Обижает отношение самомам

мама
Екатеринбург

аноним

это вы решили хвастануть мужем ;) ? А вообще, самомамой становятся при разных обстоятельствах. У меня у сестры погиб муж, и она осталась с двумя дочерьми, 9 и 11 лет. И они остались на одну ее зарплату втроем. И я не думаю, что ей легче финансово, чем вам.

Екатеринбург

Чужая тетя
это характер, а не статус. ИМХО, будь у нее три мужа сразу, вела бы себя так же...

+100

Света
если не хотите отдавать, так вообще чемоданы свои не показывайте ей %) писец, вам мозг надо купить

%) себе прикупить не хотите? вместе с лояльностью...

Lenka07
я подозреваю, что та видела одежду на самом ребенке, вот и просит :)

да даже если не просит конкретную вещь, то понимает что ребенок не голый ходил и можно нахаляву получить. А у автора не возник благотворительный порыв,и это ей еще и в вину ставят, мол жесткосердечшная ты... уууу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всякое бывает,конечно.Но в каком то плане я автора понимаю.У меня свекровь тоже себе в заслуги ставит,что она одна детей подняла.Смужем она развелась когда старшему было почти 18,а младшему 16.Парни подрабатывали в каникулы и так в свободное время,но она все заслуги берет себе.,только и слышишь Я ,да Я.Вот я работала,себе во всем отказывала,только им все.А твои (мои) родители вдвоем и им намного легче было поднимать меня и брата.Хотя мы жили в поселке,и зарплату платили не всегда и подработки не было.Был конечно огород и живность держали,но ведь живность тоже кормить надо чем то.А еще и мы в городе училисьи нам помогать надо было.А по теме так самомамы бывают разные.Некоторые никогда ничего просить не будут и сделают для своего ребенка все сами.А некоторые бьют себя в грудь,да только толку мало.(типа рожала для себя,а воспитывать все должны помочь)

Анонимно

аноним
две зарплаты на 4-х - это фактически то же самое, как одна на двоих

дододо

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
А у автора не возник благотворительный порыв,и это ей еще и в вину ставят, мол жесткосердечшная ты... уууу...

А я так позреваю, что автор лукавит. Прям только ее окружают вокруг "наглые" самомамы, которые только просят и просят что то, и автора укоряют, что она с мужем живет. В моем окружении тоже не мало самомам, но как то все порядочные попадаются, а не попрошайки. И не ноют.

мама
Санкт-Петербург

анонимно
дододо

как аноним анониму :)

Екатеринбург

ms.lora
А я так позреваю, что автор лукавит.

потому что завидует самомамам)))))))))) шучу шучу))

мама
Екатеринбург

ой, блин, да всегда есть люди(и мамы, и не мамы, и само, и не само), которые горазды сказать: так тебе ж просто - у тебя всё есть, а мне хреново... Надо их искренне пожалеть и забить на это....
Мне вот тут жаловались, что тяжело, когда муж старше на 5 лет, когда муж военный, когда ребенка первого родила поздно(в 27лет %) :=-O: ) Ну и много подобного бреда... Причем жаловались люди, с виду благополучные. Но я, видимо, произвожу впечатление еще более благополучное :) , несмотря на то, что муж военный и старше меня на 7 лет .... и т.д. и т.п.

мама
Екатеринбург

пддержу автора ;) замечала такие косяки за самомамами,еще присудствует такое качество как гордость ,что "Я самомамама вон че могу, а ты с мужем вон только,что можешь..и на форуме часто встречала,:-Да я самомама..гордо заявляя...но стараюсь не обращать внимание на это.
Автор вы не обязаны раздавать вещи...проигнорируйте своих подруг,когда они у вас что-то просят ну или честно глядя в глаза скажите,что для вас это деньги и вы можете расстаться за какуюто сумму с вещами ;)

самомама
Екатеринбург

АЛЁНА.
проигнорируйте своих подруг,когда они у вас что-то просят ну или честно глядя в глаза скажите,что для вас это деньги и вы можете расстаться за какуюто сумму с вещами

+10000000000 :)

мама
Екатеринбург

не встречалась с подобным .
Видимо просто окружение у автора такое вот...как бы это сказать...недружественное что ли.

Екатеринбург

Чужая тетя
ИМХО, будь у нее три мужа сразу, вела бы себя так же...

факт

Света
а почему вы не хотите подруге помочь

а она что, обязана? не хочет и фсе. хочет чтоб ее второй дочке веещи достались поношенные одним детем, а не двумя.
у меня подруга самомама. я сама ей периодически завидую (по белому): ее оптимизму, энергии, хорошему настроению. умению жить в общем.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
: ее оптимизму, энергии, хорошему настроению. умению жить в общем.

