нет папы

Екатеринбург

Kvakushka
Как бы то ни было, я ни разу не пожалела о том, что родила

это радует
;) вот и живте своей маленькой но семьей, вычекркните вы его из жизни и не вздумайте вписать в свидетельство о рождении-геммороя не оберетесь.. :)

мама
Екатеринбург

Kvakushka
Дело в том, что ребенок общий, и люди в одинаковой степени обязаны нести за него ответственность.

Вы совершенно правы. Удовольствие получли оба - а ответственность вся ложится на женщину. Не справедливо! Единственное успокаивает, что "закон бумеранга" еще никто не отменял. И все подлости и гадости, которые причинил вам бывший муж - вернутся ему сторицей.
А вам сейчас не стоит кипеть праведным гневом и возмущением, только здоровье подорвете. У вас осталось - СЧАСТЬЕ-ваш ребенко, а у БМ его нет, счастья. У него только есть притупленное чувство вины, боли, нечистой совести, ощущение себя неудачником -потому и сбежал. :(
А вы - никого не бросали, не предавали (свого ребенка!) - вам легко дышать и можно прямо смотреть людям в глаза. Это ли не счастье? ;)

просто посетитель
Сочи

Рыся

Да вроде уже и так вычеркнула, просто порой как нахлынет...Наверно, когда в моей маленькой семье появится еще один человек, я окончательно забуду :)

Армавир

Вам спасибо за мудрые слова :)Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 15:54

мама
Екатеринбург

Спасибо вам девченки, прочла всю тему, даже легче как-то стало, я ведь такая же. Когда узнала что беременна испугалась и сбежала от папани, а когда опомнилась уже поздно было . Вот сейчас мы одни с малышом, и помогает нам тоже только сестра.
Все у нас будет хорошо, и у вас , и у всех кто попал в такую ситуацию.Ведь главное это малыш, и то что он со мной, и мы нужны друг другу, а ведь его могло и не быть, даже страшно от этой мысли.

просто посетитель
Сочи

Malinamama

Аноним 565

Malinamama
я ведь такая же

+1

Kvakushka
Неужели не понятно, насколько может быть обидно беременной , а затем родившей женщине, когда ее ребенок не нужен отцу?

Мне очень понятно...вообще пока темку читала, прям мои мысли, но когда то в прошлом...

Subrosa
Также вы лишаетесь всех выплат и компенсаций как мать одиночка, т.к. вам платят алименты.

на алименты не стоит я думаю...быть может так помогать будет, наш каждый месяц деньги дает, но о сыне не интересуется, и мне уже пофиг)я счастлива итак

Kvakushka
легче не будет

Обязательно будет, поверьте, я тож так думала, а вот нет, легче сейчас...правду говорят, что время лечит!

будущая мама
Москва

Ты занешь у меня такая же ситуация< только я еще не родила 40 недель-осталось совсем чуть-чуть и мой тоже типа биопапа ничего и никак себя не проявил-видетели он весь в обидках-мне все равно-дай бог родить здорового ребенка и поднять на ноги-а от него думаю что кроме нервов нечего ждать. Не переживай если бог дал-значит и поможет, а не поссильным такую ношу не дают!

мама
Екатеринбург

Kvakushka
Вопрос на рассмотрение коллективному разуму - совесть не мучает?Не интересно, как выглядит ребенок, здоров ли?

нет, им совсем не стыдно..как это ни печально...и спят спокойно..а вы ревете в подушку

Kvakushka
Обидно, а поныть некому

пишите в личку..поноем вместе ;)

Екатеринбург

Kvakushka
совесть не мучает?Не интересно, как выглядит ребенок, здоров ли

я так 8 лет уже живу;)))))))

Екатеринбург

А по поводу свидетельства о рождении - хорошо что не вписан. Вот разбогатеет ваш папа (ну типа Абрамовича), вот тогда и впишите, и алименты за все годы взыщите

просто посетитель
Сочи

Natucik03

Легких родов и здорового малыша!!

captiva

Напишу :)

Ненакрашенная Страшная

я быстрее его разбогатею ;) :) Ему не дано

хочу стать мамой
Москва

Говорят, чтоб папа привязывался к малышу и не чувствовал себя лишним надо с первых меясцев стремиться к взаимопониманию втроем. давать ему гладить животик, обсуждать, что это ваша кровиночка, ваш роднулик.. А уж никак не отталкивать не обвинять его ни в чем. Будущий папа это же бывший ребеночек :) Это у женщин материнство в крови, они любят ребенка сразу и без причин. А папе надо к нему попривыкнуть.
Автор темы, не будьте гордой, вы совсем еще молоденькая, пойдите первой на перемирие, пригластие папу погулять с вами вместе, зовите в гости. постепенно папа привыкнет и сам начнет вам помогать. все равно совесть его гложет, может просто он еще этого не осознает.

