Женщины, а почему вы при разводе не оставляете детей мужьям?

мама
Екатеринбург

Ёйжик.
просто все женщины сами кидаются на амбразуру, все берут в свои руки думая что мужчина на это не "заточен"

Своему БМ я написала расписание занятий в секциях и кружках, то, что ребенок ходит в садик - думаю, за год и так не забыл. Так вот за год (включая пребываение в очередном отпуске) его личное расписание ни разу не совпало с расписанием ребенка. А парень ждет, когда он в секцию с папой придет (как многие тамошние мальчишки). Когда завела разговор на эту тему - молчание глубокомысленное было ответом. Ясен пень, по вашей логике, вдруг я им манипулировать начну! Кто куда кидается??!! ТУт в руки кладешь - а руки отдергивают! Так мне с детьми что делать: ждать пока у него может быть время появится? Нет, все взваливаю на себя - а что делать-то???!!! Я не понимаю, почему две крайности - либо я ребенка заберу, либо все сама делай?! Т.е. это решение проблемы???
Не знаю, кто под что заточен.... Наверное, если бы не было примеров положительных, можно было бы и на своего БМ рукой махнуть и сказать: все они такие...

мама
Екатеринбург

Ёйжик.
Lenka07
Но ИМХО не оставляют так как ребенок это финансовый инструмент в руках типа " брошенной " матери И хоть помидорами закидайте, но это факт. И все эти суды по алиментам , разделы имущества только наглядно все потверждают.

Можно подумать все только с миллионерами разводятся и детей делят.
Ага, только у 90% нечего и отсуживать. А за единственное жилье... Странно, правда, че судятся?????
Да и алименты.... Из довольно близкого круга - 3 женщины, разведясь с мужьями денег не видели от БМ ни копейки за долгие годы. 2 - получали некоторое содержание при жестких условиях: сидишь дома, воспитываешь ребенка И ВСЕ!!! Да, был и другой пример. ОДИН!!!!
И вот хоть

Ёйжик.
хоть помидорами закидайте,

Воспитывать ребенка работа требующая ежедневных, постоянных, регулярных усилий!!! Это не раз в неделю (это в самых радужных мамских мечтах) в парке на каруселях покататься! А каждый день: встал и пошел. Знаете, на один геройский поступок-рывок готовы многие. Хотите быть отцом - так к ребенку-то приходить надо, с ним разговоривать надо, им интересоваться надо! Живя в одной семье и то неохота, а тут... выбрать время, подняться... Да ведь еще есть новая семья - там тоже обязанности, тоже хотят внимания и заботы.... Трудно это.

мама
Екатеринбург

cnovamama
Нет, все взваливаю на себя - а что делать-то???!!! Я не понимаю, почему две крайности - либо я ребенка заберу, либо все сама делай?!

а потому что нет середины. Все остальное это СОВМЕСТНАЯ семейная жизнь называется ;) А вы с мужем разошлись. Вполне понятно его желание вас не видеть и не слышать. Точно самое и у женщин бывает .
поэтому и делать выбор нужно , потянете ребенка-флаг в руки в барабан на шею. Нет -отдай отцу.
Да вполне возможно, что он женится, у вашего ребенка появится мачеха -это нормально. Воспринимаем мы как данность , что у ребенка отчим ведь. Никто не умер ещё.

cnovamama
А за единственное жилье... Странно, правда, че судятся?????