вот правильно ты сказала...а тож некоторые лица доказывают,что им не хуже .,а лучше...причем почти кричат об этом

Екатеринбург

думакю,быть самомамом тяжело,по себе знаю(в прошлом)

самомама
Екатеринбург

Cанютка
думакю,быть самомамом тяжело,по себе знаю(в прошлом)

мне ничуть не тяжело, если сравнить как с мужем жила, и как сейчас....
сейчас тихо, спокойно, да и средств вполне хватает, если конечно не заболеет деть....
единственное напрягает, когда ребенок болеет приходиться оставлять одного и топать в магазин или аптеку, но это больше не от самомамства, а от того что родни в городе нет ;)

а на счет вещей, есть и правда разные люди...я никогда на своего ребенка чужие обноски не одену,....ну вот такой я человек....может вещи будут не супердорогие, но не с чужого плеча, а новые

мама
Екатеринбург

Света
а почему вы не хотите подруге помочь? если не хотите отдавать, так вообще чемоданы свои не показывайте ей писец, вам мозг надо купить

боже, ну и человек вы... такое сочетание беспардонности с голубыми глазками!

Аноним 883
автор

Даже тут в топе полно примеров того же отношения - а почему папу не пошлете, а почему вещи не отдаете.

Почему я должна всякий раз оправдываться? Может у меня муж в командировке или со сломанной ногой лежит. А в действительности просто папу-то тем более не отпустят - "у детей мать есть, пусть она и ходит, вот у Марь Иванны нет мужа, ее мы отпустим" (было уже практически дословно).

Вот прям правда что ли думаете, что я прихожу и хвастаюсь мужем да вещами? Ну оговорилась, что ой как дочка вытянулась, думала костюм зиму проносим, а придется новый покупать - так что, вообще заткнуться при виде самомамы, потупить глазки и восхищаться: ах, какая вы молодец, ах как вам тяжело, да заберите вы всё, да конечно мне не трудно каждый день по вечерам за вас работать, вам же ребенка надо из сада забрать, а я так и быть, заплачу за забираение чужим людям, мне же не трудно, у меня же муж есть, как я посмею вам в чем-то отказать...

Одно приятно, что несколько человек всё же меня поняли. Спасибо за поддержку!

Екатеринбург

самомамство тут не при чем, есть просто такие люди, которые считают чужие деньги, определяют за тебя твои возможности, решают что ты должен, а что нет, имхо завистливые просто лишку, или просто наглые или глупые, хз, такие наверно никому не нравятся)

Анонимно

я не самомама, но отвечу, что ж вы за подруга такая, которая своей же подруге отказала в её тяжелом положении? ну зажала ты ей зимний комбез, а на ю-маме топик завести, религия не позволяет? постоянно же вещи собирают для кого то,неужели твоей подруге не помогли бы? только кудахтать можешь о плохом к тебе отношении!

Екатеринбург

тип топ
что ж вы за подруга такая, которая своей же подруге отказала в её тяжелом положении? ну зажала ты ей зимний комбез,

Знаете, хорошая поговорка есть, что голодному надо не рыбу давать, а удочку. Есть определнная категория людей, которым просто надо поныть. Они точно знают, что вы живете лучше, чем они, но это весь белый свет виноват, что у них такая ситуация. И сколько бы ты не сделал для них, сколько бы не отдал, будешь плохой и виноватой все равно.

Екатеринбург

Иноходка
самомамство тут не при чем, есть просто такие люди, которые считают чужие деньги, определяют за тебя твои возможности, решают что ты должен, а что нет, имхо завистливые просто лишку, или просто наглые или глупые, хз, такие наверно никому не нравятся

у меня в анамнезе такая знакомая. у нее и муж с хорошей профессией, и квартиру купили, но она почему то считает ,что все обязаны ей помогать: ой, Саше новый комбез купили - отдайте нам прошлогодний. Ой, у Саши платье новое - а куда старое дели. тут дело дошло до смешного: мы стеклили - обшивали балкон. часть матерьялов осталась (планировали делать из нашего, сделали из того, что фирма предложила). решили маме отдать - там как раз плитки хвватает на ее санузел. мадам со мной уже неделю не разговаривает, обидилась ,что не ей.

мама
Екатеринбург

Сегодня есть муж, завтра нет... кто сегодня самомама, завтра замужняя женщина... потренируйтесь в принятии любой ситуации, без осуждения и заморочек, потому что иначе судьба делает так, чтоб прочувствовать все на собственной шкуре... в общем, хочешь быть счастливым - будь)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
у меня в анамнезе такая знакомая. у нее и муж с хорошей профессией, и квартиру купили, но она почему то считает ,что все обязаны ей помогать: ой, Саше новый комбез купили - отдайте нам прошлогодний. Ой, у Саши платье новое - а куда старое дели. тут дело дошло до смешного: мы стеклили - обшивали балкон. часть матерьялов осталась (планировали делать из нашего, сделали из того, что фирма предложила). решили маме отдать - там как раз плитки хвватает на ее санузел. мадам со мной уже неделю не разговаривает, обидилась ,что не ей.

Клиника у вашей знакомой %)

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
мадам со мной уже неделю не разговаривает, обидилась ,что не ей.

Счастье-то какое!!!!!!! Надеюсь, Вы не расстроились? :)
По теме - согласна, что этот синдром не зависит от статуса замужняя/разведенная. И вообще ни от чего не зависит. Есть люди, которые считают, что им априори хуже и оттого им априори должны...

Тема закрыта
Причина:
";