Что за папы такие?

Брррр
автор

Почему (почти все) папы так избегают алиментов и трат на ребенка? Всегда думала, что любовь - это прежде всего забота! А для маленького ребенка она в основном заключается в его обеспечении и благополучии. как же так? это же не только мамин ребенок, но еще и папин!

Екатеринбург

почему на свете существуют маньяки и убийцы?
почему матери оставляют своих детей в детских домах?
почему убивают их и относят как ненужный мусор за гаражи?
много этих самых "почему" - на которые нет ответа

Брррр
автор

кася попова
почему на свете существуют маньяки и убийцы?
почему матери оставляют своих детей в детских домах?
почему убивают их и относят как ненужный мусор за гаражи?

ну маньяки и убийцы - это болезнь. матери, оставляющие своих детей в домах ребенка, не кричат о своей любви. А папаши налево и направо кричат, как любят своих детей, а на деле я даже не знаю как назвать это поведение...

просто посетитель
Сочи

Ноунэйм
Почему (почти все) папы так избегают алиментов и трат на ребенка?

Видимо, траты на себя им важнее. Но я думаю, что таких всё же меньшинство (хочу верить).
А смысл об этом рассуждать?Деньги-то от этого не появятся.Придется своими силами справляться

В раздумьях:)

А вы думаете только папы такие есть?Есть и мамы,которые кричат о своей любви к ребенку,но воспитанием не занимаются,оставляю ребенка на попечении своих родителей и устраивая свою личную жизнь.При чем мам таких чуть меньше таких пап.

мама
Екатеринбург

Ноунэйм
это же не только мамин ребенок, но еще и папин!

Ну у меня перед глазами папа, который заботится о ребенке, но в глазах ребенка в маминой семье постоянно опускается, авторитет и пример мужчины-новый папа а от старого нужны только деньги...

мама
Тюмень

Ноунэйм
это же не только мамин ребенок, но еще и папин!

чаще всего ребенок рождается потому что мама этого захотела. так как если женщина не хочет рождения ребенка, она делает аборт. а при разводе ребенок остается с мамой потому что он ей нужен. бывают же случаи, когда женщина уходит из семьи и оставляет ребенка отцу - значит, он ей не нужен. а так - стандартная картина такова - кому ребенок больше нужен, тот и платит за него.

мама
Екатеринбург

Ноунэйм
а на деле я даже не знаю как назвать это поведение...

это тоже диагноз )))

Брррр
автор

Бармалей™
Почему то об этом вспоминают только в плане алиментов, а как после развода отдать ребёнка отцу, так "это мой ребенок"

не препятствую этому никогда, самолично отвожу ребенка и забираю от папы. привожу всегда, когда папа захочет его видеть (а именно, это его выходные) но про помощь на содержание или на те же самые лекарства, а в период болезни ваще молчок!

Chайkа
кому ребенок больше нужен, тот и платит за него.

ну так папе ребенок тоже нужен! от ребенка папа не отказывается и более того, знаю пап, которые чуть ли не по судам ходят, чтобы им выделили дни общения, но опять же про алименты даже не говорят, я уже молчу про помощь...

Брррр
автор

Бармалей™
Почему ребёнок остался с тобой, а не с отцом?

так он нас выгнал обоих

Бармалей™
Ты вообще форум читала?

читала, но это не большая часть, большая часть просто тупо отдает детей отцам и фсо))) у них нет таких проблем поэтому их нет на форуме))))

Брррр
автор

Бармалей™
Выгнал он тебя !!! А ребёнок ушел с тобой.

ну захотел - попробовал бы оставить... ;) тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет причины :)

мама
Екатеринбург

Ноунэйм
это же не только мамин ребенок, но еще и папин!

с таким отношением к ребенку - лучше не рожать, ИМХО

Ноунэйм
Всегда думала, что любовь - это прежде всего забота!

Забота - это прежде всего взаимопонимание ... а в Вашем случае взаимопонимания ноль

Ноунэйм
так он нас выгнал обоих

будущая мама
Сысерть

знаете, девочки, а наш папа вообще не хочет видеть сыновей. 3300 на двоих детей еле-еле выцеживает из себя. хотя сам очень хотел детей, даже уговорил меня на домашние роды. а теперь все только на мне, и никому кроме меня мои дети не нужны. про подарки вообще молчу...

Брррр
автор

irina_A
с таким отношением к ребенку - лучше не рожать, ИМХО

%) вот это логика. вы откуда знаете кто как к ребенку то относится??

irina_A
а в Вашем случае взаимопонимания ноль

да? вы и про наше взаимопонимание знаете?? %) крутяк! вы экстрасенс?

мама
Екатеринбург

Ноунэйм
вот это логика. вы откуда знаете кто как к ребенку то относится??