мне да странно. ПРиезжает девочка из забытой богом деревни. Учится она не желает, работать тоже. Зато тут же находит местного мальчика с квартирой, которую ту либо сам зарабатывал, либо наследство родители оставили. это неважно. В любом случае она к ней никакого отношения не имеет. И естественно . что будет делать девочка, которая ничего не умеет-рожать. Этому учится не нужно. Все за вас сделает природа. Потом она осваивает интернет, времени то в беременность то много свободного :) выносить постоянно мозг своему мужу и в этоге все заканчивается разводом, что логично. И тут начинается самое интересное манипулирование ребенком и огромным просто желанием оттяпять часть городской квартиры. Я чего то ни одной темы не видела, где бы горели желанием вернутся в родной город ;) там ведь вам ( именно вам, а не ребенку ) плохо, скучно и т.д. А на самом деле просто лень шевелится и прикладывать свои усилия. когда вот он кто решит все ваши комплексы и проблемы.
ИМХО все. вполне допускаю, что бывают исключения ,но они настолько редки, что я про них просто не пишу.

cnovamama
Хотите быть отцом - так к ребенку-то приходить надо, с ним разговоривать надо, им интересоваться надо! Живя в одной семье и то неохота

в этой ситуации всегда спросить хочется, а у отца ребенка вообще спрашивали его желания? он отцом хотел быть? или перед фактом поставили? Дорогой я беременна все остальное твои проблемы ? ;)

Екатеринбург

Ёйжик.
Вы лично, из-за того что не можете обосновать свою позицию, скатываетесь до элементарной лжи

нормальный-нет?? где ложь-то увидел? :=-O:

Ёйжик.
Гимн своему эгоизму.
Вы бы о детях подумали а не о себе. Почитайте как дети, уже выросшие, воспринимают эти ситуации. Как они "благодарны" матери за упущенные возможности.

ну ппц она как раз о другом вообще-то...

это называется "буквы знаю-читать не умею!"

мама
Екатеринбург

да..... посмотрела бы я на тут, которая согласна будет мужчину с тремя детьми взять, да хоть с одним.

мама
Москва

у нас с мужем договоренность, что в случае чего дочь остается с ним. Правда проблема в том, что у него нет своего жилья, квартира наша полностью в моей собственности...но разводиться мы и не собираемся, нееет

мама
Екатеринбург

Lenka07
Но ИМХО не оставляют так как ребенок это финансовый инструмент в руках типа " брошенной " матери И хоть помидорами закидайте, но это факт. И все эти суды по алиментам , разделы имущества только наглядно все потверждают.

Смелое обобщение :)
Т.е. априори, мама- нищая, а папа - богатый? В моем случае инициатором развода был муж. Не было никаких судов по разделу имуществу, хотя бы потому что у него не было этого самого имущества. Алименты же платит добровольно, потому что понимает, что он отказался от ребенка. Пока деть был мелкий - интерес не проявлял. Сейчас встречается с сыном 1-2 раза в месяц ненадолго. Ну и то вперед :)

мама
Москва

Lenka07
Но ИМХО не оставляют так как ребенок это финансовый инструмент в руках типа " брошенной " матери

фиииг знает, на этот финансовый инструмент и так больше всего денег по сути и уходит, на питание, одежду, садик, лекарство...

мама
Екатеринбург

Sahara

я же говорю исключения бывают и они редки ;)

Sahara
Т.е. априори, мама- нищая, а папа - богатый?

да, по той простой причине, что у матери нет образования и работы ;) взаимосвязь прямая. ПОлучить она имея маленького ребенка на руках..... в принципе возможно, но единицы этого добиваются.

Alka
посмотрела бы я на тут, которая согласна будет мужчину с тремя детьми взять, да хоть с одним.

это в очередной раз доказывает, что женщина -эгоистка изначально :) ничего в этом ужастного нет, это заложено природой ;) Зато прикиньте сколько у нас появится одиноких мужчин ;)

StiX
фиииг знает, на этот финансовый инструмент и так больше всего денег по сути и уходит, на питание, одежду, садик, лекарство...

