся самомамством, а мужики отлынивают от своих обязанностей и от своих детей

это точно, сколько не пыталась папашу вразумить, толку ноль, только одни слова и обещания помогать, 8 мес уже помогает, все ни как помочь не может :boom:

мама
Екатеринбург

MAMAKA_V
8 мес уже помогает, все ни как помочь не может

:=-O:

самомама
Екатеринбург

takta

ага :=-O: слова тока говорит

Masha
автор

[cit]mamaT
А путевку в ДС вы действительно можете получить без ОБЩЕЙ очереди. М\о сдают документы в министерство образования на комиссию, а комиссия уже решает давать-не давать - обычно 50 на 50. В первую очередь дают м/о бюджетникам, малоимущим.

ну хоть кто-то что -то нормальное сказал! без разглагольствования!!!!! ;)

Тема закрыта
Причина:
";