А еще у меня вопрос самомамам, были случаи когда папы возвращались? как вы думаете что для этого надо делать?

Екатеринбург

lalalina
были случаи когда папы возвращались

:) ;) не давно была тема ,правда называлась по другому,просто прото,как мужья возврашались ;)

lalalina
что для этого надо делать?

lalalina
не будьте гордой, вы совсем еще молоденькая, пойдите первой на перемирие, пригластие папу погулять с вами вместе, зовите в гости. постепенно папа привыкнет и сам начнет вам помогать. все равно совесть его гложет, может просто он еще этого не осознает.

мудрее не может быть ;)сами все знаете,удачиСообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 14:19

хочу стать мамой
Москва

Ой, Рыся, у меня пока тьфу тьфу тьфу)))

просто посетитель
Сочи

lalalina
не будьте гордой, вы совсем еще молоденькая, пойдите первой на перемирие, пригластие папу погулять с вами вместе, зовите в гости.

Нет.Никогда и ни за что.Если вы внимательно читали, я его ни в чем не обвиняла, и и давала ему возможность определиться.К тому же вопрос не в том, что я с ним хочу семью(не хочу!).
И причем тут мой возраст?

Екатеринбург

Kvakushka
причем тут мой возраст

повзрослеете поймете

lalalina
меня пока тьфу тьфу тьфу

ну итттт ;)
возвращаться то возвращаються,а вот меняються-врядли.

хочу стать мамой
Москва

Квакуша, вы же хотите чтоб он вам помогал с ребенком? а иначе чем приманить его этим самым ребенокм и влюбить его в этого самого ребенка это не решить. ни требованиями ни обидами..

просто посетитель
Сочи

Рыся
повзрослеете поймете

Действительно, наверно, когда мне исполнится 27 :P , я внезапно все пойму.А в свои 21 не могу даже претендовать на наличие разума

просто посетитель
Сочи

lalalina
ни требованиями ни обидами..

надо заметить, ни разу у него ничего не требовала

lalalina
хотите чтоб он вам помогал с ребенком?

Хочу, конечно, это его обязанность

Екатеринбург

Kvakushka
это его обязанность

с таким подходом врядли вы чтото удачно решите ;)

Kvakushka
когда мне исполнится 27 , я внезапно все пойму

и так может быть. :)

Kvakushka
А в свои 21 не могу даже претендовать на наличие разума

ну вам виднее

хочу стать мамой
Москва

Kvakushka
Хочу, конечно, это его обязанность

правда, простите вы его. какая обязанность, он ему чужой, они даже не знакомы. познакомьте их, не упорствуйте, чаще общайтесь. ради нормальной психики малыша хотя бы. а то потом и на него обиду свалите..

просто посетитель
Сочи

lalalina
какая обязанность, он ему чужой,

%)

хочу стать мамой
Москва

у меня младший брат вашего возраста и близнецы тоже. ваше упорство мне понятно. но бессмысленно.

мама

Kvakushka
Хочу, конечно, это его обязанность

да ну его...поможет сейчас своими копейками, или через силу, а потом, когда ребенок вырастет, подаст на него на алименты или еще что-нибудь придумает, нафиг надо

просто посетитель
Сочи

Enota
да ну его...поможет сейчас своими копейками, или через силу, а потом, когда ребенок вырастет, подаст на него на алименты или еще что-нибудь придумает, нафиг надо

Вот по-этому я только продолжаю хотеть, а не требую... :)

lalalina
а то потом и на него обиду свалите..

А вот этой реплики я не поняла...Ребенок - лучшее, что со мной в жизни случалось, какая тут обида??Злоба на БП никак не проецируется на моего сына

Тема закрыта
Причина:
";