думаете у его отца будет меньше ? :) зато вы получите возможность устроить свою жизнь , хотя бы

Alka
будет мужчину с тремя детьми взять

мама
Екатеринбург

Lenka07
да, по той простой причине, что у матери нет образования и работы взаимосвязь прямая

хммм... В моем окружении девушки заимели детей, будучи уже образованными и работающими. Знаете ли, не все рожают сразу после окончания школы ;)

мама
Екатеринбург

Lenka07
я же говорю исключения бывают и они редки

пошла порадуюсь, что я вращаюсь в "исключительном" обществе

мама
Екатеринбург

Sahara

так то тема о том не почему одна. а почему не отдаш ребенка отцу, а выберешь путь войны ;) хоть он чаще всего тупиковый и ничего кроме раздражения и ненависти не даст ;)

мама
Екатеринбург

Lenka07
cnovamama
Нет, все взваливаю на себя - а что делать-то???!!! Я не понимаю, почему две крайности - либо я ребенка заберу, либо все сама делай?!

а потому что нет середины. Все остальное это СОВМЕСТНАЯ семейная жизнь называется А вы с мужем разошлись. Вполне понятно его желание вас не видеть и не слышать. Точно самое и у женщин бывает .

Это Вы о чем сейчас? "Я" вообще где фигурирую? Возьми сына - иди с ним на тренировку. Я - сама по себе у себя дома... Я что, бегом за ними? Или потому, что Марья Петровна за Сидором Иванычем вприпрыжку бежала и мой теперь опасается этого же? Речь идет об общении с ребенком.

Lenka07
cnovamama
Хотите быть отцом - так к ребенку-то приходить надо, с ним разговоривать надо, им интересоваться надо! Живя в одной семье и то неохота

в этой ситуации всегда спросить хочется, а у отца ребенка вообще спрашивали его желания? он отцом хотел быть? или перед фактом поставили? Дорогой я беременна все остальное твои проблемы ?

Ясен пень, у нас же в основном по залету рожают....
А я сраазу сказала - если "хотите отцом быть". Сейчас речь как раз о тех, кто, типа, хочет.... но не может
Да и про залет... Ложишься с женщиной в койку, детей категорически не хочешь - поднапрягись, а то надо и 100% удовольствия хапнуть и душевное равновесие не нарушить. За все приходится отвечать. А случай... это уже другое дело. От этого никто не застрахован.

Lenka07
cnovamama
А за единственное жилье... Странно, правда, че судятся?????

мне да странно. ПРиезжает девочка из забытой богом деревни. Учится она не желает, работать тоже. Зато тут же находит местного мальчика с квартирой, которую ту либо сам зарабатывал, либо наследство родители оставили. это неважно. В любом случае она к ней никакого отношения не имеет. И естественно . что будет делать девочка, которая ничего не умеет-рожать

Такую девочку сам выбрал, в койку с ней упал - отвечай за свои дела! В суде доказывай,что она к жилью никакого отношения не имеет. Или ребенка отсуживай!

Екатеринбург

Zlata
Когда разводились, муж купил сыну квартиру тут, она ее продала и купила в Казахстане дом.

Не смешите про сложность встреч с ребенком в Казахстане. Ни заграна не нужно, ничего, да и расстояние как до Москвы. Мы с мужем на выходные гоняли не раз. Сейчас самолет до Алматы, а раньше рейсов много было.

После развода муж гордо заявил, что заберет ребенка. Я сказала, что приезжай, забирай. Разговор тут же сменился, что он прямо сейчас приедет, правда, в гости заберет. Так вот ребенка дома не было меньше полутора часов (сыну тогда 2 года было), потом 5 лет мы папу вообще не видали, не слыхали.

Екатеринбург

Ёйжик.
Дети при разводе = деньги которые можно вытянуть с мужа,

Я при разводе отдала мужу машину, он перебрался в квартиру, а я осталась в общаге. Алименты слал аж целых 200 рублей. Сейчас бывает по 2 тысячи. Я за английский больше плачу. :)

Екатеринбург

Ёйжик.
Так же и тут, женщины которые используют своего ребенка для шантажа - это не исключение, а правило. Это и есть типовое поведение женщины в такой ситуации.
И я не заявлял категорически про всех, таки примерно 97-98% от общего числа разведенных женщин, а не все.