%) А зачем мне знать кто из вас как к ребенку относится, вы ж написали, что папа ребенка выгнал, вы ребенка к нему отводите ...
Не про это я писала ...
Вы совсем ничего не поняли!!! Читайте сами внимательно что пишите!
Я не про Ваше отношение к конкретному ребенку (можете его кормить, по голове гладить. Папа может и попу вытирать) ... я про отношение к процессу рождения детей: женщина всегда рожает для себя и только для себя, ее ребенок нужен только ей, и только она отвечает перед ребенком за то что она его родила ... Ваши слова "папин ребенок" противоречат даже тому, что Вы написали "он нас выгнал" ... Какой тогда это "папин ребенок" ??? %)

Ноунэйм
да? вы и про наше взаимопонимание знаете?? %) крутяк! вы экстрасенс?

Вы хоть понимаете что такое "взаимопонимание" ?! %) Огрызаетесь, а сами даже не понимаете что пишете ... При имеющемся взаимопонимании один человек не выгонит другого ...

Ноунэйм
он нас выгнал

Ноунэйм
ну захотел - попробовал бы оставить...

Екатеринбург

Ноунэйм
Почему (почти все) папы так избегают алиментов и трат на ребенка?

трудно сказать, потому что ВСЕ мои знакомые папы, не избегают ни алиментов, ни трат, и кроме того внимательны к своим детям и любимы ими. Хотя разведенных и живущих в другой семье среди знакомых мужчин отнюдь немало.

Брррр
автор

irina_A
женщина всегда рожает для себя и только для себя

ребенок это не вещь! для себя вы юбки покупаете и шляпки! а ребенок - это человек! и ошибочно рожать ребенка для себя! ребенок - это личность! а не собственность! а мамы, которые детей для себя рожают, обычно детям потом всю жизнь рушат!

irina_A
Какой тогда это "папин ребенок"

юридически! хотя и не только. он с ним видится и требует встреч... но на них только все и заканчивается.

irina_A
ри имеющемся взаимопонимании один человек не выгонит другого ...

а при чем тут взаимопонимание родителей и ребенок? это разные вещи! пап не просят, чтобы они бывших жен обеспечивали.

Почитаешь 90% феминисток, которые своего ребенка содержат и ничего не требуют, а я содержу и еще денег хочу от папы ребенка, я на эти деньги ему лучше 10 игрушек куплю, пусть радуется ребенок!

мама
Екатеринбург

Ноунэйм
ребенок это не вещь! для себя вы юбки покупаете и шляпки! а ребенок - это человек! и ошибочно рожать ребенка для себя! ребенок - это личность! а не собственность! а мамы, которые детей для себя рожают, обычно детям потом всю жизнь рушат!

ладно ... перефразируем ... рожая женщина должна рассчитывать только на свои силы ... и лучше бы до зачатия задать вопрос потенциальному папаше "В случае развода, какие алименты получит ребенок?"
а уж по ответу и решать стоит ли рожать от данного самца

Ноунэйм
юридически! хотя и не только. он с ним видится и требует встреч... но на них только все и заканчивается

такова юриспруденция в данной стране ... выбирайте другую страну, другое правительство ...

Ноунэйм
а при чем тут взаимопонимание родителей и ребенок? это разные вещи! пап не просят, чтобы они бывших жен обеспечивали.

Ноунэйм
забота! А для маленького ребенка она в основном заключается в его обеспечении и благополучии

Ноунэйм
помощь на содержание или на те же самые лекарства

вот оно и взаимопонимание ... ваш бывший Вас не разумеет, нет у него желания понять Ваши проблемы

Екатеринбург

irina_A
и лучше бы до зачатия задать вопрос потенциальному папаше "В случае развода, какие алименты получит ребенок?"
а уж по ответу и решать стоит ли рожать от данного самца

вот фантазия у человека!а!

мама
Екатеринбург

Лесенка
вот фантазия у человека!а!

ну, спасибо!
вывод сделан из тематики топиков на данном форуме ... если бы этот вопрос задавался вовремя, меньше был бы раздел "семейных конфликтов"
Вот например, начинается разбор в семье ... зачем беременела?! %) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10137588&iq=1Сообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 19:50

мама
Екатеринбург

Лесенка
вот фантазия у человека!а!

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10136966&iq=21
кучу примеров можно накачать из недр этого форума

папа
Екатеринбург

Ноунэйм
и еще денег хочу от папы ребенка,

Вы же сами сказали , что он вас выгнал. Поэтому и не хочет денег давать. Он думает что вы на себя их тратить будете : :t_0038: .Зачем ребёнка сюда впутывать %) .Из за чего выгнал то?

Тема закрыта
Причина:
";