мать-одиночка. мои права

мама
Ачинск

jgf
первый раз слышу про алименты для себя от бывшего мужа!

Статья 90. Семейного кодекса РФ -Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Он обязан вас содержать. В суде вы заполните исковое заявление на взыскание с него пособия для себя, указав твердую денежную сумму. (в пределах разумного, учитывая его З/П), далее на усмотрение судьи, суд может эту сумму уменьшить.Сообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 08:49

мама
Ачинск

jgf
пособие до 1,5 лет мне не выплачивают с соцзащиты?

ПОчему??????????

автор
мама
Екатеринбург

а у меня вопрос! а матери-одиночки имеют право на улучшение жилищных условий??? я с ребенком прописана в квартире общ. пл.47кв. и жилой 27. помимо нас там прописано еще5 человек. т.е. всего 7 человек на 27 кв.м. Реально ли подать на расширение? и на что я с ребенком могу претендовать? на какие улучшения жилищных условий?

jgf
мама
Москва

Vikysya
Vikysya

ответьте плиззз на вопросики в личке )))))

мама
Ачинск

Masha.

В соответствии со ст. 29 ЖК РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:

  • имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, установленного субъектом Российской Федерации;
  • проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;
  • проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание в одной квартире невозможно;
  • проживающие в смежных, неизолированных комнатах по две и более семей при отсутствии родственных отношений;
  • проживающие в общежитии;
  • проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и общественного жилищного фонда либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади.
    Смотря, что у вас за жилое помещение (барак, общежитие, обячный панельный дом). Имеет ли ваше жилое помещение статут отдельной квартиры? Вы пишите что прописано еще 5 человк, это ваши родтвенники? Если ваше жилье не признано аварийным и ветхит, если отвечает сан. нормам, тем более если в квартире прописаны ваши же родственники, то улучшение вам не положено. А у матери -одиночки подобных льгот нет.
просто посетитель
Екатеринбург

Masha.
а матери-одиночки имеют право на улучшение жилищных условий

%) а как это должно проявляться?
чет не слышала про это

Екатеринбург

Найдите адрес "Центр помощи семье и детям" по району в каком прописаны.Сгоняйте к ним или позвоните и они вам все объяснят.Хотите узнать подробнее пишите в личку.

Тема закрыта
Причина:
";