Мда, видимо, у меня все знакомые из оставшихся 3-2%. О каком шантаже может идти речь, когда мужья алименты-то платить не хотят, мизер с белых ЗП, дрожат, как бы БЖ на такие деньжища не начала шиковать.
Оговорюсь, что за 8 лет развода мы с мужем мирно сосуществует, деньги первый раз попросила когда сын пошел в школу, поросила даже не деньги, а помочь купить школьный костюм. И только с этого момента БМ, кроме алиментов, покупает подарок на НГ, ДР сына и помогает собрать его к школе. Ни разу не оплатил даже 100 рублей от его занятий, соревнований, летнего отдыха. Строго алименты с белой ЗП. Я и не расстраиваюсь. Сейчас у меня есть приличное жилье, хорошая работа, сын учится в нормальной школе. Мне ни от кого ничего не нужно.

Екатеринбург

Ёйжик.
У чеченцев при разводе вообще не принято делить имущество. Женщина, уходя из дома бывшего супруга, забирает с собой только личные вещи. ?С кем останутся дети, даже не обсуждалось, все и так понятно, ?

А у нас часто бывает, что муж уходит из дома ЖЕНЫ.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Ёйжик.
Так же и тут, женщины которые используют своего ребенка для шантажа - это не исключение, а правило. Это и есть типовое поведение женщины в такой ситуации.
И я не заявлял категорически про всех, таки примерно 97-98% от общего числа разведенных женщин, а не все.
Мда, видимо, у меня все знакомые из оставшихся 3-2%.

Во-во. Я прямо шалею - откуда такая статистика???!!! %)

мама
Екатеринбург

Ёйжик.
Дети при разводе = деньги которые можно вытянуть с мужа, просто "жаба" не позволяет.

Каждый случай индивидуальный! Есть мамы, которые и на алименты не подают, сами воспитывают, а биопапа и не появляется. Есть и которые деньги тянут с мужика, но опять же не со всякого есть что тянуть.
Нет ни одного примера, где ребенка воспитывает разведенный отец.
Хотя есть один, но там не отец, а его мать, которая конечно накормит напоит, но о воспитании и образовании тут речи нет.

папа
Екатеринбург

mama-solnse
Нет ни одного примера, где ребенка воспитывает разведенный отец.

Я думаю, Вам надо было написать что Вы НЕ ЗНАЕТЕ ни одного примера, когда ребенка воспитывает разведенный отец.
Я уж не говорю про вдовцов.

Королевишна

mama-solnse
Хотя есть один, но там не отец, а его мать, которая конечно

Знаете, я тоже кладу прибор на ваши манипуляции. Ваша жизнь = ваши решения.

мама
Екатеринбург

Илья1976
Я думаю, Вам надо было написать что Вы НЕ ЗНАЕТЕ ни одного примера

Да, это справедливое замечание.
Отношу его и к Ежику с его "убийственной" статистикой про волчиц-вымагательниц.

Королевишна

cnovamama
его и к Ежику с его "убийственной" статистикой про волчиц-вымагательниц

докажите обратное.что тетки такие белые и пушистые

вопрос

Как вот моему .например.оставить? Он попу вытирать ей не умеет.подмывать тоже,постоянно контроль ослабевает на прогулке.трепится по телефону.она бежит куда не надо,мультики может весь день ей крутить.ну и что-рассуждает.лишь бы его не доставала.его мать такая же

Королевишна

Лиза
попу вытирать ей не умеет.подмывать тоже,постоянно контроль ослабевает на прогулке.трепится по телефону.она бежит куда не надо,мультики может весь день ей крутить.ну и что-рассуждает.лишь бы его не доставала.его мать такая же

Он даун?жалко вас. :(
тут речь идет о мужчинах адекватных к своим детям ;)

Тема закрыта
Причина:
";