Обижает отношение самомам

Аноним 883
автор

Да, у моих детей есть папа, у меня есть муж. И поэтому все знакомые (реальные и форумские) самомамы брезгливо кривятся - да что ты понимаешь, да какие у тебя могут быть проблемы, у тебя же муж есть, а вот нам да, трудно, нам надо помогать, нам льготы предоставлять и так далее.

Самомамы! Женщины, у которых есть муж - они такие же как вы! У них тоже есть проблемы, им тоже нелегко, их дети тоже болеют, им тоже надо забирать ребенка из садика и заниматься по вечерам хозяйством, и две зарплаты на 4-х - это фактически то же самое, как одна на двоих. И мы вам ничего не должны, не надо смотреть на полные семьи свысока.

мама
Москва

Вам не повезло со знакомыми %)

мама
Екатеринбург

вам вобще не повезло...

мама
Екатеринбург

Duti
Вам не повезло со знакомыми

ага :)

мама
Екатеринбург

ой и такое бывает %)

Екатеринбург

да я наоборот считаю что нам (самомамам) отчасти легче, только ты и ребенок, иногда ведь мужья бывают не помощью и сильным полом, а тряпкой и тяжестью(( я чет как-то не привыкла считать что мне тяжелее, мне тяжелее относительно моих бездетно-незамужних подруг)) это я еще могу понять) но страдалицей обычно себя не считаю%)

аноним
И мы вам ничего не должны, не надо смотреть на полные семьи свысока.

ну ээээ как бы не надо всех под одну гребенку:) неадекваты есть везде, наверное и среди самомам

мама
Екатеринбург

Дамиана
А так то самомамой быть сложнее, по многим аспектам.

только чувство одиночества останавливает от самомамства.. остальное для меня только плюсы..

просто посетитель
Москва

манифест храброго анонима? :nose:

аноним

Вот вам не наплевать что о вас думают форумские самомамы. Я бывала и в той и в этой категории. Везде свои прелести и заморочки. И вообще гнуть какую то определенную линию глупо. Нужно отталкиваться от каждой ситуации в частности.

мама
Екатеринбург

У Вас конфликт с кем то? Вот у меня и муж былллл, и дете я одна ращу и зарплата у меня как потопаешь так и полопаешь. Я нормально отношусь и тем и к другим

Екатеринбург

вообще есть такое явление, да
но две стороны в нем участвуют

Дамиана
Может это вам надо пореже им сообщать, что у вас муж, а у них нет

Екатеринбург

web-Лиса
только ты и ребенок

или только ты и пара-тройка детей:)

web-Лиса
неадекваты есть везде

+100.
и среди самомам, и среди мужних мам.

Аноним 883
автор

Дамиана
надо пореже им сообщать, что у вас муж, а у них нет

Не понимаю как это технически. Больше одного раза же не сообщаешь, то есть меньше - это ноль. %)

web-Лиса
как бы не надо всех под одну гребенку

Простите, не хотела, чтобы так звучало. Просто допекло уже. Поначалу да, не обращала внимания на такие выпады, но когда это повторяется неоднократно и от разных людей...

Всё время пытаются во мне чувство вины вызвать. Ну вот сегодня попросилась с ребенком к врачу сходить - так коллега накинулась, что могла бы и мужа послать, она вот самомама, а должна "за меня" работать. Вчера подруга тоже вздыхала, что я не хочу ей просто так отдать одежду старшей дочери "я тебе потом верну, ты же понимаешь, мне трудно" - а у меня две дочери подряд, да и не ясно в каком состоянии вернет, да мне и совестно будет обратно просить, знаю уже, был опыт. Ну, про форум тут и так все к курсе что в топах идет.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 14:35

самомама
Екатеринбург

аноним
И поэтому все знакомые (реальные и форумские) самомамы брезгливо кривятся

знакомые у вас какие-то :boom:
я б с такими не общалась

аноним
И мы вам ничего не должны

а что вам говорили что вы им(нам-самомамам) что-то должны?
%) может проще внимание не обращать

самомама
Екатеринбург

аноним
я не хочу ей просто так отдать одежду старшей дочери

так скажите ей об этом, чтоб поняла

аноним
у меня две дочери подряд

Екатеринбург

web-Лиса
я наоборот считаю что нам (самомамам) отчасти легче, только ты и ребенок

Точно! Нет мужика-подлеца (подлец адназначна! может, еще не пойман, но...), лодыря и прочая! :)

мама
Екатеринбург

Да... и мужьями бывает не просто ;)

Екатеринбург

аноним
Ну, про форум тут и так все к курсе что в топах идет.

%) не в курсе

аноним
Вчера подруга тоже вздыхала, что я не хочу ей просто так отдать одежду старшей дочери "я тебе потом верну, ты же понимаешь, мне трудно

хм. странно.. а что у ее дочери нет одежды и что у нее за трудная ситуация?

аноним
Ну вот сегодня попросилась с ребенком к врачу входить - так коллега накинулась, что могла бы и мужа послать, она вот самомама, а должна "за меня" работать.

даж не знаю что сказать. а муж у вас действительно не может сходить? дело не в том что он у вас есть) дело в том что ну этож тоже вариант)

самомама
Екатеринбург

web-Лиса
наоборот считаю что нам (самомамам) отчасти легче

+1000000000 :dada:

Екатеринбург

да нууу,мы не все такие бяяки)) у вас просто накатило)) ;) все будет хорошоо :)

Екатеринбург

аноним
Вчера подруга тоже вздыхала, что я не хочу ей просто так отдать одежду старшей дочери "я тебе потом верну, ты же понимаешь, мне трудно"

так это характер, а не статус. ИМХО, будь у нее три мужа сразу, вела бы себя так же...

Мэри

аноним
что я не хочу ей просто так отдать одежду старшей дочери

а почему вы не хотите подруге помочь? :=-O: если не хотите отдавать, так вообще чемоданы свои не показывайте ей %) писец, вам мозг надо купить

самомама
Екатеринбург

web-Лиса
а муж у вас действительно не может сходить? дело не в том что он у вас есть) дело в том что ну этож тоже вариант)

мужьям (если такие имеются) некоторым не всем)) свегда некогда, работа у них и т.п куда им с ребенком в больницу ... а у женщин (хоть и работающих) всегда времени навалом, и ребенка из сада забирут и в больницу отведут и ужин к приходу мужа успеют приготовить...

мама
Екатеринбург

Света
так вообще чемоданы свои не показывайте ей

я подозреваю, что та видела одежду на самом ребенке, вот и просит :)

так то меня больше бесит, когда говорят, ну я ж с ребенком, вот и не подумала и т.д. :) ну и поэтому натворила. А так есть или нет муж , как то не обращала внимания. :)

Тема закрыта
Причина:
";